Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Можно. По почте, или через судебный кабинет, или поручив ведение этого дела профессиональному юристу, который сам будет за вас бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть дочка двух лет и сейчас я на восьмом месяце беременности. Ездить в суд далеко и тяжело. Если это делать через почту, сроки рассмотрения будут такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую в этой ситуации (развод + несовершеннолетний ребёнок) не заниматься самолечением и обратиться к юристу, он вам подробно расскажет какие документы и куда сдаются, какие дополнительные доказательства требуются, как лучше отстоять свою позицию в суде и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Но чтобы нанять юриста , на это нужны деньги. А я в данный момент не работаю, поэтому такой способ для меня дороговат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что правда то правда, цены по бракоразводным спорам кусаются. Если у вас есть спор, то все таки лучше нанять юриста, иначе потом дороже выйдет.

Если обе стороны согласны и нет спора о разделе имущества, то необходимо:

1. Нот заверенные заявления от супругов о расторжении брака, в тексте указать что просите рассмотреть заявление в их отстутствие, спора о разделе имущества нет (текст вам составит нотариус).

2. Соглашение о выплате алиментов на несовершеннолетних детей (опять же у нотариуса).

3. оригинал свидетельства о браке.

4. копии удостоверений и свидетельств о рождении детей.

5. адресная справка на истца.

6. оригинал квитанции об уплате госпошлины (с исковых заявлений о расторжении брака - 30 процентов от 1МРП. В случаях раздела имущества при расторжении брака пошлина определяется от цены иска).

7. иск и копия иска для ответчика, в иске указать почему хотите развестись и причины почему брак невозможен.

Пример иска:

 

Исковое заявление о расторжении брака 

"__" ________г. я вступила в брак с ответчиком ХХХХХХХ, "__" ______ года рождения и проживала с ним совместно до "__" _____г.

От данного брака имеются дети:

______________________

Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, по причине, что супруг не проживает со мной более _____года/ лет.

Брачные отношения между нами прекращены, общее хозяйство не ведется, дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.

Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью нет. Соглашение о содержании детей между нами достигнуто.

В соответствии со статьей 20 Закона РК «О браке и семье в Республике Казахстан», ПРОШУ СУД:

Расторгнуть брак между мной и ответчиком ________, зарегистрированный "__"______г. в ЗАГСе, актовая запись за № ____, свидетельство о заключении брака  ______.

Приложения к исковому заявлению:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! У меня такой вопрос. Пара не проживала вместе более 7 лет. Она все это время проживала в Германии с сыном,которому на данный момент 17 лет. И жена и сын граждане Германии. Муж, является гражданином РК и хочет развестись с ней,она и сын не против. Брак был зарегистрирован в РК. Какая процедура развода,сроки. Возможен ли развод,по официальной доверенности от неё? Спасибо. 

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Доброе утро!Муж не живет с законной женой, уже 7 лет прошло.Она отказываеться от развода.У нас ребенок уже скоре 4 года испольниться.Сможем выиграть в суде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Урзия сказал:

Доброе утро!Муж не живет с законной женой, уже 7 лет прошло.Она отказываеться от развода.У нас ребенок уже скоре 4 года испольниться.Сможем выиграть в суде?

 

Суд будет давать вам 2-3 раза отсрочку для примирения, а после этого однозначно разведёт, даже без согласия одной и сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования