Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обязанности застройщика при сдаче квартиры в чистовой отделке


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно купили квартиру в новом ЖК. квартира в чистовой отделке. Нас не устраивают двери, которые нам поставила компания. При показе квартиры нам показали квартиру с нормальными дверьми, но нам поставили двери очень плохого качества. 
1. Двери не закрываются и постоянно трутся о порог и косяки, при этом от трения остаются следы и от самой двери в некоторых местах откалываются маленькие куски. Рабочие утверждают, что изначально все двери поставили правильно, но из-за качества дверей они деформировались и сейчас снова надо переустанавливать эти двери. Постоянно переустанавливать их нельзя.
2. Двери застройщик ставит на квартиры нашего ЖК, но такие не качественные двери поставили только нескольким квартирам(около 10, в том числе и нам), тех, кому ставили до нас и после нас ставят двери не такого низкого качества как у нас. При приеме квартиры мы возмущались насчет дверей, так как нам изначально обещали нормальные двери, но поставили эти. Нас успокоили тем, что теперь будут только такие двери, но через неделю на последующие квартиры начали ставить нормальные двери.

Так же должны были поставить облицовку на одну дверь, но до сих пор не сделали. Ждем уже больше месяца, так и не сделали. При покупке обещали, что квартира будет готово в течении недели после оплаты полной суммы, но мы заехали в еще не готовую квартиру только через месяц.

По поводу дверей написали заявлени на имя директора с просьбой поменять двери на те, что ставят сейчас нашим соседяи, на что получили отказ с текстом "При приеме квартиры все замечания, указанные в акте приема квартиры были исправлены", хотя до сих пор не исправили некоторые замечания. Мы указали замену дверей в акте по причине того, что нам сказали, что других дверей не будет, но сейчас ставят другие двери, т.е. нас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно поступить в данной ситуации?

Как добиться того, чтобы застройщик поменял нам двери на те, что нам обещали при показе квартиры перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не указали замену дверей в акте по причине того, что нам сказали, что других дверей не будет, но сейчас ставят другие двери, т.е. нас обманули.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не указали замену дверей в акте по причине того, что нам сказали, что других дверей не будет, но сейчас ставят другие двери, т.е. нас обманули.

 
 

​Вас не должно было волновать, будут двери или нет. Это не ваши проблемы. Нужно было включить их (двери) в список. Указать, что без новых дверей, квартиру принимать вы не будете. А сейчас получается так, что замечания другие были, застройщик их исправил, и квартиру вы приняли. Сами знаете, что после драки кулаками не машут.

Единственное (на мой взгляд) то, что раз квартира сдается в чистовой отделке, т.е. готова к проживанию. Нужно указать, что двери с дефектом или низкого качества. Проживание в квартире с этими дефектами невозможно, из соображений безопасности. т.е. к проживанию квартира не готова.

Может есть еще варианты. Посмотрим, что спецы скажут.

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования