Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать, если вам угрожает бывший высокопоставленный полицейский?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Являюсь администратором группы и участником других групп в интернете, где периодически размещает рекламу услуг хиромантии некий житель Алматы. На предыдущие просьбы прекратить эту сомнительную рекламу не реагировал. Когда я пригрозил ему публично в группе статьёй о мошенничестве, он начал писать мне на личную страницу угрозы, утверждая, что он бывший майор полиции (скриншот первых фраз этого диалога прикрепляю). Впоследствии он даже выслал своё фото в форме майора полиции для пущей убедительности. Угрозы не явные, но с намёками. Характер их можно увидеть во вложенном файле. Есть основания, что это действительно бывший полицейский чин. Если я и дальше буду его блокировать в своём блоге-группе есть основания полагать, что он может применить против меня связи.  Что я могу предпринять для прекращения его угроз и защиты себя от возможного влияния его связей.  Кстати, на моё неоднократное требование выслать копию патента на занятие хиромантией, он только предлагал "приехать к нему в офис и посмотреть этот документ лично"...  То есть подтвердить законность своей деятельности он отказался, но зато прислалсвоё фото в форме майора полиции....   Безымянный загр.bmp

Изменено пользователем АлександрАлександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) бывшие майоры, проработавшие в УБОП, хиромантией не подрабатывают :))))))

ничего он вам не сделает, просто фарс

зы: фото выложите, посмотреть хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу предпринять для прекращения его угроз и защиты себя от возможного влияния его связей.  

​Согласно действующему законодательству Республики Казахстан патент выдается на изобретение или промышленный образец или полезную модель, но никак ни на услуги по хиромантии))) Выдача лицензий и разрешений на занятие хиромантией также законом не предусмотрена, поэтому данный "ХИРОМАНТ" явно вводит Вас в заблуждение, если он Вам угрожает и у Вас есть доказательства, обращайтесь в полицию. Связей его бояться не надо, перед законом все равны, да скорее всего, этих связей вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования