Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Было ДТП, более подробно при встрече как все было. Есть видеофиксация с регистратора, что второй участник ДТП проезжал уже на красный. Пытаются сделать с меня виновного, при этом даже предложенные деньги вторую сторону не устраивают, хотят в два раза больше.

Подскажите хороших юристов/адвокатов в Астане, только не просто с OLX или с интернета, а чтобы были реально отзывы о нем, что поможет в таком деле, по сути не очень сложном я думаю. Денег у меня немного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. Я конечно не адвокат, а только учусь. И к сожалению не знаю хороших адвокатов в г. Астане, но все же я еще и водитель пусть с небольшим стажем ( года 4 ), но все же, и правила ПДД знаю хорошо, потому что в школе по вождению научили да и сама очень интересовалась в свое время различными мелкими деталями в этих самых правилах.

Так вот мои мысли по этому поводу: 

20 минуты назад, macarrao сказал(а):

 второй участник ДТП проезжал уже на красный.

не так важно на какой свет он проезжал - главное на какой свет от выехал на этот перекресток. Если откроете ПДД на первой же странице где рассказывается о сигналах светофора, говорится: зеленый сигнал  - разрешает движение, желтый сигнал - запрещает движение , кроме пункта 5.6 , красный сигнал  - запрещает движение. Так вот , открываем пункт 5,6, где сказано :  Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил ( т.е перекрестках) , разрешается дальнейшее движение. Т.е. даже если он проезжал перекресток уже на красный свет - он все равно не нарушил правила ПДД. А если так произошло - то вы должны были пропустить и дать человеку закончить движение. Этот пункт не касается того момента когда перекресток загружен - на него просто запрещается выезжать при любом сигнале светофора - дабы не создавать помех для движения. ( что указано в пункте 13.2 "  Запрещается выезд на перекресток или пересечение проезжих частей дорог, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. " - но я думаю это вряд ли ваш случай. ) Смею предположить , раз вы пытались дать деньги ....

27 минуты назад, macarrao сказал(а):

 при этом даже предложенные деньги вторую сторону не устраивают, хотят в два раза больше.

говорят о том, что скорее всего вина то за вами. 

И еще один момент - при регистрации дтп сотрудниками дорожной полиции составляется протокол, где вас просят расписаться в согласии по его составлению ( хотя вы не обязаны и можете отказаться подписывать если сомневаетесь в правильности его составления), так вот, если в протоколе написано что вы виноваты .... и вы это подписали.....то никакой суд вам не поможет - подписал - значит признал вину.... пусть хоть сто раз вы были правы..... подпись вам это не просто филькина грамота какая-то

Надеюсь мое мнение вам хоть чем то помогло. С уважением Фёдорова Мария. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ДД! Произошло ДТП, тяжкие телесные повреждения. Срочно нужен хороший адвокат, со знанием уголовного права. Прошу подскажите пжт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования