Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ажырасу туралы


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сәлеметсіз мен куйеуиммен бөлек турганыма 5 жыл болды. Ол өзбекстан азаматы мен қазақстан азаматымын. Сотқа калай арыз берсем. Өзбекстанга бармай. Отиниш комектесиниздерши. Басым қатты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 ге толмаған балаларыңыз болса, бөлетін мүлкіңіз болса, өтінішті өзіңіз тұратын аудандық сотқа бересіз, егер 18 толмаған балаларыңыз болмаса, бөліске салатын мүлкіңіз болмаса өзіңіз тұратын  АХАЖ бөлімдеріне  бересіз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня двое детей. Одному 2.5 лет, другому 6 месяцев. Могут ли у меня отобрать детей? Подскажите, на что это влияет, какие обстоятельства, факты. Если свекровь грозится отобрать детей, любыми способамичто я их избеваю или (как она сама сказала) сделает меня психом. Пожалуйста помогите. Если закон за меня,  Я могу сделать чтоб ни отец детей ни бабушка не смогли видеть по праву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня двое детей. Одному 2.5 лет, другому 6 месяцев. Могут ли у меня отобрать детей? Подскажите, на что это влияет, какие обстоятельства, факты. Если свекровь грозится отобрать детей, любыми способамичто я их избеваю или (как она сама сказала) сделает меня психом. Пожалуйста помогите. Если закон за меня,  Я могу сделать чтоб ни отец детей ни бабушка не смогли видеть по праву. 

Отобрать детей у Вас это не просто. Слова Вашей свекрови это просто угроза. Для защиты самой себя запишите разговор с нею на диктофон или на любой другой носитель. После можете написать заявление в полицию чтобы Вас защитили, ну на крайний случай в суд о защите чести и достоинства. Если Вы не состоите на учете в психиатрической больнице или в наркодиспансере и имеете жилье, хотя бы временную, то никто ни вправе отобрать детей. Кстати, куда смотрит в данном случае супруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отобрать детей у Вас это не просто. Слова Вашей свекрови это просто угроза. Для защиты самой себя запишите разговор с нею на диктофон или на любой другой носитель. После можете написать заявление в полицию чтобы Вас защитили, ну на крайний случай в суд о защите чести и достоинства. Если Вы не состоите на учете в психиатрической больнице или в наркодиспансере и имеете жилье, хотя бы временную, то никто ни вправе отобрать детей. Кстати, куда смотрит в данном случае супруг?

Славо богу я не состаю на учете нигде. Жилье родительское, работа есть. А муж будет делать, что скажет его мама. К сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славо богу я не состаю на учете нигде. Жилье родительское, работа есть. А муж будет делать, что скажет его мама. К сожалению 

Тогда пусть попробуют отобрать на законных основаниях. Закон на Вашей стороне. Но для защиты себя самой сделайте хотя бы одну-две записи на диктофон разговор со свекровью и откровенную угрозу с её стороны. Хоть будет у Вас чем запугивать её. Что в случае что с Вами случится весь этот разговор пойдет куда следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть попробуют.  отобрать на законных основаниях. Закон на Вашей стороне. Но для защиты себя самой сделайте хотя бы одну-две записи на диктофон разговор со свекровью и откровенную угрозу с её стороны. Хоть будет у Вас чем запугивать её. Что в случае что с Вами случится весь этот разговор пойдет куда следует.

Огромное спасибо Вам. Вы успокоили мое сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам. Вы успокоили мое сердце. 

Не за что, для этого и существует форум. Обращайтесь не стесняйтесь ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования