Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как защититься от "левых" предложений "Работодателя"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сейчас подумываю о смене работы. Для этого зарегистрировалась на сайти HH, причем мое резюме для просмотра закрыто. Его видят только те работодатели, кому я оставлю свой отклик. Так по крайней мере должно быть из информации этого же сайта. Еще зарегистрированна на сайте "Срочно требуются", вроде по такой же схеме.

Проблема оказалась в следующем - меня можно сказать атаковали сетевики. На мою электронную почту периодически приходят приглашения на собеседования, причем на юр.вакансии. На первые два пошла, оказалось обыкновенный сетевой маркетинг. Теперь такие "приглашения" я уже узнаю и по телефону это сразу выясняется. 

Вопрос как мне защитить себя? Какие меры можно предпринять к этим назойливым сетевикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Срочно требуются", вроде по такой же схеме.

 

Этот момент необходимо уточнить. Потом уже жаловаться админам сайта.

 

К сетевикам никаких мер применить не получится - предлагать работу законом не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сетевикам никаких мер применить не получится - предлагать работу законом не запрещено.

Так они предлагают одну работу (юристом), а в действительности оказывается другую (сетевиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они предлагают одну работу (юристом), а в действительности оказывается другую (сетевиком).

 

 

а простите как у них это получается?я так понимаю приглашают на собеседование по юридической специальности, а на деле просто сетевиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а простите как у них это получается?я так понимаю приглашают на собеседование по юридической специальности, а на деле просто сетевиком?

да именно так. Звонят предлагают работу юриста, говорят даже чем занимается компания. А когда приходишь начинают расписывать безоблачное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здр-те! мне кажется что их требования выдают их - стандартные: работа в оптовой компаний, работа с документацией и в таком ключе. :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Асеке Басеке

Первый раз про такое слышу. Не может быть такого. Объявления о работе юристом в компанию действительно размещаются на сайте, но чтобы потом предлагают работать сетевиком...? Нет, такого не может быть. Это что-то из ряда вон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я их тож сразу вычисляю,говорю им чем.заним.фирма а они связана с опт.продажами,а я их хрясь и раскусила,иногда в лоб спрашиваю вы сетевики?а они нет но элем.сет.марк.присут.я им грю досвиданья досвиданья (!)вачи хочет в тамбо ягяри чии та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз про такое слышу. Не может быть такого. Объявления о работе юристом в компанию действительно размещаются на сайте, но чтобы потом предлагают работать сетевиком...? Нет, такого не может быть. Это что-то из ряда вон...

Жаль, что я удалила все эти "левые" приглашения. А так скинула бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Есть такая проблема уже давно. Снова с ней столкнулся, поскольку подыскивал работу для себя и знакомых. Особо здесь выделяется Тянь Ши - им в головы коим-то образом умудряются вбить, что обман - это не совсем обман, если в результате работы именно с нами человек станет богатым и счастливым. Даже, может быть, не обязательно богатым.

Врут  в наглую, причем не только на счет должности, но и на счет названия самой фирмы. Только фирмы большой четверки наверное не называют. Вот здесь даже черный список составили по Алмате, Астане.

Подловить можно на невнятных ответах на конкретные детализирующие вопросы, вроде "кто директор", "с какого года работаете", "где головной" и прочее. А так же по адресам, обычно в черном списке есть. Но не всегда. Особо хитрые даже по комитету гос доходов пробивать будешь - все вроде хорошо. 

В общем, проблема, особенно для студентов и неопытных женщин без работы, которые концы с концами еле сводят. Это сколько времени нужно затратить на подготовку, одежду, дорогу, нервы, а потом выясняется, что оказывается никому ты кроме этих сетевиков не нужен.

Хочу их наказать. Каким образом можно подогнать под обман и злоупотребление доверием? Если предварительно, скажем, попросить переслать условия, адрес, должность, з/п на вотсап, что может быть доказательством. Вряд ли кроме морального что-то светит, если вообще светит. Но хотя бы чтобы припугнуть, подскажите? Все таки затрагивается публичное право как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования