Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Акишев не комментирует обыски силовиков в ЕНПФ

Здесь из смешного только заголовок, будто ЕНПФ обыскивает силовиков.

По тексту все намного грустнее.

Умышлено или опечатка, но название говорит само за себя

Установлен aкт хищения пенсионных денег из ЕНПФ

 Далее по тесту

Цитата

компетентные органы уже установили факт хищения денежных средств ЕНПФ в сумме 5 млрд тенге путем их инвестирования в облигации ТОО «Бузгул Аурум»

 

 

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волочкова назвала карагандинца "королем водительского искусства"

Волочкова назвала карагандинца "королем водительского искусства" (фото, видео)

https://www.nur.kz/1355492-volochkova-nazvala-karagandinca-koro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гей паре, состоящей из отца и сына, разрешили пожениться

Нино и Роланд говорят, что они наконец-то счастливы и желают всем счастливого Рождества.

79-летний житель американского штата Пенсильвания по фамилии Нино 46 лет прожил вместе со своим партнером Роландом. В 2012 году 79-летний Нино официально усыновил своего возлюбленного, который младше его на 10 лет. "Отцу и сыну" потребовалось более трех лет на то, чтобы добиться права пожениться, сообщает Metro.

 

Да, уж!!! Одним словом "Загнивающий запад"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aziat-KZ сказал(а):

Да, уж!!! Одним словом "Загнивающий запад"...

Фу, вот можно было бы эти фекалии сюда не выкладывать? Как бы ТС о новостях которые рассмешили, а от таких блевать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 тенге, Карл!!

Ну откуда такие расчеты у них? Хоть бы смету предоставили с чего такой тариф.

Я посчитал - я утром приезжаю к 7 на работу. Выхожу в среднем в 8-30...

Считаем -13,5 (тут наверное до часа округлять) 14 часов*100 =1400 тенге в сутки. В среднем 26 дней в месяц. 36 400......

мда....спасибо за заботу обо мне. И главное- никакой ответственности. Односторонняя сделка епрст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешная новость. Месячная парковка больше чем минимальная заработная плата. Автомобиль снова становится роскошью.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vit сказал(а):

... Я посчитал - я утром приезжаю к 7 на работу. Выхожу в среднем в 8-30...

Считаем -13,5 (тут наверное до часа округлять) 14 часов*100 =1400 тенге в сутки. В среднем 26 дней в месяц. 36 400......

А если пользоваться услугами такси, то та же хрень получается -  насколько я помню астанинские расценки официальных таксомоторов, там меньше 600-700 никто не берет... Туда-обратно - и вот та же сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная новость в том, что я бы прикупил проезд возле Нурсаи 1 и Нурсаи 2 напротив Дома МиниСтерв.

Неплохой бизнес наклюнулся бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 at 23:56, ЖадЭ сказал(а):

это ж надо было так пошутить, чтоб смешно никому не было:blink:. Эх..печально..

 

эт вы еще не видели как тиникеев жжот напалмом. хохма за хохмой. оборжаца ваще. 

В 21.12.2016 at 09:27, Просто Пэт сказал(а):

Такая роковуха прям. Дважды случайно натыкалась на нее на ФБ и пугалась. 

А недавно одна тетя порезала ножницами мужа своего, фотки по всему тырнету. И я узнала, что наша роковуха, это просто жалкое подобие. Или духовная сестра. посмотрите как похожи, блондинка и брюнетка

джоселин вильденшнейн.jpg

это фотка мужа порезаного ножницами? 

В 22.12.2016 at 11:43, Просто Пэт сказал(а):

Акишев не комментирует обыски силовиков в ЕНПФ

Здесь из смешного только заголовок, будто ЕНПФ обыскивает силовиков.

По тексту все намного грустнее.

гы

пусь уже пенсионеры обыщут силовиков

можно даже без коментов акишева

хотя с каментами наверно прикольней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.zakon.kz/4837478-v-oktjabre-2017-goda-planeta-zemlja.html

В октябре 2017 года планета земля будет полностью уничтожена

Фсе, нужно успеть пожить на широкую ногу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатель Истины сказал(а):

Фсе, нужно успеть пожить на широкую ногу :))

Кредит брать можно теперь до ноября смело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Борисович сказал(а):

Кредит брать можно теперь до ноября смело )

Нееет же. Кредит надо брать на большой срок, чтобы ежемесячный платеж был маленький. Ну чтоб не беспокоили во время житья на широкую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сов сказал(а):

Нееет же. Кредит надо брать на большой срок, чтобы ежемесячный платеж был маленький. Ну чтоб не беспокоили во время житья на широкую ногу.

На самом деле это не важно. Пока дадут. Пока просрочка начнется. Пока суд пройдет. Пока апелляция. Пока до СИ дойдет. А там и ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один кадр сотворил же такое. Тепляков "фамилие". Одновременно в шесть банков подал заявки на получение беззалогового кредита, ему практически одновременно их одобрили, (благо в кредитном бюро отображается только выданный кредит и заявка действует месяц), он их одновременно получил в течении 2-3 дней, оставил по два платежа по каждому кредиту, уволился с работы и выехал на пмж в Россию. Профит у него был в районе 16 млн тенге. Не факт конечно что еще у кого-нибудь не занял, я не проверял. До сих пор решение суда исполнить не смогли - слишком много мороки с минской конвенцией и контролировать исполнение некому, в итоге продали коллекторам. Это не руководство к действию, это схема мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане водитель устроил парковку на мусорной площадке

2017010913292198654_15965876_13614450972

ваз там где положено быть хламу. что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Captain Ares сказал(а):

ваз там где положено быть хламу. что не так то?

Все не так.

Во-первых в Казахстане должны были выпускать достойные и доступные авто, а не это гуано по фантастической цене, хоть и под 4% годовых.

Во-вторых, прибыль от продажи ресурсов Казахстана должны были распределять равномерно между всеми гражданами, чтобы потом граждане Казахстана не унижались бы на машинах 80-х годов прошлого столетия.

В третьих - ВАЗ не хлам, просто он сильно задержался по дороге в рай (или ад, смотря кто владел ВАЗом). Машинка конечно не Феррари, но до 1993-94 года у машин было нормальное железо, долго не гниющее, сейчас молодого коня возьмешь, а через 3 года он весь в рыжиках и сверчках. Про надежность датчиков на новых авто тоже можно не одну песню спеть. А на ВАЗе ни датчиков, ни компьютера, завел, прогрел и поехал. Когда-то ВАЗ была очень хорошая рабочая лошадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем египтян может? Или опять заградительную пошлину на ввоз введут?

http://www.zakon.kz/4838281-v-egipte-sozdajut-rekordno-deshevyjj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сов сказал(а):

Подождем египтян может? Или опять заградительную пошлину на ввоз введут?

http://www.zakon.kz/4838281-v-egipte-sozdajut-rekordno-deshevyjj.html

Думаю тут будет потоньше.

Т.к. производитель будет Корпорация "Ан-Наср", то нашим таможенникам напишут, что машины террористов из организация Ан-Нусра в Казахстан не пускать, тчк. А как наши таможенники будут отличать Ан-Наср, от Ан-Нусра знают только наши "помогайки" на границе, которые помогают протаскивать грузы через границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террористы не придут регистрироваться: мажилисмен об ажиотаже вокруг временной регистрации

Цитата

Я об этом говорил, скорее всего, что получится: террористы — они не придут регистрироваться. Мы создадим нагрузку на наших законопослушных граждан. А те, кто приехал совершать теракт, или те, кто занимается террористической деятельностью, — они как  раз-таки  и будут скрываться. (

бодренько и логично начал мажилисмен, ожидаемое продолжение - предложение отменить всю эту кашу с временной регистрацией. Ан-нет, видит решение проблемы в электронной регистрации. То есть да, террористы регистрироваться не будут, да, это нагрузка на законопослушных граждан, признали, что как антитеррористическая мера - временная регистрация не эффективна, но почему-то совсем отказаться от нее не собираются. Значит есть другие цели, которые как раз достигаются. 

Видимо одной из целей является нагрузка на законопослушных граждан, чтобы не расслаблялись.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда законы принимают короли логики

Депутаты рассказали о возможности отмены временной регистрации

 

Цитата

Реакция на поправку связана с недовольством окружающей ситуацией. Это последствие экономического кризиса, который отражается не только на карманах, но и на умах наших людей. Поэтому более критичный взгляд на  какие-то  инициативы. Новое всегда вызывает такую реакцию у большинства людей. Как я понял, большинство людей не хочет вникать в суть вопроса. Эти поправки были введены в рамках закона, который разработали МВД и КНБ по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Я думаю, что эти поправки правильные. Потому что это вопрос безопасности граждан, а не ограничения  каких-то  свобод.

Во всем виноват мировой финансовый кризис, сказал один.

Цитата

 Но сегодня маятник начал работать в обратную сторону — в сторону «затягивания гаек», потому что других вариантов нет. Если будут другие варианты для регулирования миграции внутри страны, то это можно будет рассмотреть. Дискомфорт всегда будет появляться при усилении ответственности граждан за регистрацию по месту проживания. Это несёт определенную угрозу: человек зарегистрировался в одном месте, находится в другом, а появился вообще в третьем. Но если он не попал в поле зрения спецслужб, то ему, думаю, нечего бояться.

Это он же. Мы, говорит, помогаем МВД и КНБ затягивать гайки, поймите и старайтесь не попадать в поле зрения спецслужб, что бы это ни значило.

Цитата

Министерство в лице замминистра Рашида Жакупова дало целый расклад, из которого следует, что никаких проблем и неудобств эта новая система для наших граждан не создаст, а практика покажет, как она будет себя проявлять. Там только один аргумент — нам важно знать, кто и где находится, особенно в части профилактики терроризма и экстремизма.

МВД вообще мастер аругментирования. Давайте, грят, методом научного тыка испробуем на народе, а там уже как получится, практика покажет. Главное, грит, чтобы мы знали кто и где находится.

Цитата

Первое — надо прямо сказать — временная регистрация создает людям определенные неудобства. Но когда мы рассматривали этот вопрос вкупе с другими вопросами — или у нас есть неудобства, причем будет адаптационный период, или мы, государство и общество, будем бессильны в моменты проявления терроризма и экстремизма. 

Этот депутат говорит, что теперь, когда наконец-то все террористы и экстремисты столпились на регистрацию у ворот цонов, угроза терроризма и экстремизма обезврежена.

Цитата

Поэтому мы понимали, что это создаст неудобства, поэтому поставили задачу для исполнительных органов — посмотреть, как будет происходить реализация, а затем уже внести коррективы в  нормативно-правовые  акты по уточнению и уменьшению нагрузки на людей.

Он же. 

А давайте примем закон, установим ответственность за неисполнение и молча за подопытными понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

находится в другом, а появился вообще в третьем

А мне вот это понравилось. Находится, говорит, в одном месте, а появляется в другом.

Все казахи - это гудини, ага. Постоянно так делают, заколебали прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Captain Ares сказал(а):

Все казахи - это гудини, ага. Постоянно так делают, заколебали прям. 

да, кочевники жеж, то там то сям, шастают прям по всей стране. 

ваще, мне имхуется, что вся эта байда была затеяна, чтобы вытащить из тени квартирный бизнес, который не платит налогов. базу бы создали арендодателей, а потом к ним ДГД пришел бы, со словами из анека - "добрый вечер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БекАС сказал(а):

вытащить из тени квартирный бизнес

На мой взгляд, потенциальная выгода несопоставимо мала с необходимыми затратами: чтобы добиться реальной легализации квартирного бизнеса - недостаточно выявить арендодателей, надо еще и умудриться доказать реальный уровень их доходов.  И это при условии, что арендодатели не обязаны быт ИП и, соответственно, не имеют обязанностей выибивать чеки и вести какой-либо учет.

Если бы стояла такая задача, то, в первую очередь, необходимо было бы снова убрать доходы от сдачи жилья в аренду из состава имущественных доходов физлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования