Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите с исковым заявлением


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно обратиться в суд с исковым заявлением, я совершила сделку-продажи сот.телефона в рассрочку 15.06.2015 г. Должник отдал мне сразу сумму 5000т.   Больше не платит, на связь не выходит, писал расписку должник собственноручно, есть свидетель сделки. Какими статьями руководствоваться чтобы написать правильное исковое заявление? Примет ли суд мое исковое заявление к рассмотрению? На сегодняшний день идет 5-й месяц после сделки. На мои просьбы о возврате товара должник игнорирует. В залог оставил уд.личности своей супруги. Как преобщить все факты к делу? Помогите пожалуйста! Заранеп благодарна! С/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно обратиться в суд с исковым заявлением, я совершила сделку-продажи сот.телефона в рассрочку 15.06.2015 г. Должник отдал мне сразу сумму 5000т.   Больше не платит, на связь не выходит, писал расписку должник собственноручно, есть свидетель сделки. Какими статьями руководствоваться чтобы написать правильное исковое заявление? Примет ли суд мое исковое заявление к рассмотрению? На сегодняшний день идет 5-й месяц после сделки. На мои просьбы о возврате товара должник игнорирует. В залог оставил уд.личности своей супруги. Как преобщить все факты к делу? Помогите пожалуйста! Заранеп благодарна!  

Здравствуйте! Укажите пожалуйста Вашу электронную почту, я Вам отвечу на  интересующие Вас вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Укажите пожалуйста Вашу электронную почту, я Вам отвечу на  интересующие Вас вопросы. 

S.i.l.e.n.t_666@mail.ru

спасибо!!!!! 

ст 150-151 ГПК

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует отметить, что принятие удостоверения личности в залог запрещено в силу ст. 494 КоАП РК. В этой связи, вам следует вернуть удостоверение личности лицу, которому оно принадлежит. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует отметить, что принятие удостоверения личности в залог запрещено в силу ст. 494 КоАП РК. В этой связи, вам следует вернуть удостоверение личности лицу, которому оно принадлежит. 

Хотелось бы еще дополнить Ваше замечание: 

О документах, удостоверяющих личность

Закон Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 73-V

Статья 23. Изъятие и использование документов,
                  удостоверяющих личность

      1. В случаях и порядке, установленных законами Республики Казахстан, документы, удостоверяющие личность, изымаются должностными лицами органов предварительного следствия, дознания, а также должностными лицами в ходе административного производства и оформления утраты гражданства.
      Изъятие документов, удостоверяющих личность, иными органами и должностными лицами запрещается.
      2. Запрещается принятие в залог документов, удостоверяющих личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще дополнить Ваше замечание: 

О документах, удостоверяющих личность

Закон Республики Казахстан от 29 января 2013 года № 73-V

Статья 23. Изъятие и использование документов,
                  удостоверяющих личность

      1. В случаях и порядке, установленных законами Республики Казахстан, документы, удостоверяющие личность, изымаются должностными лицами органов предварительного следствия, дознания, а также должностными лицами в ходе административного производства и оформления утраты гражданства.
      Изъятие документов, удостоверяющих личность, иными органами и должностными лицами запрещается.
      2. Запрещается принятие в залог документов, удостоверяющих личность.

Спасибо за дополнение, которое с правовой точки зрения является правильным:

Мне следовало написать, что принятие в залог документов, удостоверяющих личность, запрещено в силу ст. 23 Закона "О документах, удостоверяющих личность". 

Статья 494 КоАП не запрещает, а устанавливает ответственность за это деяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования