Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дыры в бюджете латают за наш счет?


DjeSoP

Рекомендуемые сообщения

Это ладно... Вы хоть купили. А те кто получил в наследство или в дар - они будут платить, получается, с полной ее стоимости.

Самое время сейчас Вам продать ее кому-то из родственников за стотыщмиллионов, пока не реализовались эти чудесные мечты про налоги в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Кажись журналюги опять понаврали.

Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 412-V «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц»

31) в статье 156:

заголовок изложить в следующей редакции:

«Статья 156. Доходы, освобождаемые от налогообложения»;

в пункте 1:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее - корректировка по индивидуальному подоходному налогу):»;

...

52) прирост стоимости при реализации (передаче в качестве вклада в уставный капитал юридического лица) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на территории Республики Казахстан на праве собственности один год и более с даты регистрации права собственности;

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не вникал, это что, я как раз продаю жилье, что же, я за "будь здоров" должен отдать государству свои кровные несколько миллионов тенге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 156-10. Налоговый вычет по вознаграждениям

1. Налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на основании лицензии уполномоченного государственного органа по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций, произведенным в свою пользу.

2. Подтверждающими документами для применения налогового вычета по вознаграждениям являются:

1) договор ипотечного жилищного займа с банком или организацией, осуществляющей отдельные виды банковских операций на основании лицензии уполномоченного государственного органа по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций;

2) график погашения ипотечного жилищного займа с выделением суммы вознаграждения;

3) документ, подтверждающий погашение вознаграждения по такому займу.

 

Я правильно понимаю, что вычетам подлежат теперь вознаграждения не только по ипотеке в ЖСБ, а в любых банках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

За отсутствие регистрации казахстанцев начнут штрафовать с февраля

https://www.zakon.kz/4837570-za-otsutstvie-registracii-kazakhstancev.html

Штрафовать всех. А то ишь мотаются. А террористам один фиг. Штрафовать будут совсем других людей.:idea2:

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будет как в кино - не зарегистрировался один  раз - все, "террорист!" Предупреждение. Второй раз - ужасный "террорист!" - штраф 7 МРП. Третий раз - опять штраф. Ой, баюс, баюс, баюс, сказал террорист и побежал зарегистрировался. Самим не смешно?

Между тем, приезжающим гостям на ЭКСПО, позволили не регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сов сказал(а):

Самим не смешно?

Что тут смешного? Хорошая советская система контроля соблюдения гражданами паспортного режима. Вы, как сторонник СССР разве не рады возвращению чего-то советского?

Или вам не нравится, что элементы рабовладельческого строя возвращают, а бесплатной похлебки и бесплатной крыши над головой не обеспечивают? Ну так  наша система еще даже ошейник не надевала на граждан. А вот когда заставят в партию Нур-Отан вступить, сидеть на 3-х часовых душных собраниях по 2 раза в неделю и изучать труды лучезарнейшего НАНа, а потом еще идти в трудовые коллективы доносить "светлые идеи" ярчайшего и величайшего, многократного чемпиона на кандидаты в претенденты нобелевской премии мира, а по приходу домой, в котором не будет интернета (т.к. он враждебен и несет в себе империалистические западные ценности), вы включите телевизор с 3 телеканалами и зажарите лук с вермишелью, вот тогда вы ощутите всей полнотой прелесть СССР 2.0.

Вот с чего некоторые взяли, что законы принимают в Казахстане в интересах национальной безопасности, национальной экономики и челяди? Какой смысл принимать законы в защиту людских масс с рабской психологией, трясущейся только от мысли встать на защиту своих конституционных прав? Зачем Вам права и защита?

Только идиот может додуматься, что в Казахстане могут действовать террористы, при существующей многовекторной политики руководства страны. Какой смысл устраивать теракты в стране, которая без единого выстрела отдает все свои природные и минеральные ресурсы странам и ТНК, управляющих и использующих в своей деятельности террористические организации.

А этими скудными штрафами, которыми не оплатишь депутатский обед в ресторане бюджет страны не пополнишь. Или кто-то всерьез думает, что народные массы с его рабской психологией, станут злостно нарушать этот закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С чего вы записали меня в сторонники СССР? В партии НурОтан не состою. И она мне тоже не по нутру. Смешно, потому что из-за демократического фасада нашего государства, постоянно вылезают старые советские методы управления. Государство другое, а правят все те же, с теми же мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сов сказал(а):

из-за демократического фасада нашего государства

Это где вы увидели демократический фасад? За 25 лет даже запаха не было. Тоталитарное от начала до кончика хвоста. Даже частичная либерализация законодательства прошла именно в 2016 году.

21 минуту назад, Сов сказал(а):

 С чего вы записали меня в сторонники СССР?

Ник больно кричащий "Сов". Видимо я ошипся и ник относится к мудрым ночным птицам - совам, которые кочуют в декабре к Черному морю и умудряются несмотря на геометрию борта попадать во все три двигателя Ту-154.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nigilist сказал(а):

Или кто-то всерьез думает, что народные массы с его рабской психологией, станут злостно нарушать этот закон?

Дачники, которые на лето уезжают жить на дачу, теперь под прицелом как потенциальные злостные нарушители))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Remad сказал(а):

Дачники, которые на лето уезжают жить на дачу, теперь под прицелом как потенциальные злостные нарушители))))))))))

У нас на дачах тоже регистрируют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите что делать по аналогичному поводу. Мне налоговая выставила за 5 лет налог на авто и штраф в прошлом году. Автомобиль мне не принадлежит. Сходил в ДВД , взял справку на свой автомобиль, написал им письмо- все вроде замолчали. Прошел год и ОПЯТЬ . налоги, штрафы. Предъявил ту же справку. мне ответили- что по данным ДВД мне принадлежит еще 1 автомобиль зарегистрированный в 2001 году! Грузовик. И я должен платить. Самое интересное , к своему ответу ответ ДВД не приложили. В то время как я им носил оригинал ответа ДВД и копию для сверки. Им отдал копию.

 

 

Изменено пользователем Alex_N
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2016 at 13:07, АдвоКот сказал(а):

Это ладно... Вы хоть купили. А те кто получил в наследство или в дар - они будут платить, получается, с полной ее стоимости.

Самое время сейчас Вам продать ее кому-то из родственников за стотыщмиллионов, пока не реализовались эти чудесные мечты про налоги в жизнь.

Вы наверное не поняли.

Я не покупал и не владел авто. мне просто НАЧИСЛИЛИ налоги задним числом на авто, который я ни когда не видел. Я не могу с ним ни чего сделать- его у меня нет. Нет техпаспорта. И таки ДА, на сайте Egov числятся только принадлежащий мне автомобиль. Тот за который штрафуют- его там нет.

Изменено пользователем Alex_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/6/2017 at 10:35, Alex_N сказал(а):

Вы наверное не поняли.

Боюсь, дружище, это Вы не поняли. 

Посмотрите на мой пост внимательно, и взгляните, когда он сделан и после какого поста идёт... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 at 21:45, АдвоКот сказал(а):

Боюсь, дружище, это Вы не поняли. 

Посмотрите на мой пост внимательно, и взгляните, когда он сделан и после какого поста идёт... :) 

К  сожалению система дала мне информацию, что это ответ на мой пост. ПО этому я и удивился.

Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Кривошеев — «Государство изымает у населения всё больше, а отдаёт всё меньше»

http://www.uralskweek.kz/2017/01/10/121266/comment-page-1/#comment-305502

Статья напомнила мне выдержку из книги Акунина, История российского государства.

Все новое, хорошо забытое старое))

Цитата

Во «втором» русском государстве, по чингисхановскому примеру, все жители будут считаться слугами государства. Каждый, от первого боярина до последнего крестьянина, окажется состоящим на службе и лишится права ее покинуть. Поскольку передвижения народной массы контролировать труднее, чем поведение немногочисленной аристократии, государству придется ввести крепостное право, которое продержится до середины XX века, с перерывом между 1861 и 1920-ми годами, когда оно воскресло в виде колхозной системы.

Всё население поделится на две численно неравные категории: тех, кто платит государству деньги (тягловые люди), и тех, кто получает от государства содержание (служилые люди). Вторые будут находиться – и поныне находятся – в привилегированном положении, но взамен обязаны быть лояльными и исполнительными. При этом, поскольку привилегированное сословие было бесправно перед государем, оно не признавало никаких прав и за нижестоящими. Вот почему в русском крепостничестве было столько жестокости, самодурства и бесчеловечности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/9/2017 at 18:03, Alex_N сказал(а):

К  сожалению система дала мне информацию, что это ответ на мой пост. ПО этому я и удивился.

Извините

Серьёзно??? :blink: Надо же... Значит, Матрица :cool2: дала сбой.

И Вы на меня не серчайте. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Не мог обойти вниманием тот факт, что на фейсбук вышел проект "Экономика на пальцах" со своими вроде понятными, но безобразными по своей пропагандистской сути роликами.

Вот один из них:

 

В  противовес ему выкладываю ролик из ю-тюб, где для людей мало понимающих в экономике разъясняется сколько на самом деле налогов платит обыкновенный гражданин: 

 

 

 

 

Меня от этих роликов впервые бомбануло, когда он пытался объяснить почему государство выделяет деньги банкам, вот посмотрите сами, убедитесь, насколько можно быть *********, чтобы с милой улыбающейся физиономией втирать такую дичь 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его же по телевидению вещают, он потом ролики на ютуб выкладывает. 

 

Часто стал замечать, что наш областной акимат Мангистауской области закупает за счет местного бюджета что-либо (здание, оборудование), потом передает его на республиканский бюджет. Насколько это законно? Также областные департаменты центральных органов часто клянчат деньги у акимата, либо просят закупать какие-либо товары и услуги за счет местного бюджета. А с республиканского бюджета деньги выделять не хотят, иногда гос органу просто лень составлять бюджетную заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Более 800 млн тенге поступило взносов и отчислений за первый месяц работы Фонда ОСМС

http://www.zakon.kz/4871017-bolee-800-mln-tenge-postupilo-vznosov-i.html

Молодцы не плохо начинают)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас будем ждать, кто же "выиграет джек-пот" и сбежит с деньгами. И что можно будет организовать на такие деньги? Скорую помощь 4 раза в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4871044-pakety-gobmp-i-osms-v-rk-peresmotreny.html

В целях совершенствования оплаты медицинских услуг скорая медицинская помощь с 2018 года перейдет на подушевой тариф», - заключил министр.

Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования