Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как бросить КУРИТЬ????


Гость teacher

Рекомендуемые сообщения

беленькие солдатики смерти... их уже за то стоит любить, что они не дадут вам умереть дряхлым и немощным)) не помню кто-то сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, я после болезни охладела к курению. Хорошо так, но в моем случае сработало правило на прибавление кг, хотя может и без этого бы произошло то, что произошло.

Не скажу, что совсем бросила, но как прежде не тянет.Если позовут в курилку обговорить что-то важное, то курю за компанию, но потом думаю всегда, что не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это "за компанию" очень нехорошо и часто подводит нас когда пытаемся начать всё с чистого листа.

да, фотки сейчас правда страшные всякие стали печатать. Это правильно, наверное, кого-нибудь отпугнет. А еще у меня знакомый есть, курит он, и вот в магазине постоянно просит сигареты с красивыми картинками. Продавец удивляется, говорит, так красивых то и нет, ну так более-менее что-нить подберет.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не курю. Давно. Бросила по примеру сокурсницы, та пачку сигарет скомкала и в мусорку. Чё говорит у меня силы воли что ли нет. Вот я и подумал, а я чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не могу себя обмануть, поэтому даже и не пыталась бросить, и не говорила типа с первого или с понедельника. Думала, что брошу, но сроки не ставила. само собой получилось. Как бы не очень хороший повод наступил, но зато могу сказать, что бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Третьи сутки пошли как я стал не курящим. ... Это первый раз в жизни когда я решил бросить курить, и последний. Сегодня намечается мероприятие с обязательной выпивкой спиртного. Как устоять? 

Получилось устоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беленькие солдатики смерти... их уже за то стоит любить, что они не дадут вам умереть дряхлым и немощным)) не помню кто-то сказал))

Фильм рокнрольщик. Прикольный кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 08.09.2014 at 19:51, Александр Чашкин сказал(а):

Получилось устоять?

да получилось в тот 2011 год не курить 4 месяца.

Потом по новой, да пуще прежнего)))))) С каждым днем стал замечать, что количество выкуренного постепенно все же растет.

Теперь вот решился попробовать опять. Завтра расслабляюсь, а потом бросаю)))

Купил примочек в виде табекса для самоуспокоения:lol:

Ладно, пойду покурю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Remad сказал(а):

решился попробовать опять.

Удачи! :bum: 

В 26.07.2013 at 14:07, Александр К сказал(а):

Как так получилось, что я подписан на эту тему???

Все еще не курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверняка такой способ бросить курить уже предлагался, но мне он действительно помог, хотя на момент выкуривания последней сигареты, я курил уже 13 лет, а выкуривал уже по пачке в день, что не было пределом, в зависимости от ситуации (нервы, праздники, даже поход в горы) количество резко увеличивалось, потом по совету, прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросил, не курю уже фиг знает сколько, перестал считать, после двух лет, а так праздновал каждый месяц :rolleyes:, попробуйте, может и вам поможет, без никотина все таки действительно хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

И читал и слушал когда то. Но че то меня не зазомбировало так)))

может попробуете версию для женщин :lol: и такая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

может попробуете версию для женщин :lol: и такая есть

и че там? Типо грудь расти не будет или еще че то?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

и че там? Типо грудь расти не будет или еще че то?:lol:

ну говорят же, что мышление мужчины и женщины работают по разному, вот А. Карр даже для них отдельную зомби книгу и написал, как бросить курить, но для женщин, если вас мужская версия книги не проняла, может женская проймет ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воображение рисует картину:

Мужчина слушает аудиокнигу для женщин: "Ты сильная, ты сильная женщина, ты сможешь бросить..":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sagi сказал(а):

Воображение рисует картину:

Мужчина слушает аудиокнигу для женщин: "Ты сильная, ты сильная женщина, ты сможешь бросить..":biggrin:

а главное какой мужчина, с бородой, прям как на аватарке Remad :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пачку в день:blink: пипец, мне пачка на дней 4-5 хватает и то считаю,что много курю. 

карра читал. не вкурил. много думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2010 at 14:32, АНЕКА сказал(а):

Стаж у меня был более 10 лет, непрерывного ежедневного курения. Сейчас я 3-й год не курю....

Курить, не курить личное дело каждого. Привычка курить, как оргазм – в голове!!

Курит мозг, в первую очередь, и как мозг решит бросить курить – человек бросит курить. А все прочее - бесполезно…

10-й год не курю. И, если честно, уже и забыла как это курить. Чтобы бросить курить, надо "родить" в голове такое сильное желание бросить это дело, которое затмит собой тягу к курению. Короче, это как твое новое "Я", осознание чего-то жизненно важного и необходимого. Мне очень помогла моя беременность. Для меня было важно родить здорового ребенка и это желание было в 100 раз сильнее желания курить. 

И! Сколько в мире для меня появилось новых запахов )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно сильно захотеть. В студенчестве и после, года 4 курила, потом лет пять не курила, потом пару месяцев покурила, последний раз курила в 2015- тоже пару месяцев. Раз в пять лет появляется какая то тяга к никотину, начинает казаться вкусным дым сигарет. Выкуриваю пачку в 2 недели, каких нибудь ментоловых или кофейных сигарет. Сейчас не курю:)

А вообще, мне нравится иногда покурить- если честно.

Но не часто, в охотку, пару месяцев в пять лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Катя К сказал(а):

А вообще, мне нравится иногда покурить- если честно.

вам просто очень повезло, вы легко бросаете, если я например, сейчас скурю сигарету, то через какое-то время я захочу еще и еще. один раз так и было, уже не курил несколько лет и честно не тянуло. но тут произошли некие трагические события у друга, и я, поддерживая другу, закурил с ним за компанию, все, в оставшиеся полдня, я скурил штук пять сигает, а утром проснулся с мыслью о сигарете, пришлось опять вынимать из закромов Карра и перечитывать, чуть блин не вернулся в стан курящих.

вспомнилось., где-то недельки так через две, после того как бросил курить, у меня приключился отходняк (ломка), тряхануло мама не горюй, хотя Карр, редиска писал, что все будет мягенько так, слегка покумарит, стал резко раздражительным, скорее даже злым, стал много есть, причем сладкого, к которому обычно совершенно равнодушен, постоянно выходил из кабинета на улицу, не зная зачем, потом понял, раньше я курить выходил, а теперь на автомате просто выхожу, не знал куда деть руки, на улице обычно в руках была сигарета, а теперь руки безвольно болтались, как будто заново учился ходить, где-то через полгода началось возвращаться обоняние, вдруг понял, что мир вокруг меня пахнет, не всегда приятно, но все же, руки-ноги постепенно перестали отекать, пропала одышка, грудь перестала болеть, пропал кашель, честно говоря, когда кашлял и болела грудь, думал все, здравствуй рак легких, но пойти проверится боялся, от чего страхов становилось все больше и больше, резко набрал весь, необходимость занимать себя чет-то обернулось поеданием всего и вся, аппетит был просто зверским, у меня вес держался еще с универа, а тут сразу плюс 7-8 килограмм, а учитывая мою тонкокостность, выглядел я не фонтан, этакий половинчатый бокал, с пузом в одну сторону и все это на тонких ножках :lol:. потом правда все это сбросил, но занял этот процесс не один год, просто не хотел сразу насиловать организм, сначала просто ходил пешком с работы и обратно (по часу туда и обратно), потом добавил легкую зарядку на укрепление спины, потом плавание, потом велосипед и подъем на Медео, вес вернулся :rolleyes:

но даже по прошествию стольких лет, когда курить даже не тянет, а запах дыма вызывает раздражение, мне иногда во сне снится как я курю, вот такая вот исповедь бывшего курильщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходняк- синдром отмены. Очень распространенное состояние, когда бросаешь курить или пить, или все одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования