Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отец в затруднительном положений! Семья рушатся!


Рекомендуемые сообщения

Гость Сидиков Рустам Исриалович

Здравствуйте!

Я, Сидиков Рустам Исраилович. Пишу вам с прозьбой о помощи. В 2001 году мой отец Сидиков Исраил Садикович 1962 года рождения, моя мама Бержекенова Мадина 1966 года рождения и я 1989 года рождения переехали с Республики Узбекистан города Ташкент в Республику Казахстан город кызылорда, поселок  Талсуат. Поселились временно у родителей моей матери. Отец прописался тут же и встал на учет в военкомат по месту жителства. В миграционной полиций ему  выдвали талоны, а не вид на жительство.  После чего ему наконец выдали вид на жительство.          К 2006 году срок  действительности вида на жителства подходи к концу. Моя мать обратилась в эмиграционнную полицию.  Ей ясно и отчетливо сказали что больше вида на жительства они не дадут, потому сто он так же прописан в Узбекистане. Он должен был поехать в Узбекистан, выписатся, приехать в Казахстан и подать документы на получение гражданства Казахстана. Мой отец поехал в Узбекистан, выписался, приехал в Казахстан. Но когда он обратился в эмиграционную полицию там сказали что ему нужно ехать в Алмату, потому что там посольство Узбекистана. В 2006-2007 годы он ездил туда 3 раза. Два раза с моей матерью, а в последний раз сам один. В последний раз когда он поехал в посольство Узбекистана, он написал заявление о выходе из гражданства  Узбекистана и оставил все свой телефон и адрес места прописки. В посольстве сказали ждать, что они сами известят нас. Вот прошло уже 7 лет, а ответа так и нет. 8 апреля этого года к нам приехали сотрудники  эмиграционной полиций и сказали или мой отец едет в Узбекистан и делает там документы или мы его депортируем туда сами. Я писал в посольство, по адресу emb-uzbekistan@mail.ru запросили данные отца, я выслал в ответном письме все что они просили, но  большеответа не дождался. Сегодня 15 апреля, моя мать поехала в эмиграционную полицию, с целью выяснения возможных вариянтов решения этой ситуаций. Ей ответили что сделать они ничего не могут, им поступил указ с МВД, они просто исплняют приказы. Мы уже связались с родными с Республике Узбекистан, попросили выяснить что можно сделать, можно ли моему отцу поехать и поменять паспорт. Отца сестренка и его братья ходили сразу в два паспортных стола, им там ответили что ничем помоч не могут. Сказали раз уж он выписался с Республики Узбекистан  прописался в Репсублике Казахстан, и проживает уже тут не малый срок, прописан тут, получил вид на жительство, то он автоматический не является нашим гражданином. Одним словом не принимают они моего отца. Тогда что же получается, посольство Узбекистана мой письма  игногирует, Узбекистан не признает моего отца за гражданина Узбекистана, а МВД и эмиграционная полиция  Республики Казахстан угрожает депортацией. Что же делать, как быть, куда деватся? 
Я писал в социальных сетях свою историю, просил помоч, дать хороший совет, но у некоторых она вызывала сомнения.  Особенно такие вопросы: «А почему он больше так и  не ездил, неужели за столько лет он сам ничего не сделал, может быть ты что то не договариваеш?» Я писал в телепередачи Қазахстана: КТК, 7 канал, Хабар, 24 КЗ. Даже писал в ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН, но ответа все так и нет.  На вопрос почему он больше не ездил в Алмату, я отвечу. Он меня ростил, кормил, обувал, одевал.  Семью кормил, чернорабочим работал. Я это знаю, я сам ему помогал, сам подробатывал. Я знаю что это такое.  Оплачивал мое обучение в ВУЗе. Каждый день на проезд, все это благодаря моему отцу.  Благодаря ему  отучился, занял свое место в обществе. Сейчас работаю в школе.  Вот только послениее время дела пошли на лад, если не считать проблемы с документами моего отца. Но если все еще есть сомнения почему бы не проверить, придите, посмотрите. Только прошу помогите мне, моему отцу!  Помогите оставить отца дома, со мной рядом! Прошу помогите, я беру всю ответственность за выше мною написанное,готов выступить и дать интервью. Но как я уже писал выше ни кто из СМИ не откликунулся на мою беду.

Мой контакты: 
Телефон:  +77710980346
Почтовый ящик: srus_777@mail.ru
Место работы: город Кызылорда, поселок Талсуат, улица Абая Кунанбаева №46, средняя школа №178. телефон: 21-71-24, факс 21-70-98
Местопроживания: город Кызылорда, поселок Талсуат, дача Дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может имеет смысл отца оформить человеком без гражданства и жить дальше потихоньку решая свои проблемы?

рк без гражданства

Изменено пользователем LiLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования