Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коллективный договор


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
В 23.05.2016 at 17:19, agata@ сказал(а):

в личку закинула.

ловите. :hi:

 

если не сложно, отправьте тоже, пожалуйста! Кстати, это "Живой" договор? Т.е. некая организация его заключила с работниками и зарегистрировала в Деп.труда?

Есть инфо - наказывают ли, если Кол.договора в организации нет?  А то он вроде как нет статьи, где написано "обязательно должен быть", но,  в то же время, во многих статьях на него есть ссылка, как на само собой разумеющийся докУмент...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно спросить совета? В организации есть коллективный договор, заключенный ранее, до 2016 г., со сроком действия до 2017 г., нужно ли составлять новый с учетом нового Трудового кодекса? Или можно пока оставить старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Бибинур сказал(а):

Здравствуйте! Можно спросить совета? В организации есть коллективный договор, заключенный ранее, до 2016 г., со сроком действия до 2017 г., нужно ли составлять новый с учетом нового Трудового кодекса? Или можно пока оставить старый?

У вас в кол.договоре нет ссылок на статьи "старого" Трудового кодекса?

В каком размере у вас производится оплата работ в выходные, праздничные и ночные часы - это прописано в вашем кол.договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Сейчас под рукой просто нет текста, доступ будет чуть позже. Если по этим пунктам проверить, этого достаточно? На что еще обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Агата поделитесь со мной пожалуйста коллективным договором? буду признателен

 

Изменено пользователем УЧЕТЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, УЧЕТЧИК сказал(а):

Добрый день! Агата поделитесь со мной пожалуйста коллективным договором? буду признателен

 

добрый.

в личку отправила.

ловите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 15.08.2016 at 11:43, Агата сказал(а):

добрый.

в личку отправила.

ловите.

Агата, добрый день, могли бы Вы и мне закинуть, заранее благодарю:tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
В 10.10.2016 at 17:49, Агата сказал(а):

в личке

Агата, добрый день, тоже задались вопросом заключения кол.договора, будьте добры скиньте и мне пожалуйста образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, T_ish сказал(а):

Кажется, до моей лички очередь не дошла)), можете тоже отправить? 

Спасибо!

отправила.

 

5 часов назад, balabekovalyona сказал(а):

Агата, добрый день, тоже задались вопросом заключения кол.договора, будьте добры скиньте и мне пожалуйста образец.

отправила:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
21 час назад, Агата сказал(а):

Добрый день.

я Вам в личку скину.

Спасибо, Агата.  Помогите разобраться в несколькими вопросами:

1) Подскажите, пожалуйста, где находится орган по труду г. Алматы (Алмалинский р-н).

2) Нужно ли уведомлять орган по труду о заключении доп соглашения на продление срока кол. договора, не меняя других условий. В тексте договора на 2013-2016 гг. есть пункт, что он может быть продлен по умолчанию на год, также оплата в выходн и празд дни в 2м размере, в ночное время в полуторном. 

3) какие могут быть последствий, если орган по труду откажет в уведомлении (или регистрации) договора, а в течение в какого то времени организация будет делать выллаты по кол договору 2013-2016, ссылась на него. И параллельно мы будет готовить проект кол договора по текущему законодательству.

Есть у кого-нибудь, разработанное заявление для присоединения работников, не являющимся членами профсоюза, для предоставления их интересов в подписании кол. договора ? Если есть скиньте пожалуйста в личку  mevenera@yandex.ru

Как на практике происходит присоединение вновь прибывших работников, после заключений кол. договора. В тексте трудового договора должен быть пункт, что он ознакомлен с кол. договором ? Если такого пункта нет в действующих трудовых договорах, как осуществить присоединение работников?
 

Понимаю, что много вопросов, но вдруг вспомнили что год заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 at 05:54, Venera Medetbaeva сказал(а):

Спасибо, Агата.  Помогите разобраться в несколькими вопросами:

Добрый день, Венера.

постараюсь высказать свое мнение по интересующим Вас вопросам, но чуть позже. Сегодня понедельник, с утра просто завал.

где находится в Алматы орган по труду незнаю, я сама из СКО.

посмотрите контакты гос.органа через ЕГОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 5 months later...
В 26.12.2016 at 10:11, Агата сказал(а):

Добрый день, Венера.

постараюсь высказать свое мнение по интересующим Вас вопросам, но чуть позже. Сегодня понедельник, с утра просто завал.

где находится в Алматы орган по труду незнаю, я сама из СКО.

посмотрите контакты гос.органа через ЕГОВ

Здавствуйте, можете и мне скинуть кол.договор на Leilasmail@mail.ru . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования