Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Пацан сказал(а):

По хорошему, за такое войну объявляют...

И? Объявили? Томагавки не самолеты, сбивать никто не запрещал. Хоть один из 60 выпущенных томагавков сбили? А почему нет? А кому это выгодно, чтобы не сбили Панцирем и С-400 томагавки? А почему Трамп не согласовал с Конгрессом удар 60 томагавками (60 х 1,5млн. = 90 млн.$)? К чему такая спешка? Откуда так быстро были получены разведданные по 60 объектам сирийской базы в Хомсе? Томагавк это умное высокоточное оружие, какие координаты вносишь, туда она и летит. Кто дал актуальные координаты на момент удара томагавками? Тут же вопросов вагон и маленькая тележка, а на рынки посмотрите что творится. А на пиар в американских СМИ гляньте. Тут же, как в случае с терактом в питерском метро надо смотреть на выгодоприобретателя, тут эмоции не нужны, лишь четкое понимание действительности.

А насчет главного террориста в мире, это все эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слово терроризм само по себе эмоционально. Ведь есть другие определения, убийство, хулиганство, похищение человека и т.п. Т.е. то что охватывается нечётким понятием терроризма.

Штаты не ведут войны с САР, следовательно такой открытый удар против своих оппонентов суть терроризм. Ответного удара по кораблям Штаты явно не ждут. 

На счёт сбивать томагавки С-400 не знаю на сколько это технически возможно, но это уже противостояние с РФ будет, что почти война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Пацан сказал(а):

Крайние события в Сирии показывают в очередной раз кто главный террорист в мире. Открытая бомбёжка правительственных войск по сути акт агрессии. По хорошему, за такое войну объявляют...

Почему-то споры по сути являющиеся аргументированными доводами для изменения точки зрения оппонента либо изменения своей, так как в споре рождается истина, не про нынешних ведущих диалогов.

Как здесь было правильно отмечено Нигилистом и Фокси, есть люди которым что в глаза что божья роса.

Значит бравада и позерство это наше все? А как отвечать за свои слова так резко меняются слова на другую тему, либо вообще действутся по правилу сам дурак.

как гордо вещали что небо закрыто и тут раз и по разным источникам от 49 до 56 Томагавков летят кучно и ни один не сбит? ну как то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два вывода, либо не могли, либо не хотели. Судя по кадрам с авиабазы, ущерб не такой большой, будет возмещаться за счёт САР. А сколько будет стоить 59 С-400? Миллионы российских денюшек.

По ходу, ПВО РФ защищает только свою авиабазу.

Однако уводить тему на тот вопрос, почему русские не сбили, не считаю целесообразным. Тут скорее надо обсуждать почему США на это пошли?

Моя мысль такая - оппозиция, во время очередного налёта ВВС САР, подорвала заранее установленные заряды с газом. Внешне выглядело так как будто удар нанесён с воздуха. Явно США об этом знали и планировали атаку, ждали только сигнал. Штаты, типа в наказание, наносят удар по Хомсу. Т.е. выключается из боёв сирийские ВВС. По сути Штаты воюют на стороне повстанцев. А то каким методом это сделано, чтобы придать законный вид и толк, путём подрыва газовых зарядов в мирных кварталах, просто ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, КараКурт сказал(а):

так как в споре рождается истина, 

вот и я об этом, но у Трампа другая точка зрения:

Цитата

Трамп: Не может быть никаких споров (!) о том, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие,

А что Россия не ответила, и третья мировая не началась - у меня лично сожалений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли, потому что Россию приглашали только для проведения воздушных операций, а не для прикрытия всех сил средств армии Асада.  Россия охраняет ПВО  только свою авиабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пацан сказал(а):

охватывается нечётким понятием терроризма

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». https://ru.wikipedia.org/wiki/Терроризм

47 минут назад, Пацан сказал(а):

На счёт сбивать томагавки С-400 не знаю на сколько это технически возможно

Я еще и на Панцири указывал

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201502130504-r31o.htm

http://nvo.ng.ru/armament/2013-09-20/14_damask.html

51 минуту назад, Пацан сказал(а):

это уже противостояние с РФ будет, что почти война

Вы не поняли, я не задаю вопрос, почему Россия не сбила томагавки, я задаюсь вопросом почему вообще не сбили томагавки, ни вооруженные силы РФ, ни ВС САР? Почему? Мне не понятно.

И второе, на базе находятся граждане России, техперсонал, обслуживающий самолеты, заправка, учет, командование, штаб, мастерские, персонал на зарядке самолетов и российских и сирийских, персонал на складах хранения боекомплектов, хранения ГСМ, техперсонал по обслуживанию сетей коммуникации, сигнализации, централизации, блокировки и связи и по вашему получается, что ударив по авиабазе, на которой есть граждане РФ, и не мало граждан, военнослужащих РФ - это не противостояние, а вот сбить смертоносное оружие, которое потенциально может убить твоих граждан, которое мало ли, может и отклониться (я вот не доверяю американскому оружию из принципа) это не противостояние? Интересная логика.

1 час назад, Пацан сказал(а):

Ответного удара по кораблям Штаты явно не ждут. 

Вот-вот, а почему не ждут? Если бы не было заранее договоренностей с США и томагавки бы сбили, и еще бы по кораблям прошлись, а не эти дешевые словесные интервенции в СМИ.

А остальное, что-то даже и не поддается комментированию, не показана работа серого вещества, ни одного логически обоснованного аргумента, сплошь эмоции, обида, попытка придумать отмазки.

К сторонникам и защитникам "власти" обращаюсь, ну возьмите что ль хоть фото это с бомбой в асфальте, прогоните через редактор, определите какая матрица использовалась, исходя из неё вычислите тип используемой камеры, приведите аргумент, что подобные высококачественные камеры используют только в ЧВК ну или в МО США и так далее. ну хоть один толковый аргумент и хоть одну более менее удобоваримую версию, подкрепленную хоть чем-нибудь, кроме эмоций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вовун сказал(а):

А что Россия не ответила, и третья мировая не началась - у меня лично сожалений нет. 

Так по сути нечем отвечать, о чем собственно и речь, экономика уже не не позволяет вести не только локальные конфликты но и гибридные войны уже не по бюджету. И закономерен вопрос, верной ли дорогой идете товарисчи? Есть поговорка если все вокруг кричат дурак, может ты и вправду дурак? Так вот весь мир террористами сейчас видит отнюдь не Америку (а ведь ой как недавно они были таковыми в глазах многих) а перевесившую её во всем что негативно Россию, вот вам простой обывательский пример http://www.sknews.ru/rubriki/society/73098-zhenshhin-v-restorane-madrida-ne-obsluzhili-potomu-chto-oni-russkije.html

57 минут назад, Сов сказал(а):

Россия охраняет ПВО  только свою авиабазу

вы посмотрите на заголовок видео, что там "авторитетное" издание vz.ru пишет небо всей Сирии ну правда почитатйе уже а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КараКурт сказал(а):

Так вот весь мир террористами сейчас видит отнюдь не Америку (а ведь ой как недавно они были таковыми в глазах многих) а перевесившую её во всем что негативно Россию, вот вам простой обывательский пример http://www.sknews.ru/rubriki/society/73098-zhenshhin-v-restorane-madrida-ne-obsluzhili-potomu-chto-oni-russkije.html

И где в этой новости не первой свежести что то про восприятие в мире России как террористической организации? Там история про то, как впервые за 5 лет даме в Испании попался человек, недолюбливающий русских, и если Ваша точка зрения с ним схожая (что неоднократно замечалось многими на форуме), то еще не повод для размещения данного материала в политринге. 

Что касается отношений к акции в США в мире, то не думаю, что глобально что то поменялась, также прокатятся акции протеста и да и в самой США не все так безнадежно, и безоговорочную поддержку Трамп не получит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Вовун сказал(а):

и если Ваша точка зрения с ним схожая (что неоднократно замечалось многими на форуме)

Вот это у вас такая особенность? Чуть выше я написал

2 часа назад, КараКурт сказал(а):

А как отвечать за свои слова так резко меняются слова на другую тему, либо вообще действутся по правилу сам дурак.

У вас вообще как с логикой.

Как думаете почему считается ватным метод, когда идет конкретный аргумент, изменить тему диалога либо вообще в другую сторону начать нести околесицу.

Я один раз лично для вас повторюсь, относится с раздражением к нынешнему руководству страны имеющей общую границу с РК и неприязнь к группе людей по этно признаку (читай нацизм) это очень раазные идеологии.

Ответьте мне пожалуйста будет ли нацист читать произведения и блоги и смотреть виде следующих людей, если он не переваривает нацию как таковую, боюсь ответа от вас внятного я не услышу, тема вновь будет изменена на что то в стиле а-ля Киселев, Соловьев стайл.

https://ru-ru.facebook.com/ProfessorLebedinsky

https://www.facebook.com/ponochevnyy

https://www.facebook.com/roizmangbn

http://hueviebin1.livejournal.com/164365.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

и видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пацан сказал(а):

Крайние события в Сирии показывают в очередной раз кто главный террорист в мире. Открытая бомбёжка правительственных войск по сути акт агрессии. По хорошему, за такое войну объявляют...

А чёта в инстаграмме российские военные селфи постят внутри разбомбленных ангаров. Метал по полу растекся, комментаторы спрашивают, чё, самолёт небось был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пацан сказал(а):

Моя мысль такая - оппозиция, во время очередного налёта ВВС САР, подорвала заранее установленные заряды с газом. Внешне выглядело так как будто удар нанесён с воздуха. Явно США об этом знали и планировали атаку, ждали только сигнал. Штаты, типа в наказание, наносят удар по Хомсу. Т.е. выключается из боёв сирийские ВВС. По сути Штаты воюют на стороне повстанцев. А то каким методом это сделано, чтобы придать законный вид и толк, путём подрыва газовых зарядов в мирных кварталах, просто ужас...

Ну да. Повстанцы как-то прям с асадом договорились для переброса к ним индустриальных мощностей для изготовления химических зарядов и как начали в жилых кварталах их раскидывать. И тут такая правительственная сирийская авиация прилетает и такая, не, ну чё такое, дай-ка я им их химические заряды побомблю в жилых кварталах, а то раскидывают нафих по улицам а им же ещё потом эти химикаты в ирак доставить надо. И тут трамп с табакерки выскакивает, и типа, вы чё там без меня базарите, я омеригу великой делаю, а не вы, и песдык по ангарам. Кремляне такие, чё за фих? Не, ну звонил, ну сказал, чтоб из анграров ушли и технику оставили, и сирийскиских военных вывели, это вот всё трампа истаблишмент подговорил, и скорей на следующий день побежали селфи в ангарах делать, чтобы трампа от амерского истаблешмента защитить. А правительственные сирийские войска, чё за нафих, и куяк им на следующий день ещё одну бомбежку по тому же городу, вовик такой, чё за на? неужели асад в гневе, и сдаст союзника меня? тут у маши заковырк с медиа случается, кричит, я перед миром выступать буду!, чё у вас там не работает? включите меня, включите меня на камеру скорее! выговорилась, и потом уже владимир владимирович своё слово грозное молвил, такой, да, да, я с дмитрием анатольевичем согласен, контрасанкции нам пользу приносят, а асаду в подмогу мы крейсер направим, потому что трамп агрессивный из-за истаблешмента стал,  и очередной крейсер к берегам сирии отправил. Мировая общественность в лице меркель посидела так, подождала, подумала, и фигась как выдала фразу всех тут же приструнившую - мы выражаем глубокую озабоченность и мы за мир. Ну тут конгресс не выдержал, и говорит, и мы  тоже за мир, но с томагавками! Кремль такой: - Чё? Ну мы тоже за мир, но нам это не рентабельно, потому что контрасакции нам на пользу. И тут занимательные криминологи сразу так, не, так не пойдёт, не цивилизованно, надо расследование проводить, а через год или два, когда установят, что это асад, только тогда томагавками его надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Foxy сказал(а):

тут у маши заковырк с медиа случается, кричит, я перед миром выступать буду!, чё у вас там не работает? включите меня, включите меня на камеру скорее! выговорилась

Вы про это? Да, забавно, МИД то оказывается вообще ничего не знал об ударах томагавками заранее. Впервые её такой растерянной вижу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня всё больше мелькает мысль...

А что если Путин с Трампом договорились эту комедию разыграть? 

Типа Трамп самоутверждается, на Сирийской крови. Популярность на родине у него растёт. Забывают про движняки с помощью РФ на выборах. Уже не говорять что Трамп путинская подстилка и т.п. Начинают говорить про возможный глобальный конфликт - войну. 

И тут из-за кулис выходят Трамп и Путин и под общие аплодисменты как когда-то в Рейкьявике заключают сделку за которую до конфликта Трампа бы размазали бы по паркету ниже плинтуса всякие CNN с помощью демократов.

Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пацан сказал(а):

Как вам?

Эту версию я две страницы назад описал, но она только Воввуну понравилась, т.к. согласно неё Асад тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пацан сказал(а):

Моя мысль такая - оппозиция, во время очередного налёта ВВС САР, подорвала заранее установленные заряды с газом.

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Все очень просто. Химическое оружие на авиабазе Шайрат было. Это подтверждают фотографии РИА-Новости: https://ria.ru/syria/20170407/1491741018.html

И сравните фото контейнеров на одном из фото с контейнерами советского химического оружия, которое якобы полностью было ликвидировано Россией: https://sdelanounas.ru/blogs/68835/

Тут либо только Россия применила оружие, либо только Асад, либо они на пару, ну еще есть варианты с привлечением Трампа. Утверждать, что оппозиционеры сами стали и себя и свои семьи убивать боевым отравляющим веществом зарин - это ни в какие рамки не влазит.

Аэродром в Сирии — копия.jpg

Российское химическое оружие — копия.png

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пацан сказал(а):

И тут из-за кулис выходят Трамп и Путин и под общие аплодисменты как когда-то в Рейкьявике заключают сделку за которую до конфликта Трампа бы размазали бы по паркету ниже плинтуса всякие CNN с помощью демократов.

Как вам?

Точна! По паркету.

tv_hawk.jpg

Интересно, когда в российской пердиотической тусовке начнут печатать баннеры про трамп-чмо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nigilist сказал(а):

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Все очень просто. Химическое оружие на авиабазе Шайрат было. Это подтверждают фотографии РИА-Новости: https://ria.ru/syria/20170407/1491741018.html

Чёта, наверное, надо. Искать. Но не кошку.
Вот такое заявление есть по поводу этого снимка:

Цитата

Международная расследовательская группа CIT опубликовала в Фейсбуке обращение к журналистам, с комментарием к размещённому 7 апреля фотоснимку, сделанному репортёром агентства "Спутник" Михаилом Воскресенским на сирийской авиабазе Шайрат после удара американских крылатых ракет. Мы обратили внимание, говорится в комментарии расследователей, что на фотоснимке показаны объекты, похожие на контейнеры с химическими боеприпасами советского производства. Изображения таких контейнеров появлялись в материалах российских СМИ о ликвидации запасов химического оружия. http://www.svoboda.org/a/28418317.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2017 at 14:08, Nigilist сказал(а):

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Все очень просто. Химическое оружие на авиабазе Шайрат было. Это подтверждают фотографии РИА-Новости: https://ria.ru/syria/20170407/1491741018.html

Как говорят ищите кому выгодно. Я не исключаю что ранее Асад мог чёнть взорвать, но не теперь. Ассаду не выгодно.

1. То, что у него нет химоружия, подтверждено международной организацией.

2. Применять химоружие против населённых кварталов не было никакого смысла с военной т.з. Т.к. там отсутствовало сосредоточение войск противника.

3. Применять химоружие глупо с политической т.з. Т.к. последствия будут именно такими как имеются, при этом никаких военных результатов не достигнуто и не могло быть достигнуто в принципе. Напротив будет катастрофа, т.к. подставляет и себя и РФ, все возвращается в 12-й год.

Вкруговую Асаду этого не надо.

Касательно уничтожения РФ своего химоружия, спорить не буду не знаю. Скажу только, что химоружие это крайне не эффективная штука.

Его дорого производить, дорого хранить, использование крайне зависит от погодных условий (не дай бог ветерок не туда подует), от рельефа местности и пр. и пр. Его надо особо охранять, чтобы не дай бог не взорвал противник. В общем гемор сплошной! Оно не такое надёжное и безотказное как например, пистолет, т.к. не факт, что его возможно применить в соответствующий момент. При этом химзащита современных войск довольно сильна.

Исторический факт - ни СССР, ни 3-й Рэйх не использовали химоружие в самые страшные для себя минуты, хотя запасы были не малые! Не надёжно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, правы, или не правы Штаты в бомбардировке Сирии. Трампа теперь будут уважать больше. Народ любит силу, Обама был слюнтяем, вот его ни во что и не ставили. Про Трампа будут знать, что Штаты могут и долбануть не разбираясь, если это отвечает их интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пацан сказал(а):

1. То, что у него нет химоружия, подтверждено международной организацией.

Вполне вероятно, что попозже хим.оружие подогнала Россия или то, что ранее было спрятано у Хезболла. Нужно детальное расследование. Фото как прокомментируете или сделаете вид, что не увидели?

2 часа назад, Пацан сказал(а):

2. Применять химоружие против населённых кварталов не было никакого смысла с военной т.з. Т.к. там отсутствовало сосредоточение войск противника.

В Сирии идет межрелигиозная война, эта акция устрашения, террора, также как и в Восточной Гутте, когда погибло по разным оценкам до 1700 человек и спровоцировало гигантский поток беженцев суннитов в Турцию. Асадом, ИМХО, ставиться целью геноцид мусульман суннитов в Сирии.

2 часа назад, Пацан сказал(а):

3. Применять химоружие глупо с политической т.з. Т.к. последствия будут именно такими как имеются, при этом никаких военных результатов не достигнуто и не могло быть достигнуто в принципе. Напротив будет катастрофа, т.к. подставляет и себя и РФ, все возвращается в 12-й год.

Когда Президентом США был Обама в Сирии было зафиксировано очень много случаев применения химического оружия, различными сторонами межрелигиозной войны, которая идет на тотальное уничтожение. Об этом телевизор не говорит, эту информацию надо специально искать, если есть желание детально разобраться в вопросе. Все резолюции по Сирии в период Президента Обамы были заблокированы Россией. За годы межрелигиозной войны в Сирии по разным оценкам погибло от 300 до 500 тысяч мирных граждан, более 3 млн. стали беженцами. То, что для европейца и американца было шоком, то для сирийцев межрелигиозная война с применением химического оружия стало обыденностью.

Вы хоть почитайте про БОВ Зарин, его не то, что полуграмотные террористы, его даже не каждая развитая страна может изготовить. На фото, если обратили внимание два контейнера, в один из которых заливают особенное соединение спирта, для увеличения летучести, во второй заливают непосредственно отравляющее вещество. Перед непосредственным применением эти соединения смешивают в определенных условиях непосредственно перед заправкой самой авиабомбы БОВ либо перед самим вылетом, либо уже в воздухе. Дело в том, что смешанные вещества создают химическую реакцию, постоянно увеличивающая давление в корпусе авиабомбы. Нельзя подготовить боевую смесь и держать её, через некоторое время её попросту разорвет. Утверждение МО РФ, что у оппозиции был какой-то химический завод (после 5 лет войны?!), на котором было химическое оружие и его ВС САР разбомбили - не выдерживает никакой критики, и уже многие российские специалисты объяснили, что при уничтожении якобы химического оружия у суннитов, в первую очередь улетучился бы спирт, а отравляющее вещество разлилось бы по полу завода и этим бы все ограничилось.

3 часа назад, Пацан сказал(а):

Оно не такое надёжное и безотказное как например, пистолет

Повторюсь, в тот день бомбили не только химическим оружием, но и боевыми снарядами. Сразу, после применения хим.оружия разбомбили больницу, где пытались спасти жизни людей. А на следующий день опять бомбили и опять по жилым кварталам. Вот так соблюдается в Сирии перемирие, о котором каждый день вещает бегущая срока на Россия 24.

 

раненный ребенок — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nigilist сказал(а):

 Фото как прокомментируете или сделаете вид, что не увидели?

Если я буду комментировать всё всё, то будет много букаф, и среднему читателю будет не интересно. ))

Сегодня по новостям показывали журналюгу спокойно блуждающего у горы этих контейнеров. Он прокомментировал, что эти контейнеры отношения к химоружию не имеют. Да и сам он побоялся бы. Полагаю и хранят такие вещи построже. Чёрт их знает! Даже если есть контейнеры, доказывает ли это что там что-то было?

Но не охота на этот счёт спорить. Так как у нас нет полной инфы. Меня больше убеждает логика, которая подсказывает, что даже если у него химоружие есть, Асаду ни в коем разе этого делать не надо, за этим может последовать катастрофа. Плюсов же никаких! Он даже против ИГ его не применяет. А вот его оппонентам, которые сдают позиции шаг за шагом, такие судорожные движения самое то.

И ещё удивляет на сколько малый ущерб нанесён 59-ю томагавками! Они ведь стоят как бюджет небольшой страны. Ими уничтожено пару старинных самолётов. Полосу за сутки зацементировали. Явно удар не соответствует вложенных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томагавков долетела только половина. Есть заявление Минобороны РФ с видео с беспилотника на месте бомбежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Пацан сказал(а):

Как ни крути, правы, или не правы Штаты в бомбардировке Сирии. Трампа теперь будут уважать больше. Народ любит силу, Обама был слюнтяем, вот его ни во что и не ставили. Про Трампа будут знать, что Штаты могут и долбануть не разбираясь, если это отвечает их интересам.

Тем, кто это будет знать, также следует знать о том, в каком состоянии и количестве должны быть их вооружённые силы, чтобы желающие долбануть гарантировано получили ответку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования