Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Noe сказал(а):

Имхуется, что во всем цивилизованном мире иностранцу можно свободно купить землю, недвижимость. Главное вовремя платить налоги! А мы за что бьемся?

Ну вы сравнили, посмотрите где цивилизованный мир, и где Казахстан. Любой капиталист знает, что на территории постсоветских стран частная собственность не гарантируется, её могут отобрать, отжать, конфисковать. Поэтому если другая страна (по понятным причинам китайские бизнесмены представляют не частный капитал, а именно страну) покупает землю в другой стране, то рассчитывает не на международное право, а на силу, т.е. вопрос военной интервенции становится вопросом времени.

На Ваш вопрос - "А мы за что бьемся?", прямого ответа нет, но сильно подозреваю, что инициаторы изменения Конституции не борются, а продают за копейки землю и недра за определенный "интерес" на счетах зарубежных банков. Продажность неких чинуш она описана не в Казахгейте, она у них на лбу прописана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

На Ваш вопрос - "А мы за что бьемся?", прямого ответа нет, но сильно подозреваю, что инициаторы изменения Конституции не борются, а продают за копейки землю и недра за определенный "интерес" на счетах зарубежных банков. Продажность неких чинуш она описана не в Казахгейте, она у них на лбу прописана.

 

А вы решили вот реально биться и им помешать? В одного или за вами партия и "заграница нам поможет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сов сказал(а):

А вы решили вот реально биться и им помешать?

Провокация чистой воды. Рабам не положено иметь оружие, а значит любое сопротивление распродажи земель и препятствование государственной измены в принципе не осуществимо.

6 минут назад, Сов сказал(а):

В одного или за вами партия и "заграница нам поможет"?

К сожалению "заграница" не поможет, и партии нет, я псих одиночка в этом качающемся мире. Вернее "заграница" поможет, но не мне, а тем кто будет за бусы землю продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Родину люблю, государство ненавижу. Я вижу что вас не оставляют равнодушным многие темы, но что-то реально сделать вы не можете. Так зачем бьетесь как рыба об лед? Нервную систему только мучаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nigilist сказал(а):

Любой капиталист знает, что на территории постсоветских стран частная собственность не гарантируется, её могут отобрать, отжать, конфисковать. Поэтому если другая страна (по понятным причинам китайские бизнесмены представляют не частный капитал, а именно страну) покупает землю в другой стране, то рассчитывает не на международное право, а на силу, т.е. вопрос военной интервенции становится вопросом времени

... И вот в свете такого вот знания/понимания особенно интересным выглядит демарш акима.

Положим, что он не разделяет такой точки зрения, и уверен, что Казахстан - правовое и демократическое государство, где уважают право частной собственности, а незаконное вмешательство государства в частный бизнес - недопустимо, но он же все равно способен понять такие аргументы?  Типа, ну, мы-то цивилизованные, но кто этих китайцев знает?  У них-то к закону и частной собственности отношение наплевательское, творят, что хотят... 

Так вот, понимая такие тонкости восточной философии - подумал ли аким, что Народно-освободительная армия Китая уж очень давно никого ни от чего не освобождала, а следовательно, такое гордое имя как бы слегка обветшало и ей как бы не к лицу? И что в ответ на требование к китайским компаниям сделать вот так, подписать вот это, и принести вот то китайцы могут провести маленькие учения (с участием не более полумиллиона человек) в где-нить в СУАРе, на границе с РК? Ну, чтобы стало даже акимам ясно, что следующие учения можно провести и на границе с РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АдвоКот сказал(а):

что следующие учения можно провести и на границе с РФ?

Угу. Тогда уж точно между РФ и Китаем на территории бывшего Казахстана не останется никаких "недоразумений".

11 минуту назад, Сов сказал(а):

Так зачем бьетесь как рыба об лед? Нервную систему только мучаете.

Не переоценивайте, я всего лишь рассуждаю, как и все рабы, находясь в цепях можно лишь рассуждать, "позвякивать цепями", дабы знать окружающим - "мы еще живы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nigilist сказал(а):

дабы знать окружающим - "мы еще живы"!

...и дать возможность исправить эту досадную недоработку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная новость: http://www.zakon.kz/4841750-opublikovano-poslanie-nursultana.html Опубликовано Послание Нурсултана Назарбаева народу Казахстана

Особенно этот фрагмент:

Первый приоритет – это ускоренная технологическая модернизация экономики.
Мы должны культивировать новые индустрии, которые создаются с применением цифровых технологий. Это важная комплексная задача.
Необходимо развивать в стране такие перспективные отрасли, как 3D-принтинг, онлайн-торговля, мобильный банкинг, цифровые сервисы, в том числе в здравоохранении и образовании, и другие. Эти индустрии уже поменяли структуру экономик развитых стран и придали новое качество традиционным отраслям.
В связи с этим поручаю Правительству разработать и принять отдельную программу «Цифровой Казахстан».
Следует адаптировать наше законодательство под новые реалии.
Также важно обеспечить развитие коммуникаций, повсеместный доступ к оптоволоконной инфраструктуре. Развитие цифровой индустрии обеспечит импульс всем другим отраслям. Поэтому вопрос развития IT-сферы Правительство должно держать на особом контроле.
Важным условием становления новых индустрий является поддержка инноваций и быстрое внедрение их в производство.
Поручаю Правительству создать на базе одного из объектов ЭКСПО-2017 международный технопарк IT-стартапов. Он должен стать платформой для привлечения предпринимателей и инвесторов со всего мира. Для этого необходима соответствующая инфраструктура и благоприятные условия, включая налоговые льготы, упрощенные визовый и трудовой режимы.
Мы также должны развивать свой научный и инновационный потенциал на базе вузов, Назарбаев Университета и ПИТ «Алатау».

Дядя Вася, мой сосед, за 26 лет корову научит на фортепиано играть несколько симфоний Моцарта, а тут ума государству дать никак не могут, опять занялись сплошным формализмом. Формальные лозунги и призывы, без вовлечения людей, без реального внедрения в жизнь, создает ассоциацию управленческой системы Казахстана с известным культом Карго. Во времена второй мировой войны американцы создавали на островах свои опорные пункты, с аэродромами и узлами связи, а местные племена задаривали халявой, в основном едой. Так вот, племена, живущие в Меланезии, копировали действия американцев, строили из кокосовых пальм и соломы взлетно-посадочные полосы, радиовышки, регулярно возле них проводили "строевые учения", используя ветки вместо винтовок. Они верили, что это привлечет транспортные самолеты (которые считались посланниками духов), заполненные едой и другими ценными предметами.

Также и эти Программы, Послания, Стратегии, "100 конкретных шагов", напоминают мне о тех диких племенах. Казахстан как бы смотрит на все развитые страны на Западе и на Востоке, думает, ну раз у них есть такое, значит и нам это надо где-то на бумаге написать.

Неужели так сложно понять, что страна, это как бизнес, в которой также есть свои бизнес-процессы, и давно устаревшая традиционная для нашей страны модель управления по вертикали "Я начальник - ты дурак" является авторитарным подходом и годится разве что для мелкого бизнеса, типа булочной или доннерной, в то время как во всех индустриально развитых странах уже несколько десятков лет функционирует модель управления по горизонтали - между сотрудниками и подразделениями. Это так называемый процессный подход, где эффективность управления достигается не за счет команды сверху вниз, а за счет четкого взаимодействия отлаженных бизнес-процессов между собой.

Ведь посмотрите что происходит, Правительство по сути не хочет определять контекст страны, т.е. никто не хочет сориентироваться на местности, определить точку "А", определить где точно и на какой стадии развития находится Казахстан и точку "Б", куда в конечном итоге надо прийти Казахстану (войти в 30-ку это тупой лозунг ниочем, т.к. не определены конкретные ключевые показатели по стране). Даже статистика занимается очковтирательством, вместо предоставления точных и достоверных сведений, т.к. методика сбора и анализа информации не актуальны и не выдерживают никакой критики.

Таким образом, нам не стоит ждать каких-либо кардинальных изменений в системе государственного управления и Казахстан и далее будет стагнировать, т.к. от очередного бла-бла-бла толку нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 373. Публичное оскорбление и иное посягательство на честь и достоинство Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, осквернение изображений Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, воспрепятствование законной деятельности Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации

1. Публичное оскорбление или иное посягательство на честь и достоинство Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации, осквернение изображений Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации -

наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, -

наказываются штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Послание Президента назвать "очередным бла-бла-бла", это уже состав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

Послание Президента назвать "очередным бла-бла-бла", это уже состав.

Пока не состав, но в принципе дурости у меня хватит и на "нечто большое".

Вот подумываю сколотить команду единомышленников и выйти на площадь с транспарантом и критикой в адрес автора сего Послания. Да, и по логике Президент является наемным работником и со своим "работодателем" не посланиями обязан общаться, а обращениями и отчетами. Кто слышал отчет? Хоть раз?

26 лет назад, когда я первый раз слушал ЕБЛН (тогда он так еще не именовался и у меня тогда еще не было детей), то слушал его открыв рот, о том, как корабли будут бороздить космическое пространство, а Казахстан полностью раскроет свой транспортный и транзитный потенциал, то думал, в какой же прекрасной стране будут жить мои дети, как повезло Казахстану с таким Президентом, и какой же все-таки умный у нас Президент. Прошло 26 лет и что я читаю? http://www.zakon.kz/4841783-nazarbaev-kazakhstan-dolzhen-polnostju.html

Назарбаев: Казахстан должен полностью раскрыть свой транспортный и транзитный потенциал

Сменилось целое поколение, уже давно в земле те, кто 26 лет назад поверили словам и пошли на выборы. А что изменилось? Архитектура Астаны предмет для острот, казахи одна из самых нищих наций на континенте, имея вторую экономику по Союзу, где ни одного дня застоя не было, так и не создали ни единой отрасли экономики, способной создавать казахстанские товары, о том сколько отраслей экономики было ликвидировано можно и не упоминать. Зато отличились на весь мир расстрелом нефтяников (в какой еще стране мира бастуют самые высокооплачиваемые рабочие?), а позже и их голодовкой, за ликвидацию их независимого профсоюза. Перечислять "заслуги" и "достижения" великого лучезарного можно бесконечно, особенно производство трусов, носков, иголок, ниток и гвоздей казахстанского производства. Ведь на какого чиновника не посмотришь, всю жизнь человек прожил на казенную зарплату, а недвижимость, счета в иностранных банках, иная собственность даст фору любому нефтяному магнату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите чтоб потом чтобы участников форума не привлекли за недонесение. Что вы там подразумеваете под "нечто большее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сов сказал(а):

не привлекли за недонесение

Не привлекут. Под "нечто большее" указано ниже по тексту поста: " Вот подумываю сколотить команду единомышленников и выйти на площадь...."

А вообще забавно. Только у наших силовиков хватает фантазии представить, как потенциальные террористы побегут регистрироваться по месту временного проживания или крутящиеся на юридическом форуме. Я так понимаю вы не простой юрист, видимо опыт работы в так называемых "силовых структурах" был?

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил был художник один...

Причём ещё и ветеран войны. Сперва пиво пил с друзьями-товарищами. Про политику разговоры вели. А потом потянуло на большее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АдвоКот сказал(а):

Жил был художник один...

Причём ещё и ветеран войны. Сперва пиво пил с друзьями-товарищами. Про политику разговоры вели. А потом потянуло на большее...

И не говорите, думать вообще вредно, и опасно для жизни, можно же что-то понять, а как потом с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная, кстати, пивная. Рекомендую )

А Вас Нигилист попрошу в очередной раз идти в Политринг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 at 18:15, Ahmetova сказал(а):

чо опять, а? телефон надо зарегить? типа он в моей квартире живет? блииин. ну сколько можно. 

а мой телефон кста зареген. тока я не помню где. мне чота надо было. забыла что. я позвонила в кисель. а они грят а это не ваш телефон. поэтому грят мы вам инфу эту не дадим. я грю тада скажите чей он. они грят не скажем, вы же не хозяин. 

хахахах, и у меня почти так было с билайном русским. Я грю, хочу номер прицепить второй, ну чтобы платить один раз. И всем какбэ оно попадает разом. Мне грят у вас уже прицеплен. Грю кто? грят вот. Грю не мое. Они грят   - жалуйтесь. Пожалилась на сайт головного. Мне отвечают. Номер грят не ваш прицеплен. Грю да. На это и жалуюсь. Спрашивают - на чо жалуетесь? Грю - но-мер не мой. Грят заблочили уже. Спасибо за сигнал. Грю уберите его с прицепленного. Грят не можем - номер не ваш. Грю - жалуюсь на то, что прицепили ваши операторы не мой номер на мой. Грят хм. Странно, как же вы прицепили, если он не ваш. Сказала  - какогоблдатпдлвьтждарбждрьтлталоапилтдм. Чо нада!. Юрист видать впрягся в ответы - так номер грит не ваш. Тогда я им сказала куда идти с билайном, номером и кто они ваще все. И сказала, что и оператор гамно и юрист такое же. Ушла в теле2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже скоро уйду. ибо задолбало. тока нинай куда идти. и нинай как. номер-то не мой! мне наверно не отдадут его? и узнать невозможно чей. ваще он мой. дефакто. но нинай чей он деюре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Миу сказал(а):

хахахах, и у меня почти так было с билайном русским.

Миу, подскажите пож. у меня как раз вопрос назрел подобный. Только с казахским  билайном. А можно да два номера к одному тарифу привязать. Т.е. ложу деньги к примеру на один номер, выбираю к примеру тарифный план общий и пользуюсь этим тарифным планом и деньгами с обоих симок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Remad сказал(а):

Миу, подскажите пож. у меня как раз вопрос назрел подобный. Только с казахским  билайном. А можно да два номера к одному тарифу привязать. Т.е. ложу деньги к примеру на один номер, выбираю к примеру тарифный план общий и пользуюсь этим тарифным планом и деньгами с обоих симок?

Абсолютно точно. Это удобно. Закинул один раз и забыл. Только качество связи на территории РК у них отменное, работает хорошо русская симка, а вот по РФ проблема. По трассе едешь, у всех телефоны в сети, кроме моего билайна.  

14 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

я тоже скоро уйду. ибо задолбало. тока нинай куда идти. и нинай как. номер-то не мой! мне наверно не отдадут его? и узнать невозможно чей. ваще он мой. дефакто. но нинай чей он деюре. 

воспользуйся функцией "звонок другу", то есть сама знаешь кому. Ну кому?! ЕМУ! найдет чей, потом посмотришь что можно сделать. Я так делала,только друг у меня был конечно в разы попроще и нашел владельца через минут 40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Миу сказал(а):

 Тогда я им сказала куда идти с билайном, номером и кто они ваще все. И сказала, что и оператор гамно и юрист такое же. Ушла в теле2. 

Кстати, а как у них 4джи? Подумываю их роутер или свисток взять. Алтел/теле временами такой отстой. Аж кажется 2джи. Видео в 50-60 мегов качает будто гиговый фильм. Сотрудники алтеловские расказывали, мол, вместе с теле2 пришел каюк нашему 4джи, типа ядро не тянет и не справляется с нагрузкой. И если написано лте, еще не факт что там хоть 3джи есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алматы юрист-мошенник, обманувший клиентов почти на 111,5 млн тг, скрылся во время суда

http://www.zakon.kz/4842048-v-almaty-jurist-moshennik-obmanuvshijj.html

Занятная история. Кто знает подробности? И откуда столько богатеньких Буратино в Алматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования