Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Спорный вопрос


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос возник в связи с нижеследующим.

Согласно пункта 1 статьи 11 Закона о легализации

      1. Субъекты легализации, легализующие недвижимое имущество, находящееся на территории Республики Казахстан, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан, в дополнение к перечню документов, определенному пунктом 1 статьи 7 настоящего Закона, представляют в комиссию следующие документы:
      1) заключение аттестованного эксперта, осуществляющего техническое обследование зданий и сооружений, на соответствие объекта строительным нормам и правилам;
      2) технический паспорт объекта недвижимости.

Сразу хочу пояснить что этот объект находится в моем владении и пользовании, но я не собственник. Права на объект ни за кем не зарегистрированы, собственника нет.

Обратились в акимат, с просьбой легализовать объект, требуют технический паспорт, согласно вышеприведенной ссылке.

Обратились в БТИ они мотивируют что согласно пункта 8 Правил проведения гос тех обследования недвижимого имущества, я должен представить правоустанавливающий документ на объект недвижимости.

Получается если у меня нет правоустанавливающего документа мне не изготовят тех паспорт. Если не будет тех паспорта не легализуют объект. Замкнутый круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Заказать техпаспорт может только сам собственник или доверенное лицо при предоставлении оригиналов документов (парвоустанавливающий на землю, а также акт на землю). Отказать не имеют право. Выезжают без проблем. Платите по установленному тарифу (сначала авансовый платеж, потом по факту сколько выйдет добиваете сумму).

Выезжает техник, вычерчивает план строения. Ставит отметку о том, что является самовольным строением. Забраете этот техплан без проблем вообще.

Дополнительно понадобится топосъемка земельного участка с красной линией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притворитесь собственником и заказывайте все что надо ,земля же ваша

а ранее амнизия была :shuffle:

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования