Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

госзакуп


Рекомендуемые сообщения

Гость ГОСТЬТЬТЬ

Добрый день юристы!, возникла ситуация, в разрешении которой требуется Ваша помощь, как говорится одна голова - красиво, а много.... еще лучше. Ситуация следующая - имеется договор между ГУ и юл на выполнение работ. Вид работ - разработка ТЭО с прохождением госэкспертизы (получением положительного заключения). Работы юл выполнило на 90% и часть из них оплачена, проблема в том, что истек срок действия договора, допик на продление подписывать гу не будет, но даже и это еще не так чтобы большая проблема, засада в том, что госэкспертиза по данному проекту не даст положительное заключение так как ранее, оказывается, было утверждено обоснование инвестиций по этому же объекту, которое было утверждено приказом Комитета по делам строительства и ЖКХ. Экспертиза утверждает, что ТЭО и обосноовние инвестиций это одно и то же и в целях сбережения госбюджета не даст положительное заключение, дабы не тратить бюджетные деньги на выполнение одной и той же работы два раза. Без получения положительного заключения госэкспертизы юл не сможет выполнить условия договора - то есть выполнить работы и сдать заказчику.

Вопрос заключается в следующем как юл может на законных основаниях и без последствий отказаться от выполнения условий договора, учитывая что срок действия договора истек?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! коллеги . Ситуация следующая: Поставщиком был к нам отправлен  товар через транспортную компанию. При вскрытии, отсутствовала документация на товар, сам товар исправный и рабочий. Согласно заключенного договора, в случае если товар как либо не соответствует и дефектный товар то составляется рекламационный акт, как я поняла, а если отсутствует документы к товару или отсутствует акт приема передачи товара, то какой документ мне надо составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет коллеги, есть у кого нибудь должностная инструкция бухгалтера по государственным закупкам, хочу определить где тот край обязанностей специалиста?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования