Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Веселые вопросы на форуме


Рекомендуемые сообщения

Лучший ответ в юридической теме юридического форума:

11 час назад, Санджар сказал(а):

Они с этими законами одолели уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 654
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Кэп, определённо нужна тема про "весёлые" ответы. 

Форум хорошее место. Тут находят друг друга те, кто любит ненаучную фантастику - таланты и их поклонники. 

Читаю щас тему (вот чего приспичило в восемь часов ночи, спал бы себе - нет, дернул бес почитать форум):

Залоговое рабство

читаю и чувствую, что процесс "креативного мышления" в теме идёт по нарастающей, лавиноподобно.

Сперва вопрос из разряда - "я бедный и больной, как мне стать богатым и здоровым". Грех невелик такие вопросы задавать, масса людей делают глупости (любимый человеческий вид спорта - это бег по граблям), а потом тщетно ищут способы их исправить, даже если "фарш невозможно провернуть назад".

Но что поперло далее - это шедевр на шедевре.  На ловца и зверь бежит, а кто ищет, тот обрящет... Появляется раздатчик советов с неординарным подходом - например, его возмущает сама идея ответственности по обязательствам другого лица.

Подход приводит ТС в восторг - он нашел то, зачем пришел на форум, то есть не грамотный ответ, а родственную душу.

Поощрение приносит свои плоды (ах как прав был старик Павлов!) и юриспруденция обогащается новым взглядом на жизнь, а здравые мысли, не вписывающиеся в новую парадигму бытия отметаются с негодованием.

Ну и маленько сожаления есть, что увы-увы, "отчего люди не летают так, как птицы"  мир не соответствует нашим желаниям и ГК не прописывает "процессы, когда обычная сделка перетекает в кабальную".  Да, он к сожалению, также не прописывает процесс превращения воды в вино, кормления толпы тремя корочками хлеба, и воскрешения усопших... Не тот жанр.  

Но кого эти мелочи смущают, если есть благодарный почитатель? 

9 часов назад, Russel_s сказал(а):

Согласен с вами Тимур, кабальность тут очивидна, но вот как грамотно тут доказать...

И опять клапан открылся и из фонтана поперло на полный напор: 

7 часов назад, Тимур-ПП от ИП\ТОО сказал(а):

Когда гражданин М вышел из состава ТОО, он автоматом перестал отвечать по обязательствам ТОО, т.е. залоговое обязательство в отношении М было исполнено ... 

7 часов назад, Тимур-ПП от ИП\ТОО сказал(а):

Все равно, что человек взял кредит и... умер. Де-факто деньги не вернули кредитору, де-юре требовать их не с кого, если не было поручителей.

Вот так, не больше не меньше. Очередной прорыв в правоведении. Жду продолжения, типа - "папа ушел из семьи, соответственно алиментные обязательства исполнены" или "муж вышел из спальни - тем самым супружеский долг исполнен". 

И наследственное право тоже в стороне от реформ не осталось, как видите.  Только вот зачем-то про поручителей ввернул, но благодарный слушатель такого явного ляпа, рушащего всю стройную картину дивного мира эльфов и гоблинов, скорее всего не заметит.

Ну и конечно, без "контрольного в голову" никак:

7 часов назад, Тимур-ПП от ИП\ТОО сказал(а):

Что касается уплаченных 20 млн налогов гражданином М - кажись уже поздно. Эти выплаты можно было приобщить как дополнительные взносы участника ТОО (если это не опровергается Уставом ТОО), тем самым увеличив стоимость доли гражданина М в натуре... 

хотя тут уже немножко сила воображения иссякла, и боевой задор поубавился... Даже маленько жаль, я ждал новых откровений еще и в области корпоративного и налогового права.  Но ничего, я думаю, "мы немного отдохнем и опять писать начнем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было подождать и посмотреть как он кабальность доказывать будет. А чо? А вдруг откроет другой мир или другое измерение ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, он реально в параллельной вселенной живет...

То понятие "форс-мажор" по поводу иска о возмещении вреда за каким-то рожном притянет, то "кабальность сделки" - это отсутствие выгоды, по его разумению. 

Надо бы выдать парню плашку "Не юрист", причем большими-большими красными буквами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 at 19:02, АдвоКот сказал(а):

Надо бы выдать парню плашку "Не юрист", причем большими-большими красными буквами...

Да там парень прям как танк прет, и ведь верит в свято в свое сказанное, ужасаюсь представить его статистику по проигранным делам в суде. Однажды встретился мне один такой адвокат, эмоций вагон, применение норм и статей законодательства либо практики из постановлений ВС - 0, так месяца полтора аж передергивало от воспоминаний о процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ему возможно, похрену. Главное, деньги же с него клиент не стрясет (как он пока наивно считает)...  Ну и шибко умный (как он не менее наивно считает) - зарегился под другим именем, думает, что теперь с двух-то аккаунтов всех забодает... А беда-то в том, что щас ему раз - и на обоих-двоих никах рога обломают.  По моему, уже пора - берегов не видит, по-хорошему не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато этот кроссавчег исскусен в подаче старждущему нужного. Прям как по, как его, Карнеги что ли: дай что хочет, а потом манипулируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АдвоКот сказал(а):

По моему, уже пора - берегов не видит, по-хорошему не понимает.

парнишку уже давно пора, от таких как он экскримен.... то есть "экспертов" один вред и страждущим и репутации форума, в бан его!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В уставе Общественного Обеднения

Судя по вопросу, таки да - автор правильно написал )

 

Или вот еще красиво очень, несмотря на трагичность ситуации ТС

Цитата

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста, леопард в том что 27 января 2017 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что, бесплатные общественные обеды - хорошее дело.




Там дальше интересней - надо подарить физическому лицу все нажитое общественными взносами так, чтобы тебе за это ничего не было)))


Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вундеркинды - выпускники детского сада решили обратиться к юристам форума:

Сказать, что я впечатлен - это ничего не сказать. Все таки не все пропало, есть еще чем нам гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Вундеркинды - выпускники детского сада решили обратиться к юристам форума:

 

А вопрос-то - правильный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Мне понра "документы на жену". 

Ну, да, а то захочешь жену куда-то вывезти, а на границе не пропустят, скажут "Не оформлена, правоустанавливающих доков нет, разрешения на вывоз нет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни дай бох она еще является предметом антиквариата и представляет значительную историческую и культурную ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сов сказал(а):

... значительную историческую и культурную ценность ...

А мне почему-то сразу ситуация с перевозкой взрывоопасного предмета представилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 at 11:03, АдвоКот сказал(а):

Вундеркинды - выпускники детского сада решили обратиться к юристам форума:

Сказать, что я впечатлен - это ничего не сказать. Все таки не все пропало, есть еще чем нам гордиться.

ачо. скоро на форум пожалуют и годовасики-тугосери. от тада и посморим как грубый и бестактный Александр Чашкин будет им объяснять их права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились два поста

Задал вопрос, и сам себя похвалил

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как надо работать:

Некий Мухтар в январе 2012 года забежал на форум и провозгласил

В 20.01.2012 at 16:55, Мухтар1985 сказал(а):

Помогу с любым земельным вопросам письменно...!!! 

И потянулась к нему незарастающая тропа просителей...

 

Мухтар ответил 4 раза на несложные вопросики, посмотрел вокруг и ушел, не попрощавшись. Со дня регистрации юзера до дня его последнего посещения прошла неполная неделя.

Но какой энергетический поток остался - уже 34-я страница темы:

23 часа назад, Машинист метро сказал(а):

Уважаемый, Мухтар!

Подскажите, пожалуйста...

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нра по катёл

14 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Некий Мухтар в январе 2012 года забежал на форум и провозгласил

Мухтар ответил 4 раза на несложные вопросики, посмотрел вокруг и ушел, не попрощавшись.

а не тот ли это Мухтар

изза которого нам на НГ интернет отключили по техническим причинам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухтар понял, что здесь всё бесплатно, как говорила Сова "безвозмездно", ушел.

Понял, каши не сваришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не, не опять. Мне кажется, что это что-то иное.

"ДеСад" - не навевает ли Вам это слово, сударыня, мысли о некоем печально известном маркизе?

В ‎21‎.‎04‎.‎2017 at 16:12, Ahmetova сказал(а):

а мне нра по катёл

И мне тоже понравилось. Аж не смог удержаться, чтоб не плеснуть туда маслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АдвоКот сказал(а):

Не, не опять. Мне кажется, что это что-то иное.

"ДеСад" - не навевает ли Вам это слово, сударыня, мысли о некоем печально известном маркизе?

 

гы

женица те надо барин 

кста там в десаду великий гуманист наших дней Чашкин, Александр Чашкин, грубо и бестактно помогает годовасикам тугосерям

Нуротан грит привлеките 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования