Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ежегодный лицензионный сбор


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте! Ситуация схожая сложилась и у меня. УГД  хочет взыскать с меня неуплату лицензионного сбора за 2016 год.Состоялись предварительные слушания в суде или как они называют подготовка к суду. Расширенный суд будет в марте.Сам я не юрист,адвоката не нанимал.Перерыл много информации по этой теме, но суть не в этом.История моя такая.. В 2008 году я арендовал помещение на АЗС под продуктовый магазин, стал ИП, получил лицензию(генеральную) на реализацию алкогольной продукции.Начал работать, но 18 июня 2014 года вышел закон за №210-V  Хранение и реализация алкогольной продукции в зданиях и на территориях организаций здравоохранения, образования, физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений, автозаправочных станций, торговых рынков, культурно-досуговых организаций-  влекут приостановление действия лицензии. Cоответственно я перестал заниматься реализацией алкогольной продукции. Дальше   расторг договор аренды 20 марта 2015г, произошло отчуждение объекта,    приостановил представление налоговой отчетности 31 марта 2016 года,  сдал лицензию 23.12 2016г.  Никаких уведомлений о сдаче лицензии не получал. 15 декабря 2016 года пришло исковое заявление с РГУ УГД о взыскании суммы задолженности по ежегодному лицензионному сбору за 2016 год.Вкратце так кажется.

А еще на предварительных слушаниях я задавал истцу вопросы:

1. Почему вы не выслали мне уведомление о сдаче лицензии? Ответ: это прегоратива лицензиара

2.Если я бы оплатил лицензионный сбор, мог бы я заниматься реализацией алкогольной продукции?Ответ: НЕТ(ссылается на вышеупомянутый закон закон)

3.Почему же я должен платить этот сбор? Ответ: потому что в тот момент у вас была на руках лицензия

4. Является  ли невозвращение лицензии налоговым правонарушением? Ответ: Нет

Я цитирую Статья 467. КоАП Невозвращение лицензии и (или) приложения к ней

5.Вы внесли меня в реестр в том что я приостановил представление налоговой отчетности 31 марта 2016 года? Ответ : ДА

Еще задавал вопросы,но она как мантру твердила , что я не сдал вовремя лицензию...

Друзья какие будут суждения и мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте всем. Два года назад, а именно 23 марта 2015 года ТОО, учредителем которого я являюсь, постановлением УГД было привлечено к административной ответственности за неуплату ежегодного лицензионного сбора. Был назначен штраф в сумме 297300 тенге. С этого времени, я нахожусь в состоянии постоянной борьбы за свои, как я считаю нарушенные права. В этой теме я неоднократно писала о том, почему я считаю назначенное нам административное наказание незаконным, однако ни один из государственных органов не принял во внимание ни один из доводов. В конце прошлого года я вновь решила "побороться". Направила в Верховный Суд РК жалобу, в которой ссылаясь на нормы нашего основного Закона Конституции РК просила отменить решения УГД, городского и областного судов. Ответа пока увы, не получила. На сайте ВС РК нашла информацию, которая мне не очень понятна. Если дело рассмотрено, то должно было быть какое то решение?! Если это просто возврат без рассмотрения, то где тогда моя жалоба? Кто нибудь сталкивался с ВС? Как у них истребовать ответ на поданную жалобу?!

6001-17-00-6С/2

05.01.2017

Административное

Товарищество с ограниченной ответственностью "Демалыс"

ЕРМАГАМБЕТОВА ЖАННА БОЛАТОВНА

05.01.2017 - Начало дела

06.01.2017 - Передано судье

11.01.2017 - Завершение дела

11.01.2017 - Возврат

В 20.01.2017 at 17:15, Фархат К78 сказал(а):

Здравствуйте Жанна! Суд вынес постановление об отмене судебного приказа.

копию могу выслать на ватсап.

Здравствуйте, а мне можно? Очень хочется почитать!

Изменено пользователем Elvira555
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования