Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Просьба юристам и честным бухгалтерам.:au: Прошу помочь произвести правильный расчет начисляемой заработной платы. Так как невозможно выжить на такие деньги в мес. На себя грубо говоря остается 10-15 тыс. 

Профессия: учитель музыки средней обще-образовательной школы

Образование: высшее

Стаж работы: 25 лет

Недельная нагрузка: 18 часов

Полная ставка

Категория: высшая 

Если есть возможность прошу отправит на почту Abay171293@gmail.com информацию откуда и как велся расчет. Если мои догадки о том что мне начисляют заработную плату намного меньше оправдаются. То гарантирую что того человека кто помог произвести расчет отблагодарить путем перевода денег со счета на счет в размере 5-7 тыс. тенге! Больше к сожалению не смогу так как на данный момент мне начисляют в размере 27 мрп т.е 58тыс тенге. ООООООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС! 

Вопрос к юристам! На каком оснований можно произвести проверку бухгалтерий государственной школы. На оснований какой статьи можно и нужно произвести внеплановую проверку бухгалтерий на предмет мошенничества. Куда писать заявление и к какому органу обратиться за помощью. Буду весьма благодарен за оказанную помощь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Коллеги, вопрос по фактическому отработанному времени и фактическому расчетному периоду. Имеется работник, который был в отпуске в  июле месяце 16 года сроком 24 к.д. Работник получил и отгулял свой отпуск  в полном размере и днях, отпуска брал как положено, во время. На данный момент работник в январе пишет заявления на предоставления отпуска за отработанный период  с июля по январь месяц текущего года. Если я правильно понимаю то расчет средней заработной платы должен быть произведен из расчета за фактическое отработанное время, то  есть с июля по январь месяцы, поправьте если я не прав, так же и с предоставлением календарных дней отпуска, то есть сколько отработал, столько и гуляешь, или же несмотря на это можно предоставлять по соглашению сторон полный размер календарных дней?

 

П.С, Если что не понятно, я здесь, жду ваших замечаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Землянитянен сказал(а):

Если я правильно понимаю то расчет средней заработной платы должен быть произведен из расчета за фактическое отработанное время, то  есть с июля по январь месяцы, поправьте если я не прав,

Неверно. Берутся 12 месяцев, предшествующих событию., то есть с января 16 по декабрь 16 г включительно, выбираются рабочие дни и зарплата. 

 

1 час назад, Землянитянен сказал(а):

или же несмотря на это можно предоставлять по соглашению сторон полный размер календарных дней?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования