Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Н-новости, которые вас...


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Сов сказал(а):

Трусы не падают при торможении?

Трусы просто напросто не ездят в таких лифтах. Бояться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Captain Ares сказал(а):

А вот это обидно. Почему только террористов? Что за дискриминация? Я, может быть, тоже не против заработать 60 000 баксов

Меня такая же мысль посетила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа.Не обращайте внимание. У них там все смешалось в голове. И чо попало творят. Мужикам кое-чего отрезают, женщинам кое-чего пришивают и потом выдают их за мужиков. Бардак в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США узник Гуантанамо подал иск против разработчиков жестоких методов допросов

 

Цитата

Адвокаты заключенного американской спецтюрьмы в Гуантанамо (Куба) подали судебный иск против психологов, которые разработали для ЦРУ США жесткие методы допросов

Интересно, а эти методы запатентованы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет сбил аллигатора в Орландо

Цитата

Небольшой самолёт пересекал ВПП, когда аллигатор подпрыгнул и ударился о крыло.

а все-таки прав был генерал из старого анекдота, утверждавший, что крокодилы летают. пусть и низэнько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарбаев удивился разнице в китайских данных по товарообороту

Цитата

Товарооборот по китайским пограничным данным вырос на 46 процентов, по нашим данным — на 30 процентов. Не знаю, почему разница такая? Разная методика расчета?», — обратился президент Казахстана к Си Цзиньпину.

Что же ответил высокий китайский гость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрабанда - фигня!

А вот то, что китайцы называют Казахстан своим домом - вот это капец измена ) 

Си Цзиньпин о Казахстане: Я здесь как дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размещаюсь в одной из гостиниц столицы, буду здесь как дома», - подчеркнул Си Цзиньпин.

Это как тост Штирлица. За НАШУ Победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы. я прям представил, как буит выглядеть знак такой))

В Мадриде мужчинам запретили широко раздвигать ноги в общественном транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они будут определять достаточно ли широко ноги расставлены? Надо бы инструкцию по замеру, градацию в сантиметрах, все такое.

Ой, а вот еще - только мужчинам запретили, да? Насчет иконки опять же, надо будет обозначить, что именно мужчин касается.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно бы в Эдинбурге, например, но Мадрид то чо? 

хэштегиспанцыдуракикакието

ЗЫ Еще нужны иконки для трансов там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки Чан перерезал путы девочке из Казахстана

А в это время в китайских СМИ в заголовках: 

Жители Казахстана стреножат собственных детей и кормят их травой!

Наш герой Джеки Чан спас маленькую казахскую девочку от издевательств родителей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4863399-v-shymkente-politseyskie-za-odin-den.html

В Шымкенте полицейские за один день растонировали 137 автомобилей.

 

Это очень по-нашему. Год сидим, день работаем и отчитываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ntv.ru/novosti/1817759/

Жители Омска, который накануне пережил удар стихии, делятся впечатляющими кадрами его последствий.

очень понравилось:

"Стихия нарушила работу офисов и общественного транспорта, но никак не повлияла на будни дорожников: они, не выбиваясь из графика, продолжили укладывать асфальт прямо в лужи".

вот это я понимаю рвение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане таксист подвез иностранца за 16 тысяч тенге

А до того было что подвез за 40 000. Цены падают чо, радоваться надо ) 

Странная какая это истерия с таксистами. Таксисты всю жизнь лупят по 2-3 цены с тех кто не в курсе сколько платить, а тут прям новость. Новость! Случилось страшное! Всего-то 50 баксов. Наоборот же, мы же стремимся, чтобы все было как на загнивающем Западе, а у них там доехать на такси от порта в город, ну это где-то полтос тот же плюс минус, в зависимости от города, конечно ) 

 

В Шымкенте трое мужчин угнали джип вместе с его хозяйкой

Нуачо? Может они не местные были, а она просто дорогу показывала. 

 

В Актобе чиновник, ставший в 27 лет замакима, получил строгий выговор

Суровые в Актобе законы, за то, что стал замакима в 27 лет строгачи дают. Вот если в 30 стал бы, то возможно, просто выговором обошлось бы. 

 

В небе над Ирландией появилась Дева Мария

Теперь точно Конор МакГрегор побьет Майвезера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, горячие финские парни! Наши "говорящие головы" отжигают есьже

«Ак жол» предлагает отменить банковскую тайну для зарубежных счетов членов правительства и нацкомпаний

Хотел бы я знать как они это реализовать предлагают. Наш крутой акжол прям решительно потребовал от швейцарского банкира отменить какую то тайну и так гневно башмаком тук-тук по его дубовому столу. У-ух, маладес какой а! Далеко пойдет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, соглашения о сотрудничестве в сфере противодействия отмыванию преступных доходов, Казахстаном подписаны лишь с некоторыми странами, в основном не являющимися особо привлекательными для беглых коррупционеров, такими как Кыргызстан, Таджикистан, Армения, Бангладеш, Китай, Беларусь и т.д.
 
В то же время, с развитыми государствами, такими как США, Канада, Великобритания, Франция, Швейцария, Австрия, Бельгия, Люксембург, Германия, Италия, Сингапур и т.п. - такие соглашения до сих пор отсутствуют.
 
Акжол я так понимаю требует заключения соглашений сначала на международном уровне. Хз. Может и толк выйдет. Главное чтобы бестолочь не осталась.
Вообще Акжол пиарится конечно, но это все же лучше, чем просто спать на заседаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить налог на демонстративную роскошь предложил депутат

Надо только придумать как отличать демонстративную роскошь от недемонстративной ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как, как

если приперся в стразах с болашака - значит димон стративен

а если в шанелях диорах  валентинах стоимостью тысячи евро - это просто скромное обаяние буржуазии

я так щетаю

В 14.06.2017 at 10:19, Captain Ares сказал(а):

В Астане таксист подвез иностранца за 16 тысяч тенге

А до того было что подвез за 40 000. Цены падают чо, радоваться надо ) 

Странная какая это истерия с таксистами. Таксисты всю жизнь лупят по 2-3 цены с тех кто не в курсе сколько платить, а тут прям новость. Новость! Случилось страшное! Всего-то 50 баксов. Наоборот же, мы же стремимся, чтобы все было как на загнивающем Западе, а у них там доехать на такси от порта в город, ну это где-то полтос тот же плюс минус, в зависимости от города, конечно ) 

да. я уже видела новась с заголовком - на период экспо цены на такси в астане упали в два с половиной раза 

я не люблю таких таксистов. я ваще с трудом понимаю почему с порта доехать стоит 5 тыс тенге. а брать по 16 и 40 тыс это сетаке извените хамство 

22 часа назад, Миу сказал(а):

Да не так уж и много - 1000 тенге за 0,33 кофе. В любом российском ТРЦ  кофе стоит также. Вернее цена от 180 рублей. И вода также. От 60 рублей. И я говорю не про Москву-Питер.

И согласна с Кэпом по поводу таксистов. В 2000 году, когда уровень зарплат был на порядок меньше. Да что там! В десятки раз. Доехать от вокзала до города стоило 2-3 тыщи тенге. А в Алматы? Только вышел из дверей прилета, как тебе говорят - 10 000, довезу быстро. Ну ладно, 7, ну 5! меньше чем за 5 никто не повезет, поехали быстрей, сейчас все закроется, будешь стоять ждать автобус, а он ходит раз в день только вечером.

про кофе

тут рядом в паре приличных мест чашка приличного кофе 300 тенге как ни странно 

про таксистов в ате

я както с маленьким ребенком и чимаданом в шесть утра приехала в ату. и мне добрый таксист озвучил цену в 6 тыс тенге. покрутила пальцем у виска. дошла своим пешком (да с дитем на руках и чимаданом) до ближайшей улицы. поймала такси. уехала за 200. 

вощим - не люблю я такое. и всегда жылаю всего самого карошыва таким таксистам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования