Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

врачебная халатность


Рекомендуемые сообщения

у моего отца болело горло, около месяца он охрип он пошел в поликлинику по месту жительству, они направили в онкодиспансер Жамбылской области, там он здавал много анализов и его отправили уверив что это просто воспаление домой но горло так и не прошло он сделал разные антибиотики и лекарства пил. какие только мы врачей не прошли после этого все возможные платные медицинские центры сколько денег и нервов. отец совсем исхудал переживая скинул 11 кг за месяц. и один врач эндокринолог сказал что это возможно рак щитовидной железы, и сказал сдать какой то анализ который стоит 15000тг он определит так или нет. Так этот анализ дал положительный анализ. пока мы бегали за эти 2 месяца рак распространился в легкие и нас положили в онкодиспансер и ничего толком не объяснив просто сделали химию и отправили домой. Мы от отчаяния поехали в алмату за советом В КАЗНИИ там сказали привезти через портал Бюро Госпитализации на операцию. Мы через 15 дней туда повезли(ждали пока пройдет химия). но наши как всегда сделав толко КТ головы отправили нас а там оказалось что они должны были подготовить анализы (ВИЧ, Гепатиты, БХ ит.д.) и КТ щитовидной железы мы опять все это прошли платно (на 50000тг ушло) там оказалось что рак уже распространился  в сонную артерию и влимфоузлы и операцию делать не будут. привезли назад. вот такая вот история. Хочу подать в суд на врачей или на того самого врача который не поставил вовремя диагноз. куда обратится с чего начать не знаю помогите советом. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 at 17:11, akmaral4285 сказал(а):

у моего отца болело горло, около месяца он охрип он пошел в поликлинику по месту жительству, они направили в онкодиспансер Жамбылской области, там он здавал много анализов и его отправили уверив что это просто воспаление домой но горло так и не прошло он сделал разные антибиотики и лекарства пил. какие только мы врачей не прошли после этого все возможные платные медицинские центры сколько денег и нервов. отец совсем исхудал переживая скинул 11 кг за месяц. и один врач эндокринолог сказал что это возможно рак щитовидной железы, и сказал сдать какой то анализ который стоит 15000тг он определит так или нет. Так этот анализ дал положительный анализ. пока мы бегали за эти 2 месяца рак распространился в легкие и нас положили в онкодиспансер и ничего толком не объяснив просто сделали химию и отправили домой. Мы от отчаяния поехали в алмату за советом В КАЗНИИ там сказали привезти через портал Бюро Госпитализации на операцию. Мы через 15 дней туда повезли(ждали пока пройдет химия). но наши как всегда сделав толко КТ головы отправили нас а там оказалось что они должны были подготовить анализы (ВИЧ, Гепатиты, БХ ит.д.) и КТ щитовидной железы мы опять все это прошли платно (на 50000тг ушло) там оказалось что рак уже распространился  в сонную артерию и влимфоузлы и операцию делать не будут. привезли назад. вот такая вот история. Хочу подать в суд на врачей или на того самого врача который не поставил вовремя диагноз. куда обратится с чего начать не знаю помогите советом. заранее спасибо.

Добрый день! Да конечно же это ваше право, подать в гражданский суд исковое заявление и приобщить к ним справки с мед. учреждении, анализы, чеки об оплате, гос. пошлину и.т.п. Но я вам сразу скажу судится с медицинскими работниками у нас в стране это большая проблема в сути того что оспаривать и доказывать все это проблематично. Причиной того являются что все мед. работники между собой подвязаны как один узелок. Вам скажут что вы сами во время не обратились, потом скажут что во время не предоставили анализы и.т.д. Конечно можно попробовать нанять хорошего адвоката и попытаться с ними судиться. Удачи вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сочувствую Вам!

сначала определите для себя - что Вы хотите: просто наказать? или наказать и получить материальную компенсацию за расходы, которые понесли из-за некомпетентности врача (врачей), возможно, и за моральный вред?

если второй вариант, то соберите все записи врачей, самое главное- амбулаторную карточку из поликлиники, чтобы врачи не смогли внести записи задним числом, в общем, Вы должны знать, что про халатность все надо будет доказывать документально, (постарайтесь забрать амбулаторную карту чтобы она была у вас на руках), онколог заведет свою новую карточку. Не теряйте чеки и корешки оплаты за обследования. И конечно, требуется очень грамотный юрист с опытом судебных разбирательств по медицинским делам, он решит какие действия необходимы.

если первый вариант и если  хотите побыстрее наказать, то при Министерстве здравоохранения есть Комитет контроля за оказанием медицинских услуг, которая занимается разбором таких случаев, составьте грамотное заявление - жалобу, с приложением всех копий документов, отправить туда надо чтобы разбирательство было как можно быстрее и быстрее накажут врача - вот только если подтвердится, то наказание врачу (врачам) там будет только в виде выговора и штрафа из зарплаты.

  я не юрист, просто это мое мнение, что надо так надо действовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования