Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

думаю пришло время оживить  тему  и раскрыть ту организацию, про которую я описывал выше.

Не принимают нас в Республиканскую Палату частных судебных исполнителей. Дело в том, что в закон об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей были внесены изменения, согласно которому Республиканская коллегия частных судебных исполнителей была преобразовано в Республиканскую Палату частных судебных исполнителей. И 50 частным судебным исполнителям было отказано в принятии в Палату в виду подачи нами иска с требованием признать недействительным протокол съезда.

В прикрепленном файле скан копия протокола отказа, где прямо указано, что отказано в виду несогласия с образованием и регистрацией Республиканской Палаты, принятым Уставом и в силу их подачи иска в суд.

Вообще, мне думается, что коли эта организация - Республиканская Палата не возникал на пустом месте, а преобразована из республиканской коллегии, учредителями которого были региональные коллегии, где в свою очередь мы все были его членами, то нас вообще нет необходимости заново принимать в Палату, мы то тоже не с луны свалились, а были действующими частными судебными исполнителями еще до преобразования Палаты. То есть, мы автоматом должны быть членами преобразованного в Палату некоммерческой организации.

но я немного отвлекся.

нами было подано заявление в порядке главы 27 об оспаривании законности отказа нас принимать по причине обращения нами в суд.

текст иска в прикрепленном файле

 

 

заявление в порядке главы 27к Кокобаевой.docx

отказ в принятии в палату_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь эта история приобретает иной оборот,  Нугманов Серик Пикович (биографию можете посмотреть в нете) недавно назначенный заместитель председателя Палаты, который ведает частными судебными исполнителями города Алматы, объявил нам условия принятия в Республиканскую Палату, и то принятие будет в индивидуальном порядке, и решаться будет в индивидуальном порядке.(с его слов).

И Он предъявил нам текст обращения, которое предложил подписать, и только после этого будет разговор о принятии.

Этот текст я привожу ниже без изменения:

Министру юстиции РК

Имашеву Б.М.

Мы, группа частных судебных исполнителей Алматинского территориального округа Ф.И.О., Ф.И.О...., признаем свои противоправные действия по подаче иска к Респбуликанской Палате частных судебных исполнителей Республики Казахстан об оспариваний действий Республиканской палаты частных судебных исполнителей РК в принятии в члены Палаты, о признании незаконным и отмене протокольного решения заседания Правления Республиканской Палаты частных судебных исполнителей от 06.04.2015 года об отказе частным судебным исполнителям г.Алматыв принятии в членство ..........., а также по подаче нами необоснованных жалоб в адрес Администрации Президента, Генеральной Прокуратуры и других государственных органов, по публикации в газете "Время", даче интервью в средствах массовой информации. Все эти наши действия носили ошибочный , по сути клеветнический характер. В связи с этим, мы обязуемся отозвать из всех государственных органов и судов наши жалобы и заявления, дать опровержения в средствах массовой информации. Мы признаем, что своими действиями нанесли урон имиджу Государства, Министерства юстиции и Института частных судебных исполнителей, а также приносим руководству Республиканской Палаты частных судебных исполнителей и лично господину Ли Сергею Михайловичу глубокие извинения за клеветнические заявления в адрес Администрации Президента РК. При этом мы понимаем, что осознание нами своих проступков никоим образом не снимает с нас ответственности за наши действия.Понимая, что каждый из нас имеет семью, детей и родителей, а работа частным судебным исполнителем , по сути, является нашим источником существования, дает нам возможность профессиональной  реализации, просим Вас еще раз принять наши извинения. Одновременно убедительно  просим руководство Республиканской Палаты частных судебных исполнителей повторно рассмотреть вопрос о вступлении каждого из нас индивидуально в члены Республиканской Палаты  частных судебных исполнителей и в дальнейшем продолжить свою профессиональную деятельность........ 

Вот такие пироги, вот такие условия ставятся нам, чтобы рассмотреть возможность принятия нас.

в прикрепленном файле скан копия этого письма.

Похоже, эти люди действительно сами верят в то, что факт обращения в суд является противоправным действием. незнаю смеяться или плакать

 

скан письма извинения.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, я решил попросить у Вас помощи, хотел бы придать огласке, на суд общественности предоставить эту ситуацию, может генеральная прокуратура начнет уже реагировать, я не знаю. Нам уже уполномоченный орган шлет письма чтобы мы передали дела, что мы не имеем права осуществлять деятельность, так как не состоим в Палате.

Уполномоченный орган, вместо того, чтобы указать Палате о незаконности отказа нас принять в Палату, шлет письма, заставили организатора торгов снять все торги, в адрес Банков шлет письма, чтобы наши письма и постановления не принимались к исполнению, это при том, что ни приказа о прекращении или приостановлении нашей деятельности, ни решения о снятии нас с учетной регистрации в природе не существует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь эта история приобретает иной оборот,  Нугманов Серик Пикович (биографию можете посмотреть в нете) недавно назначенный заместитель председателя Палаты, который ведает частными судебными исполнителями города Алматы, объявил нам условия принятия в Республиканскую Палату, и то принятие будет в индивидуальном порядке, и решаться будет в индивидуальном порядке.(с его слов).

И Он предъявил нам текст обращения, которое предложил подписать, и только после этого будет разговор о принятии.

"Отоноче, Михалыч!!!"(с)

Автор, а как насчет НАЗНАЧАЕМОСТИ заместителей, - вы Устав анализировали, и законодательство? И касательно правомочности такого рода указаний зам.пред.Палаты?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прикрепленных файлах поручение ответ секретаря МЮ РК Бекетаева о том, чтобы мы не проводили торги и письмо Палаты в Алматинский горсуд чтобы у нас не принимали постановления для санкционирования, это все при том, что имеется уже определение суда о запрете принимать какие-либо меры по снятию с учетной регистрации, приостановлению и прекращению нашей деятельности. Да и без этого определения, когда нет ни одного решения о прекращении нашей деятельности, все эти действия я считаю необоснованными.

поручение ответ секретаря Бекетаева.pdf

письмо Ли в Алматинский горсуд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, еще раз вам присоветую (уже раньше сделал это чуть эзоповым языком, завуалированно), - анализируйте УСТАВ, и законодательство. Включая подзаконные акты...в частности, касающиеся ПОЛНОМОЧИЙ лиц, вам ответивших. Дело не в персоналиях (кто в курсе, тот знает). Дело, - в должностных полномочиях, определенных законом и подзаконными актами.

За вас это никто не будет делать, "ни Бог, ни царь и не герой", и даже Игорь Юрьевич.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отоноче, Михалыч!!!"(с)

Автор, а как насчет НАЗНАЧАЕМОСТИ заместителей, - вы Устав анализировали, и законодательство? И касательно правомочности такого рода указаний зам.пред.Палаты?

 

 

 

​Устав конечно анализировали, поэтому и были против этой редакции, там действительно замы и руководители региональной палаты назначенцы. а насчет законности действий Зам.преда, ну конечно он действует не по Уставу. но кто ему это скажет, даже если скажет, что от того будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Вы правы, никто за меня не будет делать, от Игоря Юрьевича была нужна помощь только в виде возможности выложить о незаконных вещах на платформе закон.Кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Вы правы, никто за меня не будет делать, от Игоря Юрьевича была нужна помощь только в виде возможности выложить о незаконных вещах на платформе закон.Кз

​"Незаконность" может быть установлена только лишь вступившим в законную силу судебным актом.

Ну, а насчет полномочий, в силу компетенции, одного сотрудника НКО (ОЮЛ), и одного чиновника....думайте самостоятельно. Что значит "а кто им скажет!?"  Думать, решать, действовать - только вам самому.

Как говорилось в лозунге сов.времен, - "спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​"Незаконность" может быть установлена только лишь вступившим в законную силу судебным актом.

Ну, а насчет полномочий, в силу компетенции, одного сотрудника НКО (ОЮЛ), и одного чиновника....думайте самостоятельно. Что значит "а кто им скажет!?"  Думать, решать, действовать - только вам самому.

Как говорилось в лозунге сов.времен, - "спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих"(с)

​спасибо, Вы в чем то правы, действительно, просьба о помощи здесь наверное лишнее.

Вот это письмо унизительное было всеми подписано, кроме меня.

Так что, буду в суде доказывать свою правоту, как Вы и советуете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при этом, что самое интересное, есть еще кодекс чести частных судебных исполнителей, который на 9 листах и предписывает не выступать против Палаты, или Устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно.

С определением Сырлыбаева знаком.

Скажите, а ведь Вами (несогласной группой) также было проведено собрание, наверное  избраны органы "Вашей" (условно называю)  коллегии/палаты. 

До решения судом по существу спора - такие вот "письма" от действующих должностных лиц Палаты ЧСИ -преждевременны. Может есть признаки самоуправства о объявлении Вас "вне закона" ? Почему  бы и Вашим уполномоченным органам ответные письма не написать ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно.

С определением Сырлыбаева знаком.

Скажите, а ведь Вами (несогласной группой) также было проведено собрание, наверное  избраны органы "Вашей" (условно называю)  коллегии/палаты. 

До решения судом по существу спора - такие вот "письма" от действующих должностных лиц Палаты ЧСИ -преждевременны. Может есть признаки самоуправства о объявлении Вас "вне закона" ? Почему  бы и Вашим уполномоченным органам ответные письма не написать ?

 

 

Дело в том что, у нас нет зарегистрированных органов в результате проведенного своего съезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что, у нас нет зарегистрированных органов в результате проведенного своего съезда

​А отказ оспорен в судебном порядке, есть решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А вот такая ситуация на эту же тему, коллеги.

Я подал иск к Всемирному банку, но представитель Банка предоставил суду договор, заключенный между правительством Казахстана и ВБ, в котором предусмотрен судебный иммунитет Банка.
В этом договоре много противоречий и несоответствий, и я пытаюсь обжаловать определение суда о прекращении дела в виду его неподсудности, но у меня возникли такие вопросы: Кто может быть ответчиком в данной ситуации? Поскольку гарантии неподсудности Банку предоставлены правительством, возможно ли привлечь в качестве ответчика по моему иску правительство РК? Или государство РК (статья 48 ГПК РК -  Стороной в гражданском процессе может быть государство)? Какова подсудность этого иска?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования