Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

случайное совпадение по всем параметрам личности


Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию. Пошел менять удостоверение личности на новое, оформил все, сказали приходить через месяц за ним. Через две недели ко мне пришли домой сотрудники нашего ДВД, объяснили мне что я нахожусь в розыске в одной Российской области! Я им объяснил что к этому отношения вообще не имею никакого. Начали разбираться и представьте себе выяснилось что совпало имя, фамилия, отчество и даже дата рождения с человеком который там разыскивается! Сам я проживаю в республике Казахстан, город Павлодар с самого рождения, являюсь гражданином этой страны с самого рождения, есть все документы подтверждающие это! Так вот у меня связи с этим совпадением появились проблемы, получается что я якобы в розыске как мне говорят! Съездил в ДВД отдал им сканированные документы подтверждающие мою личность, но они мне сказали что мне все равно нужно ехать в ту область, в Российскую и там разбираться самим! Мое новое удостоверение лежит в миграционной полиций, мне его не выдают, там мне сказали что нужно принести документы из ДВД разъясняющие эту ситуацию тогда выдадут удостоверение, в ДВД мне сказали что никаких документов не могут дать что я в розыске, просто бред какой то) что мне с этим делать?

Изменено пользователем Luciannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, фото не было у полиции? Или по фото вы тоже похожи?

Вам необходимо обратиться с заявлением в вышестоящий орган внутренних дел с заявлением, изложив обстоятельства дела, типа, мол, так и так, пришли из полиции такого-то числа, заявили, что я в розыске, после разбирательства выяснилось, что данные совпали, произошло недоразумение. Но после визита в полицию за новым удостоверением мне было отказано в выдаче, пока я не принесу документы, подтверждающие, что я не являюсь разыскиваемым лицом.

В заявлении попросите провести внутреннее расследование и прекратить нарушение ваших прав.  

Заявление можно подать через портал электронного правительства, имея ЭЦП.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Luciannn сказал(а):

было все кроме фото, имя, фамилия, отчество, дата рождения совпадают, место рождения нет

Вам необходимо обратиться с заявлением в вышестоящий орган внутренних дел с заявлением, изложив обстоятельства дела, типа, мол, так и так, пришли из полиции такого-то числа, заявили, что я в розыске, после разбирательства выяснилось, что данные совпали, произошло недоразумение. Но после визита в полицию за новым удостоверением мне было отказано в выдаче, пока я не принесу документы, подтверждающие, что я не являюсь разыскиваемым лицом.

В заявлении попросите провести внутреннее расследование и прекратить нарушение ваших прав.  

Заявление можно подать через портал электронного правительства, имея ЭЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое разве может быть???!!! Допустим, Иван Иванович Иванов родился 1 января 1950 года. Один родился в Казахстане, другой родился в России. Разве в розыскных документах не пишется, что "разыскивается такой-то гражданин, уроженец такого-то места, такой-то национальности, ранее проживавший или место последней регистрации там-то" ... Разве таких данных не достаточно, чтобы отстать от невиновного человека?! Странно! И разве не органы должны отправить запрос тем, разыскивающим органам? Тем более, в наше время, электронная почта и т.д. Или надо через Америку письмо написать и спрашивать?! :) Беспредел, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши в прокуратуру чтобы те запросили у Россиян ориентировку и причастность к преступлениям, они запросят чтобы те своих следователей сюда вызвали, тут всё и объясняй, там они спрашивать не будут у них такая же отработка. У меня такое было в 2012 меня налоговая искала в Караганде где я вообще никогда не был, имя и всё остальное совпадало, они там требовали чтобы я приехал, я через прокуратуру отправил запрос, по какой статье и тд. Ни ответа ни привета, и вообще все затихли, из страны выежают налоги плачу и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц прошел с того как предоставил документы в ДВД по той ситуаций, когда пошел за новым удостоверением, миграционная полиция отправила в ДВД за подтверждающими документами, позвони в  ДВД, мол так и так, нужен документ в миграционную чтобы выдали удостоверение, в ДВД ничего нового не сказали, сказали что в розыске, никаких документов выдать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гражданка с Октябрьской сказал(а):

Тем более, в наше время, электронная почта и т.д. Или надо через Америку письмо написать и спрашивать?! 

Я открою для Вас америку - да, есть такие способы связи. И Вам же вопрос: а почему бы Вам самим не позвонить, не написать? Но это на крайний случай. Здесь по логике вещей Вас должны задержать и принять меры для экстрадиции. Другое дело - что сейчас делают копы. Думаю стоит обратиться в полицию и прокуратуру. 

А точно, что это не Вас ищут? :) шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже написал в МВД Российское по той области про эту ситуацию, жду че напишут, ну решил написать туда тоже мож лишним не будет...

Изменено пользователем Luciannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое разве может быть???!!! Допустим, Иван Иванович Иванов родился 1 января 1950 года. Один родился в Казахстане, другой родился в России. Разве в розыскных документах не пишется, что "разыскивается такой-то гражданин, уроженец такого-то места, такой-то национальности, ранее проживавший или место последней регистрации там-то" ... Разве таких данных не достаточно, чтобы отстать от невиновного человека?! Странно! И разве не органы должны отправить запрос тем, разыскивающим органам? Тем более, в наше время, электронная почта и т.д. Или надо через Америку письмо написать и спрашивать?! :) Беспредел, что ли?

7 минут назад, Нуржан сказал(а):

Я открою для Вас америку - да, есть такие способы связи. И Вам же вопрос: а почему бы Вам самим не позвонить, не написать? Но это на крайний случай. Здесь по логике вещей Вас должны задержать и принять меры для экстрадиции. Другое дело - что сейчас делают копы. Думаю стоит обратиться в полицию и прокуратуру. 

А точно, что это не Вас ищут? :) шучу

:) Надеюсь, что я никому кроме своей семьи не нужна. :) И, согласна, наверное точно надо в прокуратуру обращаться, потому как кажется некоторые органы футболят нашего гражданина и не хотят помочь в решении проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно в прокуратуру в письменной форме, с изложением всех подробных обстоятельств дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое разве может быть???!!! Допустим, Иван Иванович Иванов родился 1 января 1950 года. Один родился в Казахстане, другой родился в России. Разве в розыскных документах не пишется, что "разыскивается такой-то гражданин, уроженец такого-то места, такой-то национальности, ранее проживавший или место последней регистрации там-то" ... Разве таких данных не достаточно, чтобы отстать от невиновного человека?! Странно! И разве не органы должны отправить запрос тем, разыскивающим органам? Тем более, в наше время, электронная почта и т.д. Или надо через Америку письмо написать и спрашивать?! :) Беспредел, что ли?

7 минут назад, Нуржан сказал(а):

Я открою для Вас америку - да, есть такие способы связи. И Вам же вопрос: а почему бы Вам самим не позвонить, не написать? Но это на крайний случай. Здесь по логике вещей Вас должны задержать и принять меры для экстрадиции. Другое дело - что сейчас делают копы. Думаю стоит обратиться в полицию и прокуратуру. 

А точно, что это не Вас ищут? :) шучу

:) Надеюсь, что я никому кроме своей семьи не нужна. :) И, согласна, наверное точно надо в прокуратуру обращаться, потому как кажется некоторые органы футболят нашего гражданина и не хотят помочь в решении проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же написал заявление в городскую прокуратуру, изложив подробно обстоятельства всего, приложил сканированные документы подтверждающие личность. Отнес. Сказали через 15-30 дней придет ответ. Но на следующий день звонок! Ведать хорошо написал! Объяснили куда подойти, объяснили за ситуацию, к кому подойти, что мол отправили с прокуратуры за сопроводительным письмом в ДВД потом в УВД-Миграционной полиций так и так. В Россию все отправили и вообще все хорошо! Съездил в ДВД туда же где и был в декабре! бумагу эту дали те же люди, будто ее нельзя было сразу выдать в декабре когда у них разбирались по этому вопросу! с этой бумагой поехал в УВД-Миграционной полиций рядом с ЦОН, отдал, сразу сделал удостоверение. Спрашивал, зачем в прокуратуру пошел, я так и так, звонил в ДВД два раза, действий никаких не было с их стороны, Юрист мне сказал в прокуратуру писать. Он такой говорит что нужно было мне позвонить сказать про ситуацию я бы им позвонил… Ну вот как то так все. Удостоверение на руках.   

 

 

 

Изменено пользователем Luciannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luciannn сказал(а):

Все же написал заявление в городскую прокуратуру, изложив подробно обстоятельства всего, приложил сканированные документы подтверждающие личность. Отнес. Сказали через 15-30 дней придет ответ. Но на следующий день звонок! Ведать хорошо написал! Объяснили куда подойти, объяснили за ситуацию, к кому подойти, что мол отправили с прокуратуры за сопроводительным письмом в ДВД потом в УВД-Миграционной полиций так и так. В Россию все отправили и вообще все хорошо! Съездил в ДВД туда же где и был в декабре! бумагу эту дали те же люди, будто ее нельзя было сразу выдать в декабре когда у них разбирались по этому вопросу! с этой бумагой поехал в УВД-Миграционной полиций рядом с ЦОН, отдал, сразу сделал удостоверение. Спрашивал, зачем в прокуратуру пошел, я так и так, звонил в ДВД два раза, действий никаких не было с их стороны, Юрист мне сказал в прокуратуру писать. Он такой говорит что нужно было мне позвонить сказать про ситуацию я бы им позвонил… Ну вот как то так все. Удостоверение на руках.   

 

 

 

вот если за алименты "двойника" искали, тогда вообще бы ничего не доказали. детей у него не было и кредитов в банке?

Изменено пользователем privatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, privatik сказал(а):

вот если за алименты "двойника" искали, тогда вообще бы ничего не доказали. детей у него не было и кредитов в банке?

можно подробнее, как понимать? только статья была 337 УК РФ

Изменено пользователем Luciannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования