Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

систематическое издевательство в садике


Рекомендуемые сообщения

добрый день, как можно "удалить" одного мальчика с группы в садике? какой то неадекватный ребенок у нас попался, систематически плеется в лицо моего ребенка, то дергает, то толкает, да не только в моего, сегодня душил другого мальчика, обижает всех девочек, разговаривали с мамашей, никого результата, заведующая ругает, все равно бесполезно, я не могу терпеть его издевательства над моим ребенком, что же сделать куда пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне моя мама (а потом я своей дочери) говорила, когда я жаловалась на обидчика в садике - не жалуйся, дай ему в нос, чтоб юшкой умылся, и он больше не будет тебя доставать.

Я, конечно, не помню, чтобы я так сделала. Но, наверно, другого выхода нет.

Правда, родители могут предьявить иск о возмещении морального (и материального при наличии) вреда. Но это еще нужно доказать, что именно ваш ребенок задел этого мальчика. Да и воспитатель должна за всем следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, У меня то же была такая проблема. Один ребенок в нашем саду был и есть не управляемый, мало того его мама работала в том же садике. Этот мальчик нас сильно покусал, я пришла на "разборки" и вместо извинений и примирений его мамаша начала орать на меня. Мол сами виноваты, что не научили ребенка давать сдачу. В общем довела меня до слез, я пошла к заведующей и сказала что буду жаловаться на них. К сожалению никаких мер они не приняли, просто стали следить за моим сыном получше.

Мне то же интересно. куда в таких случаях можно пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, alisha сказал(а):

Мой как раз никого не трогает, а учить его давать сдачи как то не дипломатично,

Согласна. Как то не хочется учить его драться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, alisha сказал(а):

Мой как раз никого не трогает, а учить его давать сдачи как то не дипломатично,

Мальчик должен учиться давать отпор обидчику. Обидчик получит пару раз в ответ и  следующий раз подумает стоит ли это делать по отношению к Вашему сыну.

Это мое мнение и не призыв к действиям и побоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хохол сказал(а):

Мальчик должен учиться давать отпор обидчику. Обидчик получит пару раз в ответ и  следующий раз подумает стоит ли это делать по отношению к Вашему сыну.

Это мое мнение и не призыв к действиям и побоям.

было и такое, но силы у всех разные, соответственно хулиган побил мальчугана второй раз, моего не трогает, так как я пригрозила ему, но плеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования