Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законно ли подключение кредитного лимита в Кселл без уведомления владельца номера?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Срочно нужна Ваша юридическая помощь!

На мое имя оформлены 2 абонентских номера АО "Кселл", одним из которых пользуется моя родная сестра. ? октября 2015 года ей позвонил сотрудник Кселл с предложением подключить тарифный план "Премиум", который подразумевает открытие кредитного лимита в 37000 тенге. Со слов сестры, ее об этом не уведомили, также она говорит, что USSD код на подключение не набирала, сотрудник ее попросил лишь перезагрузить телефон, что она и сделала. Меня как владельца номера Кселл даже не уведомил об открытии кредитного лимита. К тому же на официальном сайте, черным по белому написано, что подключение производится только путем письменного заявления владельца.

Далее в январе текущего года мы узнаем, что у нее образовалась задолженность в почти 35000 тенге, чего бы не случилось, если бы не открыли этот кредитный лимит. Я обратилась в Кселл-центр в г. Актау, написав заявление на прослушивание записи разговора между сотрудником Кселл и моей сестрой. Мне пришло письмо, подписанное менеджером департамента продаж и обслуживания, в котором пишется, что они провели тщательную проверку и что не обнаружили нарушений со стороны своего сотрудника. Якобы моя сестра набрала USSD код для подключения данного тарифа. Далее они пишут, что запись мне предоставить не могут, так как она ведется только в целях контроля качества.

Без прослушивания этой записи я не могу быть уверена в том, что мою сестру действительно уведомили о кредитном лимите в 37000 тенге. Если бы это была сумма в 3000 тенге, я бы плюнула, но не в 37000 тенге же! Даже в банке такую сумму просто так без договора не дадут в кредит!

Вопросы:

1. Законны ли действия АО "Кселл" при подключении кредитного лимита без уведомления владельца номера?

2. Имею ли я право прослушать данную запись разговора как владелец номера?

Ну и конечно, куда я должна обратиться со своей жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования