Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Долг погашен раньше чем частный судебный исполнитель вынес постановление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане,

У меня такая ситуация,прошу помочь:

Я брал займ в банке, который не смог погасить своевременно. Банк соответственно передал проблемный займ коллекторам. Коллекторы в свою очередь подали в суд на взыскание с меня суммы долга по займу. По решению суда, я должен вернуть банку основную сумму займа в размере 500 тыс.тенге (Суд был в 2014 году). С коллекторами устно договорились что, задолженность буду погашать в течение года. В итоге я выполнил свои обязательства и погасил всю сумму (последний платеж был в феврале 2015 года). Через полтора месяца, ко мне на работу приходит исполнительный лист от ЧСИ об удержании 50% с моей зар.платы, на погашении этих же 500 тыс. тенге, которые я уже погасил.

Для информации: долг погашался через мой текущий счет в банке, в котором я брал займ. Я просто пополнял счет в банке, а банк сам списывал сумму с моего счета на погашение займа.

Теперь вопрос:

1) Как сделать чтобы ЧСИ написал на работу опровержение, о том что я не должник (моя репутация подпорчена)

2) Что нужно предпринять чтобы, я повторно не погашал долг, который погашен.( пожалуйста пошагово напишите)

3) Как можно наказать ЧСИ, за такой проступок если это возможно?! (материально и морально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что необходимо написать заявление судебному исполнителю о прекращении исполнительного производства на основании ч.7 ст.47, с приложением доказательств оплаты.  СИ должнен в течении суток вынести новое постановление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) При предоставлении ЧСИ подтверждающих документов (выписка с вашего банковского счета, либо справка от взыскателя о полном погашении долга) о погашении, он прекратит исполнительное производство в связи с исполнением судебного решения, а на работу он пришлет отзыв документов об удержании.

2) То что я написал в первом пункте,

3) Наказание ЧСИ и опровержение на работе, хм... Тут вообще то такая вот загвоздка, в общем то ЧСИ в создавшейся "некрасивой" ситуации не виновен, дело тут вот в чем, когда нам взыскатель сдает исп. документ на взыскание он пишет заявление, и вот в этом самом заявлении он указывает сумму взыскания, либо её остаток, и мы судебные исполнители обязаны возбудить исполнительное производство. Тут мне видится вина, или даже корыстная цель взыскателя, который получив причитающиеся суммы, вновь предъявил исп. документ к исполнению, либо вовремя не сообщил ЧСИ о том, что долг полностью погашен. Копайте лучше в сторону взыскателя, тут и материальный (удержания если с з/п прошли) и моральный вред могут быть возможно возмещены.

Единственно конечно ЧСИ должен был Вас вызвать предварительно на беседу, там бы ему и стало известно что долг вами полностью погашен, а он сразу не заморачиваясь отправил на удержание с з/п, но это на дисциплинарный проступок не потянет, просто некорректные действия)

P. S. Не подумайте пожалуйста что я выгораживаю коллегу, просто это мое ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) При предоставлении ЧСИ подтверждающих документов (выписка с вашего банковского счета, либо справка от взыскателя о полном погашении долга) о погашении, он прекратит исполнительное производство в связи с исполнением судебного решения, а на работу он пришлет отзыв документов об удержании.

2) То что я написал в первом пункте,

3) Наказание ЧСИ и опровержение на работе, хм... Тут вообще то такая вот загвоздка, в общем то ЧСИ в создавшейся "некрасивой" ситуации не виновен, дело тут вот в чем, когда нам взыскатель сдает исп. документ на взыскание он пишет заявление, и вот в этом самом заявлении он указывает сумму взыскания, либо её остаток, и мы судебные исполнители обязаны возбудить исполнительное производство. Тут мне видится вина, или даже корыстная цель взыскателя, который получив причитающиеся суммы, вновь предъявил исп. документ к исполнению, либо вовремя не сообщил ЧСИ о том, что долг полностью погашен. Копайте лучше в сторону взыскателя, тут и материальный (удержания если с з/п прошли) и моральный вред могут быть возможно возмещены.

Единственно конечно ЧСИ должен был Вас вызвать предварительно на беседу, там бы ему и стало известно что долг вами полностью погашен, а он сразу не заморачиваясь отправил на удержание с з/п, но это на дисциплинарный проступок не потянет, просто некорректные действия)

P. S. Не подумайте пожалуйста что я выгораживаю коллегу, просто это мое ИМХО)

​Хе.. ЧСИ не виновен? А как ЧСИ вообще появился в этом деле? Если банк передал взыскание коллекторам(цессия!!!), и должник взаимодействует с коллекторами, а не с банком(кредитором), то кто подал ЧСИ исполнительный лист? Наверняка взыскатель при передаче долга коллекторам передал и все документы по взысканию, включая исполнительный лист... Мутная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие,

Недавно разговаривал с ребятами которые работали коллекторами, они полагают, что ЧСИ видимо даже не разбирался  и сразу исполнительный лист отправил.

Мне же кажется что ЧСИ скорее намеренно отправил, чтобы оптом взыскать с меня за свои услуги 20% от суммы долга или я ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие,

Недавно разговаривал с ребятами которые работали коллекторами, они полагают, что ЧСИ видимо даже не разбирался  и сразу исполнительный лист отправил.

Мне же кажется что ЧСИ скорее намеренно отправил, чтобы оптом взыскать с меня за свои услуги 20% от суммы долга или я ошибаюсь?!

​Вместо ответа приведу цитату из одного очень известного пендоского фильма: " - Это всего лишь бизнес детка, ничего личного!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем как я предполагал,

ЧСИ требует от меня оплату за свои услуги, аргументирует что, на момент погашения последнего платежа, материал находился у него на производстве.

Уважаемые подскажите должен ли я оплачивать ему сумму за услуги, если оплатил раньше, чем ЧСИ вынес постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 124. Исполнительская санкция

1. Государственный судебный исполнитель после полного исполнения исполнительного документа предлагает должнику добровольно оплатить исполнительскую санкцию в доход государства в размере десяти процентов от взысканной суммы или стоимости имущества или десяти месячных расчетных показателей с физических лиц и двадцати месячных расчетных показателей с юридических лиц по исполнительным документам неимущественного характера.
В случае отказа должника государственный судебный исполнитель взыскивает исполнительскую санкцию на основании вынесенного постановления о взыскании с должника исполнительской санкции.
Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если:
1) должник исполнил исполнительный документ в полном объеме до предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение;

Статья 52. Место совершения исполнительных действий
1. Исполнительный документ предъявляется по месту регистрации физического лица - должника либо по месту его постоянного проживания, либо по месту его работы с осуществлением исполнительных действий по месту предъявления, а также по месту регистрации либо нахождения его имущества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 124. Исполнительская санкция

1. Государственный судебный исполнитель ...

У нас вроде частный судебный исполнитель имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вобщем как я предполагал,

ЧСИ требует от меня оплату за свои услуги, аргументирует что, на момент погашения последнего платежа, материал находился у него на производстве.

Уважаемые подскажите должен ли я оплачивать ему сумму за услуги, если оплатил раньше, чем ЧСИ вынес постановление.

​Если исполнительно производство на момент исполнения уже было возбуждено и не окончено (прекращено, и/д возвращен) то Ваша оплата помимо ЧСИ увы не освобождает Вас от оплаты услуг ЧСИ. Прискорбно, но это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.

Мой сын оплатил штраф за нарушение ПДД через 2 месяца после оформления Протокола о нарушении через интернет и в базе ГАИ этого штрафа нет. Уже после оплаты штрафа по телефону начали звонить какие-то люди, представляющиеся ЧСИ и требовать оплатить их услуги в размере 25% от суммы штрафа, на основании того, что оплата была произведена после установленных 30 дней и протокол о нарушении находится у них. Якобы на основании этого они открыли производство. Грозят арестом имущества, денежных средств и ограничением на выезд за рубеж. При этом никакого Извещения или Уведомления о сумме долга мы не получали. Имеют ли право ЧСИ налагать такие аресты уже почле оплаты штрафа и без соответствующего уведомления должника? Что делать если ЧСИ все-таки наложит такие ограничения, не уведомив нас официально, куда жаловаться? Я расцениваю это как вымогательство и просто попытку заработать. Стоит ли написать жалобу в прокуратуру по факту вымогательства если я не получала Извещение и не знаю ФИО ЧСИ и номер дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мой сын оплатил штраф за нарушение ПДД через 2 месяца после оформления Протокола о нарушении через интернет и в базе ГАИ этого штрафа нет. Уже после оплаты штрафа по телефону начали звонить какие-то люди, представляющиеся ЧСИ и требовать оплатить их услуги в размере 25% от суммы штрафа, на основании того, что оплата была произведена после установленных 30 дней и протокол о нарушении находится у них. Якобы на основании этого они открыли производство. Грозят арестом имущества, денежных средств и ограничением на выезд за рубеж. При этом никакого Извещения или Уведомления о сумме долга мы не получали. Имеют ли право ЧСИ налагать такие аресты уже почле оплаты штрафа и без соответствующего уведомления должника? Что делать если ЧСИ все-таки наложит такие ограничения, не уведомив нас официально, куда жаловаться? Я расцениваю это как вымогательство и просто попытку заработать. Стоит ли написать жалобу в прокуратуру по факту вымогательства если я не получала Извещение и не знаю ФИО ЧСИ и номер дела?

​А звонившие не просили показать квитанцию об уплате штрафа? Странно это, обычно я прошу должника просто прийти и показать квитанцию, а там если дата уплаты оказывается раньше чем я возбудил исполнительное производство то просто прекращаю производство. Обратитесь лучше с заявлением в областную палату ЧСИ, приложите копию квитанции об уплате, в заявлении так и пишите что звонили по телефону, что ФИО ЧСИ не знаете, т. к. не представлялись, что штраф давно был вами погашен, прошу исполнительное производство в отношении вас прекратить, поэтому напишите что не собираетесь платить вознаграждение ЧСИ, т. к. штраф вами уплачен раньше чем было возбуждено исполнительное производство. Заявление в 2 экз напишите, на вашем экз. пусть поставят входящий № и дату, при этом как бы невзначай оброните "если не разберутся то придется вам в юстицию идти или в прокуратуру". Думаю этого будет достаточно в вашей ситуации) Не вымогательства тут нет, просто ваши ЧСИ немного переусердствовали, бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​А звонившие не просили показать квитанцию об уплате штрафа? Странно это, обычно я прошу должника просто прийти и показать квитанцию, а там если дата уплаты оказывается раньше чем я возбудил исполнительное производство то просто прекращаю производство. Обратитесь лучше с заявлением в областную палату ЧСИ, приложите копию квитанции об уплате, в заявлении так и пишите что звонили по телефону, что ФИО ЧСИ не знаете, т. к. не представлялись, что штраф давно был вами погашен, прошу исполнительное производство в отношении вас прекратить, поэтому напишите что не собираетесь платить вознаграждение ЧСИ, т. к. штраф вами уплачен раньше чем было возбуждено исполнительное производство. Заявление в 2 экз напишите, на вашем экз. пусть поставят входящий № и дату, при этом как бы невзначай оброните "если не разберутся то придется вам в юстицию идти или в прокуратуру". Думаю этого будет достаточно в вашей ситуации) Не вымогательства тут нет, просто ваши ЧСИ немного переусердствовали, бывает)))

Спасибо за ответ. Они просили прийди и показать квитанции, но я отказалась. Потому что они официально по почте нас не уведомили и мы оплатили штрафы добровольно без участия ЧСИ.  Я побоялась, что вот приду, покажу дату оплаты и они поставят свою дату раньше.  Может они поэтому и не присылают мне уведомление об открытии дела так как просто не знают когда мы оплатили штраф? Или если исполнительное производство открыто, то дату уже поменять невозможно? В Законе как мне помнится, если мы оплатили раньше чем получили Извещение от открытии дела то и платить не обязаны, а мы его до сих пор не получили. Все только звонки. То есть даже если мы оплатили позже, чем они открыли производство, но нас об этом никто официально не оповестил и мы не знали ни о каких ЧСИ, то и платить не обязаны? Ведь оплатили  мы штрафы добровольно, а не в результате работы каких-то ЧСИ. Правильно я понимаю? Последний раз звонил какой-то человек, представился юристом. Его ФИО я в списке ЧСИ не нашла. Имеет ли человек без лицензии право звонить и что-то предъявлять мне непонятно. Я из Алматы. И в первый раз звонил человек представился Азаматом частным суд. исполнителем. Азамата. тоже в списке не нашла, фамилию я его не спросила.

Изменено пользователем Zhanna58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Они просили прийди и показать квитанции, но я отказалась. Потому что они официально по почте нас не уведомили и мы оплатили штрафы добровольно без участия ЧСИ.  Я побоялась, что вот приду, покажу дату оплаты и они поставят свою дату раньше.  Может они поэтому и не присылают мне уведомление об открытии дела так как просто не знают когда мы оплатили штраф? Или если исполнительное производство открыто, то дату уже поменять невозможно? В Законе как мне помнится, если мы оплатили раньше чем получили Извещение от открытии дела то и платить не обязаны, а мы его до сих пор не получили. Все только звонки. То есть даже если мы оплатили позже, чем они открыли производство, но нас об этом никто официально не оповестил и мы не знали ни о каких ЧСИ, то и платить не обязаны? Ведь оплатили  мы штрафы добровольно, а не в результате работы каких-то ЧСИ. Правильно я понимаю? Последний раз звонил какой-то человек, представился юристом. Его ФИО я в списке ЧСИ не нашла. Имеет ли человек без лицензии право звонить и что-то предъявлять мне непонятно. Я из Алматы. И в первый раз звонил человек представился Азаматом частным суд. исполнителем. Азамата. тоже в списке не нашла, фамилию я его не спросила.

​Исп. про-во вбивается в базу данных МЮ РК и поэтому дата возбуждения не может изменена никак, должник может прийти к ЧСИ и на законных основаниях потребовать копию постановления о возбуждении исп. про-ва, там вы и увидите дату. На счет извещений, уже год как это не обязательно, были изменения в наш закон и 5-тидневное извещение убрали, в вашем случае смотрите только по датам, если вы раньше то ничего не платите, если ЧСИ раньше, то увы платить нужно.

Без лицензии не может никто заниматься деятельностью ЧСИ, но это мог быть и просто один из помощников ЧСИ, тогда вы его в списках не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за ответ. Но все же, есть ст.27 Закона п. 1. Участники исполнительного производства извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения извещением или вызываются к судебному исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой. Извещение или повестка направляются заказным письмом с уведомлением о вручении либо телеграммой. В случае заявленного об этом ходатайства участники исполнительного производства уведомляются телефонограммой, посредством коротких текстовых сообщений по каналам сотовой связи или электронной почты, а также с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова.

Ст.28 1. Повестка или извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный исполнитель поручил их доставить, и вручаются адресату лично под расписку на подлежащем возврату в территориальный отдел или контору частного судебного исполнителя уведомлении о вручении. Если повестка или извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.

2. Если лицо, доставившее повестку или извещение, не застанет гражданина в месте его жительства или работы, то повестка или извещение вручаются кому-нибудь из совместно с ним проживающих совершеннолетних членов семьи с их согласия, а при их отсутствии - жилищно-эксплуатационной организации, органу местного самоуправления или соответствующему исполнительному органу по месту жительства адресата, или администрации по месту его работы. В этих случаях лицо, принявшее повестку или извещение, обязано на корешке повестки, извещения указать свою фамилию, имя, отчество (при его наличии), а также отношение к адресату или занимаемую должность. Лицо, принявшее повестку или извещение, обязано при первой возможности без промедления вручить их адресату.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку или извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений. 

 

Ст.30 1. При отказе адресата, а также лиц, указанных в статье 28 настоящего Закона, принять повестку или извещение лицо, доставляющее их, делает в них соответствующую отметку, после чего повестка или извещение возвращаются в территориальный орган (отдел территориального органа) или контору частного судебного исполнителя.

2. Участники исполнительного производства считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки или извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой или извещением;

3) повестка или извещение вручены кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних близких родственников либо последние отказались от их получения.

Для чего тогда в Законе существуют аж 3 статьи, посвященные обязательному извещению должника? Нам никаким из указанных способов никаких повесток или извещений никто не присылал и не доставлял Налицо нарушение процессуальных норм. Ведь эти статьи не были отменены и ЧСИ обязаны были проделать все процедуры в соответствии с законом, или им Закон не писан? Мне кажется они просто решили сэкономить деньги на заказное письмо с уведомлением и время на доставку курьером по адресу, а просто срубить деньги по легкому, не прикладывая к этому никаких усилий. 

Статья 120. Порядок взыскания сумм оплаты деятельности частного судебного исполнителя с должника

2. Исполнение исполнительного документа не освобождает должника от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя, если он исполнен после предъявления его на принудительное исполнение.

Опять же, может быть мы и оплатили долг позже даты открытия дела, но в нарушение ст.27 и 28 настоящего Закона нам не было предложено погасить долг в принудительном порядке, то есть мы и не знали о каких то действиях ЧСИ, направленных на принуждение к погашению долга.

Дело в том, что в тот же день как была произведена оплата был первый звонок от ЧСИ. Поэтому я не исключаю, что дело было открыто раньше или в этот же день. Это могло быть просто совпадением.

Просто штраф был протокольный и как выяснилось, протокол попал к ЧСИ. Они были полностью уверены, что мы не сможем оплатить штраф, минуя их. Но сейчас то штрафы оплачиваются через интернет, для этого протокол не нужен,и тем более даже и самого протокола у нас на руках не было. Сотрудник ГАИ просто не дал его сыну на руки.

 

Изменено пользователем Zhanna58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Ситуация у меня такая, я попал в аварию в конце января месяца, я не оплатил штраф(не то что я злорадный не плательщик, а то что машина была не моя я ремонтировал её) зашел недавно на порта егов посмотреть штраф, а там говорится что уже у ЧСИ, и соотвественно Ф.И.О. ЧСИ, я его пробил по базе данных и позвонил сам что я такой то такой, хочу оплатить штраф оказывается мой материал у Вас. Я подхожу к ним в офис они через день еле нашли мое дело и щас говорят чтобы я оплатил комиссию ЧСИ 25% за работу. Я думаю что никакой работу от них не было ни уведомления ни звонков ничего, за что я должен платить??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Уважаемые! С добрым утром!

Прошу вашей помощи! Как объяснить твердолобому ЧСИ что штраф оплачен год назад. В прошлом году штрафанули по ст. 592, ч.1 КоАП РК на трассе Шымкент - Самара, далее в течении недели ссылаясь на ст. 811 оплатил все как положено. Вчера приходит постановление ЧСИ о взыскании штрафа + его услуг(10%) с моей зарплаты. Еле как найдя квитанцию об оплате отправил письмо ему с просьбой прекратить исп. произ. ссылаясь на ч.2 ст. 120 Закона об исп. произ. в котором говорится: 

Исполнение исполнительного документа не освобождает должника от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя, если он исполнен после предъявления его на принудительное исполнение.

На что получаю ответ, что это не его проблемы и я обязан оплатить его услуги в размере 2500 тг.

Как вразумить этого судебника?

p/s: Встретиться с ним не вариант, так как по работе нахожусь в другом городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжалуйте его постановление. 10 дней срок.

По результатам рассмотрения жалобы судом - накатайте телегу на него в палату, пусть там видят какой он герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Обжалуйте его постановление. 10 дней срок.

По результатам рассмотрения жалобы судом - накатайте телегу на него в палату, пусть там видят какой он герой.

Он возбудил исп. произ. в марте и отправил почтой, но получил письмо я только вчера. Обжаловать не вариант, нахожусь в другом городе. А если напрямую в палату нажаловаться? Или министру юстиции? Как думаете проканает? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джо Блэк сказал(а):

Он возбудил исп. произ. в марте и отправил почтой, но получил письмо я только вчера. Обжаловать не вариант, нахожусь в другом городе. А если напрямую в палату нажаловаться? Или министру юстиции? Как думаете проканает? )) 

уточните пожалуйста, если он возбудил производство в марте, то когда вы оплатили штраф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

уточните пожалуйста, если он возбудил производство в марте, то когда вы оплатили штраф? 

16.05.2016 г. - Превысил скорость. Штрафанули.

23.05.2016 г. - Оплатил штраф.

27.02.2017 г. - Возбуждено исполнительное производство. 

12.07.2017 г. - Получаю постановление о взыскании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джо Блэк сказал(а):

16.05.2016 г. - Превысил скорость. Штрафанули.

23.05.2016 г. - Оплатил штраф.

27.02.2017 г. - Возбуждено исполнительное производство. 

12.07.2017 г. - Получаю постановление о взыскании. 

вам надо было ссылаться не на необходимость прекращения производства, а на тот факт, что вы ничего ему не должны по той простой причине, что вы все оплатили до возбуждения производства, напишите ему еще раз письмо, но уже категорически отказавшись оплачивать его услуги по указанной причине, также попросите его, в случай его несогласия отписаться вам, поясните, что устные переговоры вести не будете, если же он все таки произведет удержание, о вы будете жаловаться в юстицию и приложите это письмо, в котором вы его предупреждали о незаконности его действий и прикладывали документ, об оплате вами штрафа до возбуждения производства.

не настолько же он идиот, что бы не понять разжеванные ему вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал(а):

не настолько же он идиот, что бы не понять разжеванные ему вещи. 

Видать есть еще такие "глючные" варианты) Ну в принципе все что вы сказали я ему процитировал по телефону вчера, но он твердый как дуб. Попробую еще раз, только письменно) Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день,

можете дать консультацию:

15.05.2017 получили судебный приказ с требованием заплатить  пеню по налогу в пользу государства

20.05.2017 оплатили (платежка имеется)

17.07.2017 звонит ЧСИ и говорит, что возбуждено исполнительное производств, т.к. оказывается 19.05.2017 года было рассмотрено дело и вынесен судебный приказ по данному вопросу и 02.06.2017 - Решение вступило в силу

так вот 17.07.2017 звонит помощник ЧСИ просит оплатить сумму пени, по телефону сообщили ему, что оплатили еще 20.05. и на следующий день встретились с ним, дали сделать копию платежки, а он нам передал копию исполнительно производства (так кажется называется, под рукой нет копии документов). После этого, мы поехали в суд и написали письмо с просьбой отменить судебный приказ, т.к. заплатили штаф и отменить исполнительное производство.

Сегодня звонит и говорит, что будет ставить запрет, и намекает на взятку. Но платить принципиально не будем.

Вопрос такой:

1) нам в канцелярии суда, сказали, что через 10 рабочих ней будет ответ, сколько в наших реалиях займет отмена судебного приказа?

2) имеет ли ЧСИ право накладывать запрет на выезд в данном случае и сколько времени занимает снятие запрета на выезд?

3) если есть дельные советы, буду раз услышать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования