Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вовун сказал(а):

Вот так и в июне 1941 кто то сразу под немцев ложился, но в итоге не на тех поставил. И вправду трусоват товарищ))

В 1939 году хотели сказать? Тогда был союз с Германией и сейчас я думаю, что с Китаем нужен военный союз, Казахстану не помешают территории России, богатые лесом, плодородной землей. Лучше сейчас заключить военный союз с Китаем и разделить территорию России, пока тепленькая, чем потом молча и с завистью смотреть, как это делают США и Китай, заглядывая через забор за этим "праздником жизни".

Эх... размечтался я что-то о "молочных реках и кисельных берегах", лишь бы Путин еще продержался 6 лет у власти. свечку пойду поставлю за его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот как раз в первую очередь сейчас в Китайской экономике кризис, а остальные кризисы - уже производные от него. От этого и на ВШП урезали инвестиции. 

2 минуты назад, Nigilist сказал(а):

свечку пойду поставлю за его здоровье.

Сразу видно правоверного суннита)) 100 грамм еще накатите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nigilist сказал(а):

2025 год недалеко, и я согласен с нашим Президентом, больше Россия не протянет, но у нас Президент ориентирован на Запад, что в принципе понятно и союз с США намного круче, чем союз с Китаем, но стратегически это не совсем верно.

Ты смари как задвигает, а! 

Цитата

Лучше сейчас заключить военный союз с Китаем и разделить территорию России, пока тепленькая, 

о как! 

Напомню ка я ему про ШОС. Давайте Нигилист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается мне один персонаж из мультика про Маугли.

"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север!" 

Косточку урвать при разделе захотел. Не будет ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сов сказал(а):

Косточку урвать при разделе захотел. Не будет ее..

Если только Крым аннексировать. Нигилист не желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Косточку урвать при разделе захотел. Не будет ее..

Любезнейший, я уже полчаса распинаюсь о молочных реках и кисельных берегах, о каких косточках идет речь? Нет, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь, не хочет она подаваться на пропаганду здорового образа жизни  питания.

1 минуту назад, Remad сказал(а):

Если только Крым аннексировать. Нигилист не желаете?

Чтобы за Роттенбергов достраивать мост? Увольте, не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nigilist сказал(а):

Любезнейший, я уже полчаса распинаюсь о молочных реках и кисельных берегах, о каких косточках идет речь? Нет, плохо мы еще воспитываем нашу молодежь, не хочет она подаваться на пропаганду здорового образа жизни  питания.

О тех самых, которых не достанется. Там будет не до жиру - быть бы живу. А распинаться конечно можно сколь угодно. сколько не говори "сахар" (или халва), во рту сладко не станет.

На вашу пропаганду (впрочем и как и любую другую), поддаваться опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2017 at 13:24, Сов сказал(а):

сколько не говори "сахар" (или халва), во рту сладко не станет.

На мой взгляд, здесь более уместна другая пословица - "Дурак думкой богатеет". Вот, что "животворящий" CNN с людьми делает sarcastic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп выступил с обращением к лидерам мусульман http://www.rosbalt.ru/world/2017/05/21/1616753.html

При этом Трамп не использовал словосочетание «радикальный исламский терроризм», которое многие мусульмане считают оскорбительным, а также заявил, что друзья могут не сомневаться в поддержке США.

Как часто по кремлевским СМИ мы слышим слово "исламисты"? Т.е. кремлевские СМИ умышленно наносят оскорбления мусульманам? Вполне вероятно.

При этом он обрушился с критикой на конкретные страны, в частности, на Иран, который обвинил поддержке терроризма.

«От Ливана до Ирака и Йемена Иран финансирует (поставки — ред.) оружия, тренирует террористов, боевиков и другие экстремистские группы, которые сеют разрушение и хаос по всему региону», — сказал Трамп, выступая на саммите, на котором не присутствовали представители Ирана.

Кроме того, по мнению президента США, режим Башара Асада в Сирии «совершил немыслимые преступления» при поддержке Ирана. (при этом не упомянув поддержку России)   Трамп также заверил, что борьба с терроризмом является не «конфликтом вер, сект или цивилизаций», а «битвой между силами добра и преступниками-варварами».   Накануне США подписали с Саудовской Аравией соглашения о военных поставках, которые могут привести к продаже Эр-Рияду американского оружия на 350 миллиардов долларов.

Однако это о многом говорит. В частности отмечаю, что Трамп не ставит на одну ступень с преступником Асадом и пособниками терроризма Ираном всем известного лилипутина. Но тренд на затоваривание мусульман суннитов американским оружием на 350 млрд.долларов. Очевидно, что с подачи Израиля мусульмане шииты и их союзники - алавиты и Кремль выставлены преступниками варварами, а силами добра выступают сами США, Израиль, Саудовская Аравия и страны коалиции с преимущественно мусульманским населением суннитов.

Вот и встреча нашего Президента с Трампом названа встречей века: http://www.zakon.kz/4859868-vstrecha-veka-n-nazarbaev.html

Казалось бы хорошая новость, но вот первый комментарий убивает своим сюрреализмом:

Lokal1 час назад
Мы же светская страна, почему встречаемся на каких то саммитах "США-Исламский мир"? Мы же не США, и не "исламский мир", скорее Русский мир.

Все таки пора уже начинать лечение подобных пациентов, отравленных кремлевской пропагандой и до сих пор пребывающих в телевизионной реальности. Почитайте посты подобных зомбированных товарищей, они ведь искренне верят в то, что российский империализм не является фашизмом. Видимо для них фашизм и нацизм это две разные вещи. Мда, представляю себя реакцию некоторых казахов, которым переведут посты из некоторых тем форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе торжественной речи на церемонии инаугурации новый президент США Дональд Трамп пообещал уничтожить радикальный исламский терроризм в мире. «Радикальный исламский терроризм будет ликвидирован», — заявил он и добавил, что США будут «укреплять существующие альянсы и создавать новые». «Объединим цивилизованный мир против радикального исламского терроризма», — добавил Трамп.

http://www.rosbalt.ru/world/2017/01/20/1585042.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вовун сказал(а):

В ходе торжественной речи на церемонии инаугурации новый президент США Дональд Трамп пообещал уничтожить радикальный исламский терроризм в мире. «Радикальный исламский терроризм будет ликвидирован», — заявил он и добавил, что США будут «укреплять существующие альянсы и создавать новые». «Объединим цивилизованный мир против радикального исламского терроризма», — добавил Трамп.

http://www.rosbalt.ru/world/2017/01/20/1585042.html

Это политика. Своим он сказал одно, на саммите мусульманам другое. Обычное лицемерие политика, ничего нового. На мой взгляд радикального и терроризма как-то в паре не очень звучит, терроризм само по себе радикальное явление.

Маккейн в эфире Fox News оскорбительно отозвался о Путине и Лаврове

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59229d569a7947d35007985e?from=newsfeed

«Я знаю, что мистер Лавров — марионетка головореза и убийцы, который использовал российское прицельное оружие для того, чтобы бомбить госпитали в Алеппо, который нарушает права человека, вторгается на Украину и отбирает Крым… Ему нечего делать в Овальном кабинете», — сказал Маккейн. Он также добавил, что если Трамп считает, что ему нужно провести с Лавровым личную встречу «в этих обстоятельствах», то это допустимо, однако надо учитывать, что он «не более чем пропагандист Путина».
 

Давление на Трампа американского истеблишмента будет и далее оказываться, с целью выработки устойчивой антироссийской позиции, а в последующем и риторике. Не думаю, что российский МИД и усы Пескова ответят что-то внятное в преддверии переговоров глав РФ и США, но риторика самого Трампа на саммите с лидерами исламских стран показывает, что пока Россию, в отличии от Ирана не обвиняют во всех смертных грехах. Надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Это политика. Своим он сказал одно, на саммите мусульманам другое. Обычное лицемерие политика, ничего нового. На мой взгляд радикального и терроризма как-то в паре не очень звучит, терроризм само по себе радикальное явление.

 А если его слова ничего не стоят и составляют лишь лицемерные высказывания - стоит ли вообще тогда напрягаться по поводу его выступлений? Ваш коммент по длине равен почти его выступлению. И вы все равно ему не верите..

А чтобы оружием торговать - надо создать угрозу, чтобы спрос подогреть. Вот вам и профит. " на 350 млрд.долларов"

37 минут назад, Nigilist сказал(а):

Казалось бы хорошая новость, но вот первый комментарий убивает своим сюрреализмом:

Lokal1 час назад
Мы же светская страна, почему встречаемся на каких то саммитах "США-Исламский мир"? Мы же не США, и не "исламский мир", скорее Русский мир.

Все таки пора уже начинать лечение подобных пациентов, отравленных кремлевской пропагандой и до сих пор пребывающих в телевизионной реальности. Почитайте посты подобных зомбированных товарищей, они ведь искренне верят в то, что российский империализм не является фашизмом. Видимо для них фашизм и нацизм это две разные вещи. Мда, представляю себя реакцию некоторых казахов, которым переведут посты из некоторых тем форума.

Начинайте. Займитесь наконец делом- осчастливьте всех блуждающих в своих заблуждениях, откройте миру глаза, сорвите одеяло тайны и развейте пелену незнания...и т.д. и т.п. и др..В первом попавшемся "лопухе", вы уже видите "ставленника российского империализма, фашизма и нацизма.." Самодиагностикой не займетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сов сказал(а):

Самодиагностикой не займетесь?

Телевизор не смотрю, идеями российского империализма, национализма и фашизма не страдаю. Диагностика завершена.

Речь то не о диагностике, а о необходимости реабилитации лиц, отравленных кремлевской пропагандой. Вот у нас только одного Тайчибекова посадили на принудительное лечение, а в таком лечении нуждаются многие, отравленные кремлевской пропагандой. Так или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Телевизор не смотрю, идеями российского империализма, национализма и фашизма не страдаю. Диагностика завершена.

Речь то не о диагностике, а о необходимости реабилитации лиц, отравленных кремлевской пропагандой. Вот у нас только одного Тайчибекова посадили на принудительное лечение, а в таком лечении нуждаются многие, отравленные кремлевской пропагандой. Так или не так?

Баг в системе самодиагностики - сканированы не все области. Мания преследования у вас, сударь. Везде вам мерещатся пророссийски настроенные граждане, с империалистическими и фашистскими идеями в голове. Вот прям везде. В большом количестве. Хотя реально их не так уж много и одного процента от населения России не наберется.

До реабилитации - диагностика и лечение. Или я чего-то не понимаю в процессе лечения? Есть нацики, и фашики, есть. Везде есть. Где открыто скачут на Майдане, где на Красной площади "зигуют", где молчком ненавидят.И в Латвии, Эстонии, Литве. Есть, никто их наличия не отрицает. И у нас - есть. Но их не большинство, как вам кажется. Десятки, сотни, местами тысячи, в крупных мегаполисах. Но не сотни тысяч. 

Лечите, реабилитируйте, если лицензия позволяет. Но как вы тут любите заявлять, что любое мнение имеет место быть и не надо гнобить инакомыслящих.. Вы так легко применяете это к себе, но при этом не применяете к другим. Поразительное лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сов сказал(а):

Хотя реально их не так уж много и одного процента от населения России не наберется.

А мне не интересно население России, меня интересуют так называемые казахстанцы, тот же Ремад, казахстанский юрист, который не ставит знак равенства между российским империализмом и фашизмом, видимо для него идеи национализма это нечто иное.

3 минуты назад, Сов сказал(а):

Вы так легко применяете это к себе, но при этом не применяете к другим.

Идеи сепаратизма, конечно инакомыслие, но уголовно наказуемое инакомыслие в Казахстане, в отличии от моего инакомыслия, осуждающее сталинизм, фашизм, сепаратизм, российский империализм, национализм и шовинизм. Статью сами найдете в УК РК касательно сепаратизма или помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертва в общем найдена. Ремад держитесь. Щас перевоспитывать будут пытаться. А то в голове панимашь не порядок у вас. Инакомыслие у вас обнаружено. Недопустимый уровень.

А с сепаратизмом что не так? Ремад тоже..того? Призывает? Или я призывал уже, сам того не ведая?

Конечно, куда ему до вас. Ваш перл про раздел территории Казахстана между Китаем и Америкой - затмил все...И тут же другой с грядущим военным посягательством на территорию России в военном союзе с Америкой и Китаем - про молочные реки и кисельные берега, вот там выше виднеется...

Казахстану не помешают территории России, богатые лесом, плодородной землей. Лучше сейчас заключить военный союз с Китаем и разделить территорию России, пока тепленькая, чем потом молча и с завистью смотреть, как это делают США и Китай, заглядывая через забор за этим "праздником жизни".

Вам бы самому, обратиться к специалисту. Самодиагностика не срабатывает никак.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сов сказал(а):

Жертва в общем найдена. Ремад держитесь. Щас перевоспитывать будут пытаться. А то в голове панимашь не порядок у вас. Инакомыслие у вас обнаружено. Недопустимый уровень.

Ага, держусь выслушивать ахинею.

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Вам бы самому, обратиться к специалисту. Самодиагностика не срабатывает никак.

Думаю дефрагментация уже не поможет, необходимо форматирование.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  СD-R. Суровый как виниловая пластинка с пропагандистскими песнями. Изменению не подлежит. Как кирпич. Как есть. Ждать надо лет 10-20 пока "заездится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ не признает советскую тиранию, северокорейский тоталитаризм, фашизм, выступает за инакомыслие, поэтому требует срочно закрыть вражеские соцсети, запретить спутниковые тарелки, несогласных сажать  и ходить строем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно признает он, что "берега попутал" или так и дальше будет упорствовать, что он самый "правильный пацан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сов сказал(а):

Интересно признает он, что "берега попутал" или так и дальше будет упорствовать, что он самый "правильный пацан"?

Да ладно Вам. Без таких скучно. Нести хрень и называть это своим мнением тоже искусство. Кому-то нравится. Дело вкуса.

Мне, например, больше нравится как Вовун или Адвокот нагло и лживо лицемерят и пропагандируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования