Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
В 20.05.2015 at 14:25, Целиноградец сказал(а):

писал письмо в антимонопольный с просьбой дать правовую оценку правомерности действий ТОО Рухаз и хоть как нибудь повлиять на эту ситуацию, ответ пришел такого рода: проверить правомерность действий не можем, так как директор находится в местах не столь отдаленных, спросить больше не с кого. Как быть? :help:  Энергосбыт продолжает выставлять счета, висит задолженность которую мы отказались оплачивать до тех пор пока не проведут должным образом перерасчет, собираются подавать иск и взыскивать с нас вместе с задолженностью и суммы неустоек и расходов понесенных в связи с этим.

Ребят, всем привет. Коэффициент - это ктт( коэффициент трансформации тока), который получается из за косвенного подключения (фазы не входят в прибор учета напрямую), а через трансформаторы тока с определенным номиналом. По сути они снижают искусственно токи, чтоб счетчик не сгорел. Это должно быть описано в тех условиях. Номиналы бывают разные, например 200/5 (вход 200 выход 5) соответственно ктт выходит 40.  Если на счетчики разница в кВт равна 1, то умножается на 40, то есть потребление 40 квтч и это так. Если сказать по проще, то показания на счетчике крутятся в 40 раз медленнее, которые после умножаются

Такие случаи с перерасчетами не редки, мой совет, обратитесь в суд районный с претензией по долгам со стороны энергосбыта. Далее приложите полученные ранее счет-фактуры, выданные сбытом с печатью и подписью. За то что сбытом был выдан документ не годный, то это проблема сбыта, а не ваша. Вы же в свою очередь оплатили и остальное, так сказать по барабану. 

В Алматы такие суды выигрывали не раз, только при наличии всей документации мной перечисленные

Может я и поздно эту тему увидел, может и помощь не нужна, но думаю через поисковик кто-нибудь и найдет

:idea2:удачи всем:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования