Гость teacher

как бросить КУРИТЬ????

330 сообщений в этой теме

Опубликовано

Да, нужно сильно захотеть. В студенчестве и после, года 4 курила, потом лет пять не курила, потом пару месяцев покурила, последний раз курила в 2015- тоже пару месяцев. Раз в пять лет появляется какая то тяга к никотину, начинает казаться вкусным дым сигарет. Выкуриваю пачку в 2 недели, каких нибудь ментоловых или кофейных сигарет. Сейчас не курю:)

А вообще, мне нравится иногда покурить- если честно.

Но не часто, в охотку, пару месяцев в пять лет:)

0

Тот, кто закончил рождаться, начинает умирать! (с)
Мелочи имеют власть только над теми, кто мелок душой! (с)
С наилучшими пожеланиями,
Е.К.

Поделиться сообщением

Опубликовано

8 минут назад, Катя К сказал(а):

А вообще, мне нравится иногда покурить- если честно.

вам просто очень повезло, вы легко бросаете, если я например, сейчас скурю сигарету, то через какое-то время я захочу еще и еще. один раз так и было, уже не курил несколько лет и честно не тянуло. но тут произошли некие трагические события у друга, и я, поддерживая другу, закурил с ним за компанию, все, в оставшиеся полдня, я скурил штук пять сигает, а утром проснулся с мыслью о сигарете, пришлось опять вынимать из закромов Карра и перечитывать, чуть блин не вернулся в стан курящих.

вспомнилось., где-то недельки так через две, после того как бросил курить, у меня приключился отходняк (ломка), тряхануло мама не горюй, хотя Карр, редиска писал, что все будет мягенько так, слегка покумарит, стал резко раздражительным, скорее даже злым, стал много есть, причем сладкого, к которому обычно совершенно равнодушен, постоянно выходил из кабинета на улицу, не зная зачем, потом понял, раньше я курить выходил, а теперь на автомате просто выхожу, не знал куда деть руки, на улице обычно в руках была сигарета, а теперь руки безвольно болтались, как будто заново учился ходить, где-то через полгода началось возвращаться обоняние, вдруг понял, что мир вокруг меня пахнет, не всегда приятно, но все же, руки-ноги постепенно перестали отекать, пропала одышка, грудь перестала болеть, пропал кашель, честно говоря, когда кашлял и болела грудь, думал все, здравствуй рак легких, но пойти проверится боялся, от чего страхов становилось все больше и больше, резко набрал весь, необходимость занимать себя чет-то обернулось поеданием всего и вся, аппетит был просто зверским, у меня вес держался еще с универа, а тут сразу плюс 7-8 килограмм, а учитывая мою тонкокостность, выглядел я не фонтан, этакий половинчатый бокал, с пузом в одну сторону и все это на тонких ножках :lol:. потом правда все это сбросил, но занял этот процесс не один год, просто не хотел сразу насиловать организм, сначала просто ходил пешком с работы и обратно (по часу туда и обратно), потом добавил легкую зарядку на укрепление спины, потом плавание, потом велосипед и подъем на Медео, вес вернулся :rolleyes:

но даже по прошествию стольких лет, когда курить даже не тянет, а запах дыма вызывает раздражение, мне иногда во сне снится как я курю, вот такая вот исповедь бывшего курильщика. 

4

Поделиться сообщением

Опубликовано

Отходняк- синдром отмены. Очень распространенное состояние, когда бросаешь курить или пить, или все одновременно.

0

Тот, кто закончил рождаться, начинает умирать! (с)
Мелочи имеют власть только над теми, кто мелок душой! (с)
С наилучшими пожеланиями,
Е.К.

Поделиться сообщением

Опубликовано

Вообще не проблема - не курить. Но курить хочется))))

0

Адвокат
это всего лишь жизнь. она скоро закончится. не надо заморачиваться.

Поделиться сообщением

Опубликовано

Мне вчера только сказали: "чо не бросишь, ты же можешь". А не хочу патамушта. Пока не хочется. Если честно, мне непонятна в чем сложность и непреодолимость тяги к курению. Я раньше бросал пару раз без проблем. Но елы-палы после слов Анеки и Отто 1945 о запахах чота снова задумался. Там же еще дышится по другому, спится по другому, не так хмелеешь и башка гуд. 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews