Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прием на работу в ОВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я хотел бы узнать. Я заканчиваю университет по специальности учитель физической культуры ,являюсь спортсменом (легкая атлетика)член национальной чборной,победитель Республеканский соревнований и международных, КМС, после университета отслужу в армии. Имею ли я право работать в органах со своим образованием( опером, следователем, ДПС, УИС).И имею ли я право иметь офицерское звание. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете право. Ниже правила поступления на службу в ОВД.

Условия поступления на службу в органы внутренних дел

 

1. На службу в органы внутренних дел (далее — ОВД) принимаются на добровольной основе граждане Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста, способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья и физическому развитию, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности.

2. На службу в ОВД не может быть принято лицо:

1) признанное в установленном законом порядке недееспособным или ограниченно дееспособным;

2) в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии имеющее заболевание, препятствующее выполнению должностных полномочий;

3) отказавшееся принять на себя ограничения, установленные законом, в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию его статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах;

4) которое в течение трех лет перед поступлением на правоохранительную службу привлекалось к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения;

5) на которое в течение года перед поступлением на правоохранительную службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;

6) на которое в течение трех лет до поступления на правоохранительную службу за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;

7) совершившее коррупционное преступление;

8) уволенное с работы за совершение коррупционного правонарушения;

9) ранее судимое или освобожденное от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям, а также уволенное по отрицательным мотивам с государственной службы, из иных правоохранительных органов, судов и органов юстиции.

3. Непредставление или искажение сведений, указанных в пункте 2, является основанием для отказа в приеме на службу.

4. Поступление на службу в ОВД осуществляется при условии прохождения гражданами обязательной специальной проверки.

5. Принимаемые на службу в ОВД граждане в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование в военно-врачебных комиссиях для определения пригодности к службе.

6. При поступлении на службу в ОВД гражданин и его супруга (супруг) обязаны представить в налоговые органы по месту жительства декларацию о доходах и имуществе в соответствии с Законом Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

7. Прием на службу в ОВД осуществляется путем назначения на должность, в том числе путем заключения контракта для лиц, поступивших на очную форму обучения в организации образования МВД.

8. Прием на службу в ОВД оформляется приказами руководителей или уполномоченных руководителей. Приказ объявляется лицам рядового и начальствующего состава под роспись.

9. Лица рядового и начальствующего состава принимают на себя установленные Законом Республики Казахстан «О правоохранительной службе», иными законами Республики Казахстан ограничения в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию их статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах. Данное ограничение фиксируется в письменной форме. Непринятие ограничения влечет отказ в приеме на службу, увольнение.

10. Военнообязанные, назначенные на должности рядового и начальствующего состава или зачисленные в кадры правоохранительных органов, включая курсантов и слушателей организаций образования МВД, снимаются в установленном порядке с воинского учета и ставятся на специальный учет ОВД.

11. На должности рядового и младшего начальствующего состава ОВД принимаются граждане в возрасте не старше двадцати пяти лет, среднего и старшего начальствующего состава — не старше тридцати пяти лет, имеющие соответствующее образование и прошедшие срочную военную службу, а также граждане, освобожденные или имеющие отсрочку от призыва на срочную военную службу в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

12. На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане или назначаются сотрудники, имеющие образование не ниже среднего, в зависимости от квалификационных требований к категориям должностей ОВД.

На должности среднего начальствующего состава принимаются граждане или назначаются сотрудники, имеющие техническое и профессиональное, послесреднее, высшее образование, в зависимости от квалификационных требований к категориям должностей правоохранительного органа.

13. Граждане призывного возраста, подлежащие призыву на срочную воинскую службу, могут быть приняты на должности среднего и старшего начальствующего состава только при наличии высшего образования.

14. На должности старшего и высшего начальствующего состава принимаются граждане или назначаются сотрудники, имеющие высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без юридического образования ? Ты школу милиции закончи ( желательно высшую), а потом в ОВД тебя отправят работать. А так если ты физкультурник то можешь в Динамо устроиться каким нибудь инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования