Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как бросить КУРИТЬ????


Гость teacher

Рекомендуемые сообщения

Не курю уже 4-ый месяц, душевное и физическое состояние улучшилось во множество раз, до этого смолил как паровоз аж 11 лет, бросить помог все тот же несравненный Аллен Карр, при помощи видео с наглядными примерами, взятыми из его книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня коллега каждый понедельник грозится бросить курить, покупает поштучно сигареты, к концу недели покупает пачками, а потом говорит, ну вот со следующего брошу - не получается бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросить помог все тот же несравненный Аллен Карр

несколько раз прочитал - бесполезно!

наверное чтобы бросить курить надо скурить всю его книгу от корки до корки :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронная сигарета реально помогает (по крайней мере помогла моему мужу. Купила ему сигарету и уже как год не курит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Когда я был в пятом классе было модно курить, но у меня были деньги только на столовую, и посчитав доходы и расходы я понял, что курить дорогая вещь. Так я не стал курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

курю с 15 лет, стаж 13

несколько раз пытался бросать....

сейчас снова задумался... в пачке осталась последняя, вот думаю курить ее или нет...

самое главное думаю себя занять, выработать условный рефлекс....

захотелось курить - отжался или там еще чего... именно поэтому помогают семечки, сосульки и.д. (не зубам конечно)

буду пробовать хотя бы ограничить себя для начала.... а снег сойдет бегать начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям такая проблема бросить курить судя по постам,неужели так сильно привыкают люди к табаку? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное чтобы бросить курить надо...

imho для этого надо, прежде всего, иметь внутреннее желание (не обязательно осознанное) бросить курить.

Электронная сигарета помогает бросить курить

Подтверждаю: мне электронные сигареты помогают не курить обычные уже более 2-х месяцев - это после 30-ти с лишним лет активнейшего курения.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю: мне электронные сигареты помогают не курить обычные уже более 2-х месяцев - это после 30-ти с лишним лет активнейшего курения.

Более 2 месяцев? Александр, вы кажется просто не решаетесь бросить курить, т.к. для меня было трудно решить для себя что, вот это последняя и баста. Процесс "бросить курить" у меня заняло не более 2 недель. Стаж по-меньше, лет 16 примерно.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно просто взять и бросить! Вот я без всяких там таблеток леденцов и прочего взял и бросил! Для себя в первую очередь надо решить, нужно тебе это или нет? Возможности человека безграничны, было бы желание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю: мне электронные сигареты помогают не курить обычные уже более 2-х месяцев - это после 30-ти с лишним лет активнейшего курения.

Недавно в гостях попробовал такую. Честно говоря вначале не вогнался в чем прикол и как она может помочь бросить курить.

Впечатления:

1. Похоже на обычную ингаляцию. Такое ощущение, что просто воздух гоняешь туда сюда. Нет насыщения и "удара" по горлу.

Потом более подробно прочитал про содержания никотина. Возможно то нулевка была, потом уточню. Но сейчас хотелось бы спросить у практикующих электронные сигареты:

1. Возможно ли достичь такого же насыщения и так называемого удара по горлу с помощью подбора никотиновой дозы в е-сигарете или это будет жалкое подобие?

Например, курю: содержание никотина 0,4 мг/сиг., хватает. А в е-сигарете сколько в указанном сравнении нужно брать? Читал для новичков какие бы аналоговые сигареты вы ни курили - берите 16-18мг. Но это же много в сравнении с 0,4 или я чего то не так понимаю...

2. Не стали ли вы чаще и больше курить? Ведь теперь не нужно выходить в специально отведенные места или вообще как в моем случае на улицу. Сигарета не тлеет и как бы нету визуального восприятия конца процесса. Каким образом происходит насыщение, в обычной сигарете я это как бы чувствую.

А электронную хоть целый день изо рта не вынимай.

3. Идет полный отказ от сигарет или как бы разбавление, чтобы меньше курить обычные?

4. Не раздражает напряг? По себе знаю был период, когда хотелось иметь хорошую зажигалку. В итоге валяется где то. Тяжелая, заполнять нужно, потерять жалко и т.п. В итоге обычные зажигалки за 50 тенге прижились больше.

С сигаретами как - открыл и вся проблема. А тут нужно заряжать, жидкости покупать, заполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 2 месяцев? Александр, вы кажется просто не решаетесь бросить курить

Не буду обсуждать по существу сложность отказа от курения для человека курившего более 2/3 всей своей жизни и выкуривающего от 50-ти сигарет в день. :druzja:

Хочу, Нуржан, заметить только, что е-сигареты - это не только способ бросить курить, но и определенная субкультура, основанная на том, что от парения е-сиги парильщик получает определенное удовольствие... А жизненный опыт показывает, что удовольствий в нашей жизни настолько немного, что их следует ценить! :druzja:

но зависимость от никотина остается, как и риск того, что он снова начнет курить.

вэйпер (самоназвание пользователей е-сигарет) имеет возможность регулировать и последовательно уменьшать содержание никотина в потребляемом им паре.

существует немало вэйперов, использующих при парении жидкость с нулевым содержанием никотина, т.е. абсолютно без никотина.

1. Возможно ли достичь такого же насыщения и так называемого удара по горлу с помощью подбора никотиновой дозы в е-сигарете или это будет жалкое подобие?

Насколько я понимаю, в е-сигарете т.н. "удар по горлу" ("throat hit") зависит не только и не столько от содержания никотина в применяемой жидкости, сколько от соотношения основных составляющих жидкости (пропиленгликоль и растительный глицерин), количества и температуры образуемого e-сигой пара.

2. Не стали ли вы чаще и больше курить? Ведь теперь не нужно выходить в специально отведенные места или вообще как в моем случае на улицу. Сигарета не тлеет и как бы нету визуального восприятия конца процесса. Каким образом происходит насыщение, в обычной сигарете я это как бы чувствую.

Должен заметить, что использование электронной сигареты не является курением.

"Больше - не больше" оценить мне, честно говоря, сложно: я и сигареты курил в собственном кабинете, иногда, прикуривая одну от другой. :wub:

Чуство насыщения никотином при парении, практически, не отличается от аналогичных ощущений курильщика.

3. Идет полный отказ от сигарет или как бы разбавление, чтобы меньше курить обычные?

Разные люди подходят к вопросу этому по-разному. :lol:

Я одномоментно перешел на электронную сигарету, отказавшись курить обычные.

4. Не раздражает напряг?

:lol: ...а я еще и зубы регулярно чищу - тоже должно раздражать? :lol:

Откровенно говоря, раздражает существующая сегодня сложность приобретения и относительная дороговизна е-сигарет, их комплектующих и расходников в Казахстане.

Разница в цене при приобретении, например, готовой жидкости в китайском интернет-магазине и павлодарском реальном - может превышать 1000 процентов!

Но эта ситуация, полагаю, может выправиться, поскольку только наличие спроса может сформировать нормальное предложение. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так сложно бросить курить как не рассказывать об этом))

Однажды утром ( 14 лет стажа курения)...так вот, однажды утром я решил что именно сегодня я хочу сделать себе что то приятное- брошу курить!

Бросил. Целый день не курил. Для ужесточения положил открытую пачку сигарет и весь день просто нюхал её.( кто действительно любит курить -поймет меня и от этой привычки не избавился до сих пор, иногда беру сигаретку и разнюхиваю её) На следующее утро ( выходной день) я потянулся за сигаретой и тут же сам себя поймал на этом. Я каждое утро настраивал себя на то что я дал себе слово и не буду его нарушать. Нервы убивал просто в те моменты, когда все подходили и говорили- "пойдем покурим!) Именно эта привычка самая тяжелая. Первое время я выходил и стоял рядом глотая слюни.( я очень люблю курить и до сих пор, но не курю).

Вот так уже года 2-3 не курю.

Держу слово данное самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал ту темку :druzja:. Надо было сформулировать - а не стали ли вы чаще прикладываться к сигарете. Но теперь снимается, если в кабинете курили.

ЗЫ: Насчет чистки зубов это немного не из той оперы. Тут больше подойдет сравнение сигарета и трубка. Трубку нужно забивать и раскуривать, вроде бы ничего страшного, но напрягает.

Обычная сигарета не может разрядиться, если обычные сигареты кончились достаточно нырнуть в первый магазин и уж точно что-нибудь найдется.

У меня плеер зараза довольно часто садиться на самом интересном месте, бритва, сотка, еще не хватало, чтобы е-сигарета в этот круг вошла :druzja:.

Видать вас просто это не напрягает и все.

Кстати как быстро зарядка кончается при таком активном курении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как быстро зарядка кончается при таком активном курении?

Зависит от используемой батареи. А их диапазон огромен (возможность вариантов зависит от вида е-сиги) от 80 до 1500-2500 mAh

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи решите для себя раз и навсегда надо оно Вам? Если нет то прямо сейчас пачку с оставшимися сигаретами в мусорное ведро и все, сказал как отрезал! И делов то, уже 5 год не курю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила есть, воля есть, а вот силы воли нет. Не могу бросить. Стаж - 17 лет, полжизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования