Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сов сказал(а):

А что про перехват говорит - ни вы, ни я его не слышали

На CNN есть, думаю скоро и на ю-тюб выложат. Слушал запись. Жду опровержение со стороны РФ и Асада, но пока нет, также как и нет требований со взрыва питерского метро и террористической организации, которые бы взяли на себя ответственность. Не думаю, что подделка. Да и без перехвата переговоров ясно, что зарин применил Асад.

Фаталист, а вы кроме телевизора другими источниками информации пользуетесь? Конечно же белые каски подогнали американцы, которые перехватили переговоры, бесполезно отрицать факт применения зарина, весь вопрос в том кто применил, и я хоть и не сторонник американцев, но боюсь они просто как 9/11 не стали мешать террористам, а потом все красиво засняли, все красиво показали и все также красиво ответили.

 

2 минуты назад, Вовун сказал(а):

Озвучили в СМИ сам перехваченный разговор, или только факт перехвата? 

Протест со стороны РФ и Асада был? Как думаете почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, ну вам-то ясно, как Трампу, а мне честно говоря нет.

Мотив какой? Тотальных жертв в десятки тысяч человек атака не повлекла, урон живой силе противника не нанесен, никаких военных преимущества атака не дала. Ну смысл бомбить зарином малую группу людей? Или у Асада разведки нет? Вот просто наобум зафигачили зарином и все. Просто показать что он есть?

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nigilist сказал(а):

На CNN есть, думаю скоро и на ю-тюб выложат. Слушал запись.

Как Вы могли ее слушать, если CNN со ссылкой на неназванный источник только сообщили о самом факте существовании таких записей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовун сказал(а):

Как Вы могли ее слушать, если CNN со ссылкой на неназванный источник только сообщили о самом факте существовании таких записей?))

У вас CNN есть на спутниковой тарелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Протест со стороны РФ и Асада был? Как думаете почему?

Протест на сообщение в СМИ от неустановленного источника? По поводу записи, которая лежит где то в сейфе и которую никто не слышал? Реакцию РФ легко спрогнозирую - будет создана независимая комиссия для расследования виновников хим.атаки, просьба к США предоставить комиссии все имующиеся записи и другие доказательства для объективного расследования. 

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

У вас CNN есть на спутниковой тарелке?

У меня нет ни тарелки, ни кабеля, ни антенны. Только интернет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Мотив какой?

Это самый главный вопрос. Ранее я ссылался на мнение израильских экспертов, дававших обоснование подобной атаки с военной точки зрения.

Но думаю тут намного проще, это тупая ненависть в межрелигиозной войне, желание воинственных алавитов уничтожить всех суннитов, тем более чувствуя свою безнаказанность и постоянные вето на резолюции Совбеза ООН. Сегодня по Сирии РФ заблокировала 8 (восьмую) по счету резолюцию по Сирии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

Самая обычная подстава...И подстава не только Асада, но и для Путина.

 

 

7 минут назад, Вовун сказал(а):

У меня в сейфе лежит Ваша расписка о получении от меня в долг 10 000$. У Вас есть доказательства, что это подделка?))

Человек себе уже все доказал. Сказали, что есть перехват переговоров. Этот перехват кто-нибудь слышал? Зачем? Сказали ж что есть. Значит есть!

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Пардон перехват озвучили в СМИ. Слушал запись.

Ваше любимое : Пруф в студию. Послушаем все вместе.

Понравилось:

Цитата

Отметим, что Соединенные Штаты не нашли подтверждения тому, что российские вооруженные силы обсуждали химатаку в Идлибе, что, вероятно, свидетельствует о том, что россияне намного более осторожны в своих коммуникациях, чтобы избежать перехвата информации, считает источник.

:lol: Вы видите российских военных? нет. Вы слышите российских военных? нет. А они есть! И после этого не верить в супергероев)))

Про БПЛА - вообще укрологика, когда слышали до взрывов складов с боеприпасами звуки РОССИЙСКОГО БПЛА. Видимо моторы российских БПЛА по умолчанию исполняют гимн России.

1 минуту назад, Вовун сказал(а):

просьба к США предоставить комиссии все имующиеся записи и другие доказательства для объективного расследования. 

уже была. Лавров на прессухе после встречи с Рексом прямо сказал, что кроме бла-бла-бла никаких доказательств нет. Кроме того,

Цитата

«Привлекли внимание к письму правительства Сирии в адрес ООН и Организации по запрещению химического оружия с предложением, даже с просьбой направить группу инспекторов для проведения беспристрастного объективного расследования и на месте инцидента в провинции Идлиб, и на аэродроме, который был подвергнут удару»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вовун сказал(а):

будет создана независимая комиссия для расследования виновников хим.атаки

От кого независимая? От США? От Асада? От Ирана? От России? От здравого смысла?

Где тот вариант резолюции по Сирии от России? Почему его Россия не выдвигает, а тупо блокирует чужие резолюции по Сирии?

Но с другой стороны, а каковы могут быть еще версии доставки достаточного количества химически активного отравляющего вещества в жилые кварталы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nigilist сказал(а):

На CNN есть, думаю скоро и на ю-тюб выложат. Слушал запись. Жду опровержение со стороны РФ и Асада, но пока нет, также как и нет требований со взрыва питерского метро и террористической организации, которые бы взяли на себя ответственность. Не думаю, что подделка. Да и без перехвата переговоров ясно, что зарин применил Асад.

Фаталист, а вы кроме телевизора другими источниками информации пользуетесь?

На телевизор (CNN) вроде вы ссылаетесь, причем на источник, который даже Трамп в генерации фейков обвиняет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фаталист сказал(а):

На телевизор (CNN) вроде вы ссылаетесь, причем на источник, который даже Трамп в генерации фейков обвиняет )

 

А главное не ясно - чем один телевизор лучше другого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если Лавров сказал, что бла-бла-бла, то да, мощный аргумент, как против него попрешь? Да и в 21 веке засечь чужой БПЛА в небе вблизи Турции для кого-то оказывается непосильная задача, а вот турки справились.

А если кто-то не смотрел трансляцию CNN, то ничего не потеряли. Я лично прослушал только отрывок записи разговора без перевода, саму передачу не записывал. Так что считайте, что пруфов нет, арабский не знаю, за достоверность ручаться не могу. Но запись перехвата есть, верить или не верить, личное дело каждого, однако нужен актуальный достоверный перевод, а не как в российских кремлевских СМИ иногда коверкают статьи из британских или американских изданий.

Так откуда взялся зарин?

 

5 минут назад, Борисович сказал(а):

А главное не ясно - чем один телевизор лучше другого )

Ничем не лучше, и там и там пропаганда, правда одни травят ложь почти всегда, а другие полуправду, полуложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интереснее откуда взялся мотив, чем зарин.. "Я их ненавидю и всех победю!", что - то слабо, особенно в сложившей ситуации с ИГИЛ. Травить своих граждан, не добив чужих "граждан" (ИГИЛ). Я конечно понимаю что западные сми хотят выставить Асада эдакой обезьяной с гранатой (Трамп даже животным обозвал), не сдавшей вторую гранату на склад. Чего тогда не бомбить ИГИЛ химией?  Выбрать не понятное место удара с копеечным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nigilist сказал(а):

 мощный аргумент, как против него попрешь?

точно

Цитата

прослушал только отрывок записи разговора без перевода

Цитата

арабский не знаю, за достоверность ручаться не могу

Называется Пастернака не читал, но осуждаю

однако

1 час назад, Nigilist сказал(а):

А что про перехват переговоров скажете? Подделка? Есть доказательства, что запись переговоров, перехваченных американцами подделка?

каждый дерьмовброс СNN должен оказывается кто-то комментировать. с какой стати это делать даже форумчанам, не говоря об официальных властях РФ или любого другого государства?

да и вообще, в САР по арабски говорят только войска Асада и летают только БПЛА РФ. так что если есть радиоперехват на арабском, то он точно из САР (ну янки ж сказали), это точно асадовцы обсуждают химатаку (даже если на самом деле они будут обсуждать грудь Иванки Трамп) ну а БПЛА - точно прилетел из России под управлением хакеров из Таганрога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сов сказал(а):

что - то слабо

Межрелигиозная война с элементами геноцида, одни едят печень поверженного врага, другие травят газом, третьи через БПЛА наблюдает за всем этим безобразием. Мотив есть, и о нем рассказывал израильский эксперт, обосновывающий с военной точки зрения эту атаку. Но тут мнений много, что там в голове у людей спустя 5 лет религиозной войны один бог ведает, никому не пожелаешь такого, тем более железно обоснованного мотива применения оружия, убившего около 100 и выведшего из строя около 500 противников режима Асада. В условиях нехватки людских ресурсов даже такой урон считается как значимый.

14 минуты назад, Борисович сказал(а):

каждый дерьмовброс СNN должен оказывается кто-то комментировать. с какой стати это делать даже форумчанам

Эмоции.

Вот у вас есть ответ, откуда взялся зарин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вот у вас есть ответ, откуда взялся зарин?

 

Возможно от туда же, что и споры сибирской чумы в ООН )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот казалось бы безопасность полетов в небе Сирии не гарантирована, а

Коалиция нанесла удар по складу ИГ* с химоружием, сообщил генштаб Сирии

https://ria.ru/syria/20170413/1492160348.html

Как там котировки нефти себя ведут и как запасы американской сланцевой нефти себя ведут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вот у вас есть ответ, откуда взялся зарин?

 

Известно откуда! Из пробирки Колина Пауэлла :idea2:

Изменено пользователем Диня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nigilist сказал(а):

Эмоции.

Ну хорошо. Каждую эмоцию CNN

9 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вот у вас есть ответ, откуда взялся зарин?

Его нет ни у СNN, ни у меня, ни у Вас, ни у ООН, ни у организации по запрещению химоружия.

Зато у Вас домыслов и фантазий об этом после просмотра телевиз авторитетных правдивых интернет-изданий - хоть продавай. Вообще Ваша систематическая склонность требовать со всех пруфов и обвинять в пересмотре кремлевских телевизоров, что складывается ощущение, что Вы нам тут вещаете не после пересмотра Обамо-Трампо-Меркель-ижесними СМИ, а из секретных кабинетов АНБ, ФБР, МИ-6 и Моссад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисович сказал(а):

Зато у Вас домыслов и фантазий об этом после просмотра телевиз авторитетных правдивых интернет-изданий - хоть продавай. Вообще Ваша систематическая склонность требовать со всех пруфов и обвинять в пересмотре кремлевских телевизоров, что складывается ощущение, что Вы нам тут вещаете не после пересмотра Обамо-Трампо-Меркель-ижесними СМИ, а из секретных кабинетов АНБ, ФБР, МИ-6 и Моссад.

Эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4853671-v-sirii-po-skladu-khimoruzhija-igil.html

В Сирии по складу химоружия ИГИЛ ударила коалиция США

Как отмечается в заявлении, массовая гибель людей доказывает наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как средство массового поражения. При этом сирийские военные в очередной раз подчеркнули, что Дамаск не обладает химоружием.

Что за лажа, разрыв шаблона..

У ИГИЛ значит полно хим.оружия и они его не применяют, у Асада нет хим. оружия, но он его как-то применяет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сов сказал(а):

У ИГИЛ значит полно хим.оружия и они его не применяют, у Асада нет хим. оружия, но он его как-то применяет..

ИГИЛ его мирно хранит, а Асад подло ворует по ночам и применяет. Ясно ж всё! Остальное - эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Что за лажа, разрыв шаблона..

Почему разрыв? Давно известно, что ИГИЛ применял горчичный газ, а оппозиция газ на основе хлора (я об этом писал уже раньше), ну а Асад применял зарин. Согласованность действий ИГИЛ и войск Асада по уничтожению оппозиционеров отмечали и российские военные на переговорах в Астане, так что если американцам надо поддержать оппозицию, то ликвидация склада химического оружия ИГИЛ вполне логический шаг. Но тут самое интересное в том, что эту информацию предоставляю асадовские источники, т.е. априори предвзятые в подаче информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фаталист сказал(а):

Асад применяет зарин, а клиника как у хлора.

Не знаю, я не врач, трупы не вскрывал, анализы не делал. Тут я больше доверяю турецким врачам и неизвестно откуда взявшимся независимым экспертам, подтвердивших, что у всех погибших причиной смерти был зарин.

Тут версий можно вагон и маленькую тележку строить, но факт остается фактом, зарин был применен.

И если переговоры Путина с Тиллероном не предают огласке, значит кому-то тупо не хочется показывать свои грязные штанишки: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ef4aeb9a79476e9575c6c1?from=newsfeed

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования