Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Сов сказал(а):

Есть заявление Минобороны РФ

Я вас умоляю, нашли кому верить. Не только инфраструктуру аэродрома бомбили. Почему не бомбили ВВП Трамп наш уже объяснил, но это по телевизору не показали. Есть про-асадовский журналист Сидоренко, который рассказал о других объектах, уничтоженных томагавками, это склады хранения оружия и боеприпасов. Даже если элементарно включить логику и посмотреть те ангары в которых попали томагавки, то видно отверстие прямо по центру ангара и расплавленный металл на полу. А эти ракеты 40-летней давности уже устаревшими считаются и их точность прилета с расстояния более 1 200 км конечно поражает. Поэтому если американцы заявляют, что 58 из 59 томагавков поразили цели, причем в некоторые из целей пускали более 2-х томагавков, то вопросы отпадают. МО РФ пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Мало того, что их за 2 часа до удара предупредили, так они еще оказались не в состоянии поразить ни одного томагавка, не смотря на всю рекламу и декларации всех этих С-700, Панцирей и прочих систем ПРО. Лично я сам сомневаюсь, что американские ПРО смогли бы поразить свои собственные томагавки с постоянно изменяющейся траекторией полета, которые изменяет траекторию полета в случайном порядке. И знаете благодаря кому томагавки стали такими неуязвимыми? Из Азербайджана бежала одна семья во времена Сталина, которая в конце-концов добралась до США.

Хотите посмотреть видео место удара томагавками, посмотрите видео снятое Анна ньюс, пропагандистский шовинистический канал, им то точно нет надобности фейки против Кремля клепать.

9 часов назад, Пацан сказал(а):

Асаду ни в коем разе этого делать не надо, за этим может последовать катастрофа.

Как-то даже и не интересно с вами вести дискуссию. Было очень много случаев применения химического оружия при Обаме, так почему собственно и дальше его не применять с позиции логики Асада? Убил же он от 300 000 до 500 000 собственных граждан, более 3 000 000 сделал беженцами и что? Его кто-то или что-то остановил при Обаме? Так почему его политику геноцида должен был изменить Трамп, который очень много говорил, что США надо заниматься внутренними проблемами, а не войной? Тем более, что все резолюции Совбеза ООН блокировала Россия. А катастрофа в Сирии произошла в 2011 году, а не в 2017 году.

9 часов назад, Пацан сказал(а):

Сегодня по новостям показывали журналюгу спокойно блуждающего у горы этих контейнеров. Он прокомментировал, что эти контейнеры отношения к химоружию не имеют. Да и сам он побоялся бы.

Вот-вот, и обозначение контейнеров было хорошо различимым. Вы ведь телевизор смотрите на паузу не ставите, чтобы маркировку разобрать? А маркировка эта совпадает с той маркировкой, что нанесена на контейнерах с бинарным БОВ, якобы уничтоженной Россией в рамках международной конвенции. Тут не только Асаду пахнет трибуналом, тут вопрос стоит о выполнении Россией взятых на себя обязательствах по уничтожению химического оружия.  Если обратили внимание, то все контейнеры стояли на улице, т.е. уже опустошенные, со свежими следами подтеков, т.е. это пустая тара, уже не представляющая опасности, все что можно было использовать уже применили при бомбежке жилых кварталов. В свое время RT показал кассетные авиабомбы, позже удалив видео из архива, а тут корреспонденты РИА Новости показали пустые контейнеры.

9 часов назад, Пацан сказал(а):

Полагаю и хранят такие вещи построже.

Ну так не на аэродроме же его хранили, а на специальных складах, которые пропагандистские телеканалы не показали. Сам процесс зарядки авиабомб химическим оружием это отдельный процесс, хранение и охрана БОВ это другой процесс, вынос пустой тары из под БОВ снаружи ангара это третий процесс. Боюсь, если бы вопрос и дальше бы пытались рассмотреть дипломатическим путем как при Обаме, с постоянным наложением Россией вето и блокированием резолюций в совбезе ООН, то все вещественные доказательства, контейнеры уже бы спрятали, концы в воду, как говорят урки.

10 часов назад, Пацан сказал(а):

Явно удар не соответствует вложенных денег.

Вы бы лучше так переживали за людей, убитых химическим оружием, чем за эффективность удара томагавками. Есть кому у американцев беспокоится по этому поводу. Я выше уже отписался на эту тему. Причин доверять МО РФ нет. О том, что американцы использовали актуальные разведанные подтверждает, что томагавки не использовали для уничтожения неисправных пяти давно заброшенных самолетов, которые уже несколько лет стоят вне пределов ВПП. МО РФ, если будет доказана их причастность в акте терроризма против населения Сирии, по сути будет являться организацией, совершающей преступления против человечности. А значит МО РФ кровно заинтересованная сторона и все их показания не должны приниматься в расчет.

Тут же вопрос стоит об акте террора, совершенного так сказать представителями власти, Асадом. Первые спасатели прибывшие на место атаки сами отравились, и только вторая группа прибыла в защитных костюмах. Поэтому и столько жертв. Да и кто сможет применить зарин, кроме России или Асада? Кто? ИГИЛ применяет горчичный газ, причем против самих же сирийцев оппозиционеров. На переговорах в Астане в частной беседе представитель МО РФ подтвердил согласованные действия сил Асада и ИГИЛ при наступлении и уничтожении сил сирийской оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет никакого противостояния. Пришел дядя полицейский и на весь мир опозорил хулигана, который слишком много о себе думал, пытаясь всех взять на понт.

Также, как Сталин показал всю отсталость и слабость Красной Армии против Финляндии спровоцировал Гитлера на нападение, также и Путин сейчас продемонстрировал, что ничего кроме понтов нет, и спровоцирует против себя, но уже не только Трампа. а целую коалицию. Шутка ли, даже Китай одобрил удар США по сирийской авиабазе, на которой находились российские военнослужащие.

Все интересное теперь только впереди. Набираем поп-корн и наблюдаем. Скоро будет вторая часть марлезонского балета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо меня умолять. Я не верю ни тем, ни другим. Просто эта атака США на базу к борьбе с терроризмом никакого отношения не имеет. Трамп обозначил ее цель как превентивный удар, для не распространения хим. оружия.

Тут же вопрос стоит об акте террора, совершенного так сказать представителями власти, Асадом.

Ну тогда о чем речь вообще, Асад - террорист, ИГИЛ - террористы, бей врачей, спасай больницу! Одни террористы воюют против других, одних поддерживает Россия, других поддерживает США. Второй Афганистан, только масштабы побольше и ставка на кону повыше.

И вся борьба с террором опять слилась в противостояние других государств, Сирия просто стала очередным театром военных действий.

В этом контексте обсуждать борьбу с терроризмом вообще бессмысленно, ее там просто нет.

Имеем гражданскую войну, при поддержке противоборствующих сторон военными машинами США и России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nigilist сказал(а):

Нет никакого противостояния. Пришел дядя полицейский и на весь мир опозорил хулигана, который слишком много о себе думал, пытаясь всех взять на понт.

Больше похоже не на дядю полицейского (если только на американского, который боится всего и от одного только вопля напарника "у него ствол" всю обойму разряжает в безоружного), а на тупого гопника, который не утруждает себя ни законным правом, ни какими-либо внятными доводами, которому просто захотелось быкануть. С шиком. И опозорился, в первую очередь, сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого есть выбор - жить в телевизионной реальности, не напрягая мозги, или поработать серым веществом, определив хоть какие-то очертания настоящей действительности.

Действия Трампа одобрили практически все, даже Китай. А кто на стороне России? Иран? Хезболла? Максимус? Ну да, вместе вы сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на двух оффтопщиков, которым нечего сказать по существу. Когда воюют два государства, выигрывают китайцы. В этом вся политика Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сов сказал(а):

Имеем гражданскую войну, при поддержке противоборствующих сторон военными машинами США и России

Повторяю, это межрелигиозная война, гражданской она перестала быть в 2012 году. Акт терроризма, совершаемый как Асадом, как ИГИЛ, так и радикальными силами оппозиционеров имеют место быть, также как и применение химического оружия ВСЕМИ сторонами межрелигиозной войны. Различие в том, что ИГИЛ совершает акты терроризма с применением горчичного газа, радикальные оппозиционеры газ на основе хлора, Асад использует боевое отравляющее вещество зарин. Нет там никакого противоборства США и России. Иначе бы хоть один из 59 томагавков сбили. Это как если бы в вашу сторону стал стрелять полицейский, предупредив об этом, а вы откинули от себя бронежилет, боясь чем-то противопоставить себя полицейскому.

Там узкокорыстные интересы различных стран, подогревающих конфликт с разных сторон, с дальнейшим разделением страны и ресурсов, чтобы препятствовать в дальнейшем возникновению ИГИЛ, которому уже в скором времени придет конец и он перейдет в подполье.

Борьба с терроризмом в Сирии ведется силами США и коалиции, и как уже Трамп и его люди стали говорить, в их интересах борьба с ИГИЛ, но не в союзе с Асадом. Вопрос участия России в уничтожении ИГИЛ тоже стоит. Первый шаг в виде предложения против России новых санкций за применение химического оружия думаю не останется просто предложением. Все зависит от результата переговоров Рекса Тиллерсона в Кремле.

Асада как террориста и преступника против человечности будут сносить, и тут весь вопрос в том за сколько Россия продаст Асада. Именно договора между Россией и США больше всего боится Асад, он то понимает, что для него лично это будет означать конец, причем он может и не доехать до Гааги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nigilist сказал(а):

У каждого есть выбор - жить в телевизионной реальности, не напрягая мозги, или поработать серым веществом, определив хоть какие-то очертания настоящей действительности.

Это даже не телевизионная реальность, это просто полностью выдуманный "дивный мир". Называть "дядей полицейским" того, кто закон ни во что не ставит, а того, кто действует полностью в правовом поле хулиганом ...

16 минут назад, Nigilist сказал(а):

Действия Трампа одобрили практически все, даже Китай. А кто на стороне России? Иран? Хезболла? Максимус? Ну да, вместе вы сила!

Вот после этого особенно смешно про телевизионную реальность sarcastic_hand.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сов сказал(а):

Когда воюют два государства, выигрывают китайцы.

Да нет никакого противостояния. Завтра в Москву прилетает Рекс Тиллерсон, по итогам переговоров это станет очевидным. Асада Россия продаст, весь вопрос в цене. Этот постоянный геноцид в Сирии, где все против всех уже всем порядком надоел, и снести Асада и установить мир, для дальнейшего переключения всех сил на ИГИЛ - задача №1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ваши прогнозы. Каддафи "снесли" или "продали", как вы выражаетесь, но мира так и не получили до сих пор. Вряд ли падения режима Асада приведет к миру вот прям так, одномоментно. Сначала надо дожать ИГИЛ, иначе при ликвидации Асада ИГИЛ воспользуется этим для захвата власти. Смогут ли "оппозиционеры" удержать власть - большой вопрос. В этом случае надо будет проводить наземную операцию, чтобы их прикрыть, а это стоит денег. Кто возьмет на себя грязную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сов сказал(а):

но мира так и не получили до сих пор

Именно поэтому Ливия сейчас при "войне" занимает одно из ведущих мест экспортеров нефти? Что вы о ней знаете по последним новостям не из телевизора?

13 минуты назад, Сов сказал(а):

Вряд ли падения режима Асада приведет к миру вот прям так, одномоментно.

Одномоментно мира сейчас и в России нет, а вы про Сирию. А вы как любитель телевизора, разве по Россия 24 не видите бегущую строку, что столько-то населенных пунктов заключили перемирие? Почва благодаря усилиям России уже создана, но они попытались спасти Асада, а вопрос сейчас стоит в том, чтобы самим спастись, тут уже не до Асада. Мир в Сирии рано или поздно настанет, и не только с уходом Асада, но и разделением, дроблением страны на различные государства, чему Асад собственно и противиться. А для чего по вашему США поддерживают курдов и инструкторами, и оружием? А на риторику Эрдогана посмотрите, он уже и забыл об опасности создания Курдистана, он громче всех требует снести Асада. Процесс запущен. Осталось дождаться результатов переговоров Рекса в Кремле, орденоносца ордена Дружбы народов. Результат переговоров будет, будет торговля, и Асад при любом раскладе уже труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nigilist сказал(а):

Именно поэтому Ливия сейчас при "войне" занимает одно из ведущих мест экспортеров нефти?

Десятки, а то и сотни тысяч ливийцев погибли, сотни тысяч стали беженцами, страна превращена в лунный пейзаж, нефтяные компании перешли под контроль "дяди полицейского" и оба-на! Оказывается "Ура! Ливия ведущий экспортёр нефти!" Прям, как в Ираке. Ладно пендосы, это их интересы и их карма, но гражданин Казахстана то почему испытывает гордость за упырей?

1 час назад, Nigilist сказал(а):

Процесс запущен. Осталось дождаться результатов переговоров Рекса в Кремле, орденоносца ордена Дружбы народов. Результат переговоров будет, будет торговля, и Асад при любом раскладе уже труп.

Чем-то украинским отдаёт. Те тоже неустанно мриют на тему разных "трупов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что последние события стали катализатором неких процессов в российской элите, вчера темой у Соловьва было - 25 лет шли не туда, что делать...  Как я понял, в том числе, вопрос вызван ожиданием/подготовкой  к жизни в блокаде по Иранскому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, M@ximu$ сказал(а):

Десятки, а то и сотни тысяч ливийцев погибли, сотни тысяч стали беженцами, страна превращена в лунный пейзаж

Не надо врать, переходим по ссылке и просвещаемся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Последствия_гражданской_войны_в_Ливии

20 минут назад, M@ximu$ сказал(а):

нефтяные компании перешли под контроль "дяди полицейского"

Пруфы есть?

21 минуту назад, M@ximu$ сказал(а):

Ладно пендосы, это их интересы и их карма, но гражданин Казахстана то почему испытывает гордость за упырей?

Повторяю, не надо ничего за меня додумывать и домысливать. Сперва узнайте кого я на самом деле упырем считаю.

22 минуты назад, M@ximu$ сказал(а):

Чем-то украинским отдаёт.

А это уже отдает разжиганием межнациональной розни.

2 минуты назад, Фаталист сказал(а):

Как я понял, в том числе, вопрос вызван ожиданием/подготовкой  к жизни в блокаде по Иранскому типу.

Принципиально не смотрю новости и всякие политические ток-шоу, где постоянно бьют одних и тех же украинцев. Телевизор вещь хрупкая и для дерьма не предназначен. Чес гря заинтригован, а почему по иранскому, почему не по КНДРовскому сценарию? Не думаю, что все так плохо в России, если бы высшие эшелоны власти были идейными руководителями, и болели за какую-то конкретную идею, отстаивая интересы государства, а то там что кооператив "Озеро", что иные лица, на которых уже метки то не где ставить. Не для того они 20 лет строили виллы и виноградники в западных странах, и обучали детей в западных странах, чтобы по ним Искандерами пульнуть. Гнилая элита, она во всех псевдодиктаторских режимах одна и та же, недвижимость, яхты, дети, жены, любовницы за рубежом, а жесткий режим, пропаганда и откровенное развешивание лапши на уши собственного населения. Что в Иране элита гнилая, ведет развязанный образ жизни, при том что у них женщинам даже руку нельзя полностью оголить, не угодив в тюрьму, что элита КНДР, купается в роскоши и скоро обгонит китайских миллионеров по объемам покупки предметов роскоши на 1 лицо. Чем собственно бывший совок лучше?

Вор, он всегда остается вором и будет думать как бы чего для себя, своей семьи, своих друзей урвать, а не для страны. В обмен на снятие части санкций против друзей Путина думаю Асада не только продадут, но и ключи от квартиры в придачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nigilist сказал(а):

Не надо врать, переходим по ссылке и просвещаемся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Последствия_гражданской_войны_в_Ливии

 

По ссылке читаю первые предложения

 в результате гражданской войны в Ливии стране нанесен большой ущерб. Число погибших по состоянию на конец августа 2011 года достигло 50 тыс. человек

  50 000 человек по состоянию на август 2011 - для Вас это мало?

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Действия Трампа одобрили практически все, даже Китай. 

Китай не одобрял. Плохо Вы понимаете внешнюю политику Китая))

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Именно поэтому Ливия сейчас при "войне" занимает одно из ведущих мест экспортеров нефти?

Объем добычи нефти в Ливии в физическом измерении в настоящее время не превышает 30% от довоенного. Не знаю, если ли тут чем гордиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вовун сказал(а):

50 000 человек по состоянию на август 2011 - для Вас это мало?

Вы для начала прочитайте что написал Максимус, он пишет о сотнях тысячах, а это ложь, так или не так? А мало или много, вы у Сталина спросите, он в статистике говорят хороший дока был.

24 минуты назад, Вовун сказал(а):

Китай не одобрял. Плохо Вы понимаете внешнюю политику Китая))

Если смотреть кремлевские СМИ, то Китай не одобрял, а если американские, то окажется, что одобрил. Мой опыт подсказывает, что кремлевскому телевизору верить нельзя.

26 минут назад, Вовун сказал(а):

Объем добычи нефти в Ливии в физическом измерении в настоящее время не превышает 30% от довоенного. Не знаю, если ли тут чем гордиться. 

Вообще-то 44,25% (http://www.interfax.ru/business/544753).

Посмотрите, кто в Ливии является основными нефтедобывающими компаниями, и назовите мне среди этих компаний хоть одну американскую, с пруфами. А потом почитайте, что тут Максимус пишет. Вот Вы мне говорите, что я горжусь. Пардон, чем я должен гордиться? Роснефтью, владеющей определенной частью доли в нефтедобывающем секторе Ливии? Казахстаном? Который без войны не может выйти на уровень Ливии, в которой до сих пор не утихает гражданская война? Или Ливией? Или я должен гордиться Россией, которая не заблокировала резолюцию Совбеза ООН по Ливии, но зато заблокировала все резолюции по Сирии?

Вот чё постоянно кто-то за меня что-то додумывает и домысливает? Я как-то еще в состоянии сам написать, что я испытываю или думаю.

Речь то не о той силе, на которую намекает минимус, речь не о Ливии, и речь не о крайне странном союзе России, Ирана, Хезболлы (террористическая организация разрешенная в России) и Асадом с его приспешниками (террористическая организация, разрешенная в России).

Речь о дальнейшем прогнозе событий. Постпред США заявляет что США могут ударить еще раз, если кому-то показалось мало, опять же, сделав скидку на интеллект,  предупредив за 2 часа до удара,  и прямо сказали, что будут добиваться свержения Асада: http://www.rosbalt.ru/world/2017/04/09/1606073.html

И на мой прогноз о том, что Рекс Стиллерсон будет торговаться с Кремлем по продаже Асада, а мне для чего-то показывают пример Ливии, где по одни данным погибло 6 тысяч, по другим более 50 тысяч, но так туареги до сих пор воюют, и там на них никто химическое оружие и кассетные бомбы не скидывает, и не блокирует потом все резолюции по Сирии в Совбезе ООН.

Пардон, в Сирии Асад без всяких американцев занимался геноцидом, убито по разным оценкам от 300 000 до 500 000 человек, более 3 000 000 человек стали беженцами. А геноцид это не только физическое уничтожение, это и изгнание из мест компактного проживания.

А у меня вот ни с вами не получается конструктивного диалога, ни с минимусом, какие-то мне эмоции приписываете, что-то за меня домысливаете. Давайте по существу, я выстраиваю гипотезу с прогнозом и аргументацией, вы свой прогноз со своей аргументацией, минимуса позовите на помощь, авось на что сгодиться, спину подставит, или там на ноуте под вашу диктовку что напишет, а то ведь его читаешь и понимаешь слова Шурыгиной "на донышке" вполне буквально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

Если смотреть кремлевские СМИ, то Китай не одобрял, а если американские, то окажется, что одобрил.

Дайте ссылку на американские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Вовун сказал(а):

Дайте ссылку на американские. 

Зачем вам американские СМИ, если вы их все равно не читаете? Давайте я вам дам ссылку на кремлевские СМИ:

Тиллерсон заявил, что Си Цзиньпин с пониманием отнесся к удару США по Сирии https://ria.ru/syria/20170407/1491802151.html

Я даже больше скажу, есть очень большое подозрение, что этот удар Трамп согласовал с главой КНР Си Цзиньпинем, когда тот у него был в гостях: http://www.vestifinance.ru/articles/83758

Т.е. при крайне отрицательной реакции главы КНР сомневаюсь, что Трамп вот так взял и ударил томагавками. Позже они очевидно обсудили как приструнить КНДР, шантажирующий соседей на гуманитарку, мало ли, "а то укусит". И не думаю, что Трамп и дядюшка Си обошли вопрос по России. Мало кому нравится, что ядерная держава поддерживает сирийского Сталина, утилизирующего собственных граждан. Вопрос о том, кто поставил химическое оружие Асаду и кто на самом деле нанес удар химическим оружием, Асад или Путин, остается открытым: https://apnews.com/4004f76ec46a499896100cfb358f3a08

 

 

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nigilist сказал(а):

Зачем вам американские СМИ, если вы их все равно не читаете? Давайте я вам дам ссылку на кремлевские СМИ:

Тиллерсон заявил, что Си Цзиньпин с пониманием отнесся к удару США по Сирии https://ria.ru/syria/20170407/1491802151.html

 

Я так понимаю, Тилерсон еще и гос.секретарем в Китае подрабатывает?)))

 

8 минут назад, Nigilist сказал(а):

Т.е. при крайне отрицательной реакции главы КНР сомневаюсь, что Трамп вот так взял и ударил томагавками.

А не было крайней отрицательной редакции. Была обычная китайская дипломатия - "мы осуждаем применение хим.оружия кем бы то не было. мы считаем, что урегулирование в Сирии должно осуществляться мирным путем и осуждаем конфронтацию" и т.п.  Не было там ни одобрения, ни осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вовун сказал(а):

Не было там ни одобрения, ни осуждения.

Вы про реакцию МИД КНР? Оно понятно, о ней стало известно сразу же. Китайская дипломатия. Ведь самое интересное это реакция Си Цзиньпиня, который был в гостях у Трампа и ужинал под аккомпанемент удара томагавками. Конечно это не было таким же горячим одобрением как у Эрдогана, любителя ножей и спин, но сильно сомневаюсь, что без "кивка" от главы КНР Трамп-наш запустил бы томагавки. Ведь не случайно почти сразу же после первого раунда переговоров с главой КНР к берегам КНДР пошли американские пароходы передать привет Ки Бальчи Шу. Думаю пузатенький сейчас на глазах худеет. Одно дело по ТВ гнать пропаганду о высадке своих космонавтов на солнце и нескончаемых победах над американцами в нескончаемых боевых действиях, и совсем другое дело столкнутся с настоящей реальностью, когда морально устаревшие ракеты, за 1200 км влетают к тебе в форточку.

Кстати, статья на Ассошиейтэд Пресс интересная и не одна, рекомендую почитать.

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nigilist сказал(а):

Ведь самое интересное это реакция Си Цзиньпиня, который был в гостях у Трампа и ужинал под аккомпанемент удара томагавками. 

Думаю реакция была схожей с реакцией Сталина в советских фильмах, когда ему Трумэн сообщил об успешных испытаниях ядерного оружия. 

Цитата

 Одно дело по ТВ гнать пропаганду о высадке своих космонавтов на солнце и нескончаемых победах над американцами в нескончаемых боевых действиях, и совсем другое дело столкнутся с настоящей реальностью, когда морально устаревшие ракеты, за 1200 км влетают к тебе в форточку.

Трамп же не идиот, и уж своих союзников в том регионе точно подставлять не будет. С КНДР в военный конфликт очканут ввязываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Не надо врать, переходим по ссылке и просвещаемся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Последствия_гражданской_войны_в_Ливии

С каких это пор википедия стала источником просвещения? Да ещё и в таких вещах. Во-первых, в Ливии была такая же "гражданская" война, как и сейчас в Сирии, где мясо со всего мира идёт на убой за такие же интересы запада. Во-вторых, вот при такой картине там погибло всего 50 тысяч? Ах, да, это же в библии не смотрящих телевизор вики написано ...

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Пруфы есть?

А без пруфов непонятно? Может у вас пруфы есть на то, что ливийцы сейчас живут лучше, чем при Каддафи? По вашей логике же так должно быть? Их же от "диктатора" "освободили". Не?

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Повторяю, не надо ничего за меня додумывать и домысливать. Сперва узнайте кого я на самом деле упырем считаю.

То, что "дядя полицейский" для вас не упырь, это вполне очевидный факт, который можно извлечь из ваших постов.

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

А это уже отдает разжиганием межнациональной розни.

У альтернативно одарённых, это может отдавать самыми причудливыми формами.

25 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вы про реакцию МИД КНР? Оно понятно, о ней стало известно сразу же. Китайская дипломатия. Ведь самое интересное это реакция Си Цзиньпиня, который был в гостях у Трампа и ужинал под аккомпанемент удара томагавками. Конечно это не было таким же горячим одобрением как у Эрдогана, любителя ножей и спин, но сильно сомневаюсь, что без "кивка" от главы КНР Трамп-наш запустил бы томагавки. Ведь не случайно почти сразу же после первого раунда переговоров с главой КНР к берегам КНДР пошли американские пароходы передать привет Ки Бальчи Шу. Думаю пузатенький сейчас на глазах худеет. Одно дело по ТВ гнать пропаганду о высадке своих космонавтов на солнце и нескончаемых победах над американцами в нескончаемых боевых действиях, и совсем другое дело столкнутся с настоящей реальностью, когда морально устаревшие ракеты, за 1200 км влетают к тебе в форточку.

А здесь, значит, додумывание не считается и сию логику вполне можно заменить на "Китай одобрил"? Занятно ...

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Речь о дальнейшем прогнозе событий. Постпред США заявляет что США могут ударить еще раз, если кому-то показалось мало, опять же, сделав скидку на интеллект,  предупредив за 2 часа до удара,  и прямо сказали, что будут добиваться свержения Асада: http://www.rosbalt.ru/world/2017/04/09/1606073.html

И никакой ООН им не нужен, никакие резолюции. "Дядя полицейский" жеж! Ему всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Nigilist сказал(а):

Нет никакого противостояния. Пришел дядя полицейский и на весь мир опозорил хулигана, который слишком много о себе думал, пытаясь всех взять на понт.

Вы сами себе это что ли доказываете? Отрицаете очевидное? Противостояние имеется малое ли или большое не важно. Западу наплевать на смерти сирийцев. С высокой вышки. Все вяканья исключительно с целью пропаганды.

Вот интересный пример - обратите внимание, как западные СМИ истерично освещали события в Алепо. Как рвали - метали, требовали остановится, показывали реки крови. Вы сами тут кучу фэйков выкладывали.

А всё почему? Потому что у запада есть чёткая задача - свержение Асада, установление своей марионеточной власти в Сирии. 

Теперь, обратите внимание на почти нулевое сопротивление западных СМИ и вялое блеянье РФ относительно убийств людей в Мосуле. Запад понятно, РФ почему? Да просто РФ не может предложить альтернативы. В Сирии суть пропаганды запада была - не бомбить оппозицию, чтобы она победила Асада. А у РФ в Ираке такой цели нет. Вроде РФ против, но чёткой алтернативы не дают. Не бомбить Мосул и что? Оставить его ИГ? Нет этого говорить нельзя. Тут РФ явно отстаёт в пропаганде.

Цитата

Также, как Сталин показал всю отсталость и слабость Красной Армии против Финляндии спровоцировал Гитлера на нападение, также и Путин сейчас продемонстрировал, что ничего кроме понтов нет, и спровоцирует против себя, но уже не только Трампа. 

Нигилист, не надо тут толкать байки советской эпохи. Как минимум это офтоп. Есть другие темы про историю. Про Советско-финскую войну, вообще отдельный разговор. Гитлера бедненького спровоцировали.... Ох Нигилист, горазды же вы враньё распространять...

Про то, что продемонстрировал Путин я не понял, мы вроде осуждаем удар Трампа по Сирии. Вот если Штаты Крым атакуют 50-ю томагавками, вот тогда поговорим. А так я согласен армия РФ ещё слаба. Работать и работать нет предела апгрэйду.

7 часов назад, M@ximu$ сказал(а):

И никакой ООН им не нужен, никакие резолюции. "Дядя полицейский" жеж! Ему всё можно.

Выражаясь терминологией Нигилиста, они не полицейский, а скорее хулиган тогда. Незаконно бомбят суверенную страну, убивают людей, наносят мат ущерб. Это как бы не типично для полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пацан сказал(а):

Выражаясь терминологией Нигилиста, они не полицейский, а скорее хулиган тогда.

Поэтому я и написал в кавычках.

8 часов назад, Пацан сказал(а):

Незаконно бомбят суверенную страну, убивают людей, наносят мат ущерб. Это как бы не типично для полиции.

Для ихней полиции вполне. Людей они убивают, как за здрасьте. И как с гуся вода. И ведь не только бедноту негритянскую убивают, а и очень даже состоятельных, умных и знаменитых на весь мир людей. И отмазываются, как всегда, наитупейшими легендами. Это не просто страна хулиган, это вооружённый до зубов гопник беспредельщик. Конченый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять нет никакой конкретики, никакого конструктивизма, а пересказ телевизионной пропаганды от Киселева и Соловьева вообще для чего?

Вот моё утверждение "Противостояние между РФ и США нет". Аргумент - "РФ не сбила ни одного томагавка,  а в виде санкций американские помидоры не запретили, а бургеры не давили бульдозерами".

Мне отвечают, что противостояние есть. А в чем оно конкретно выражено? Была нота протеста? Был вызван посол США в России? Было проведено внеочередное заседание совбеза ООН? В чем конкретно заключается противостояние?

Я прошу давайте конструктивно, детально рассматривать вопрос. "Утверждение"-"аргумент"-"факты"-"ссылки на материалы, анализами, мнением экспертов".

Вот эти пропагандистские ярлыки и штампы, типа "Запад гнилой, ему скоро кирдык, и он террорист №1", а "Россия вся такая святая, на защите правды и справедливости", а сирийские оппозиционеры сами себя и своих жен и детей травили боевыми отравляющими веществами это все какое отношение имеет к конструктивному диалогу? Зачем сюда выкладывать свои эмоции, обиды, отмазки, и обвинения типа "сам дурак"?

Все взрослые люди, у каждого своё мнение, и каждый раз кипятком писать, как только кто-то начинает проявлять инакомыслие, отличающееся от телевизионной реальности и пропаганды Киселева и Соловьева, это не есть хорошо.

Поэтому конкретно по существующей ситуации между РФ и США прошу дать конкретный и четко обозначенный пример противостояния, с пруфами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования