Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взял справку о несудимости, всплыл грабеж которого не совершал.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть такой вопрос к уважаемым знатокам. В общем такое дело, получил справку из КПСиСУ ГП РК в которой значится что я оказывается привлекался по статье 178 ч1 и по ней же был отказной материал  по ст.37 ч.1 п.12-ст.67 УК и все бы вроде ничего, но никакого грабежа я не совершал . Решил разобраться в чем проблема , обратился УКПСи СУ города Алматы , в результате обращения выяснилось что у меня есть полный тезка , не совсем благополучный человек. В общем выяснили что в базе ошибка , но никаких бумаг по этому поводу не дали. Теперь вопрос, как доказать что не верблюд и чтобы эту отметку убрали из базы. Заявление в прокуратуру я уже написал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Meru3008 сказал(а):

Вы в запросе указывали ИИН? и он совпал?

Да, в запросе мой ИИН , по нему в принципе все и вышло . У них там в УКПСи СУ есть какая то своя база , где указаны номер КУЗ и фабула ,  выяснили что изначально по этому КУЗ проходил в качестве подозреваемого мой полный тезка со своим ИИН  и это отражено в базе , а в конечном итоге виноватым оказался я и уже на моем ИИН висит этот эпизод . Кстати , специалист который все это выяснял , куда то уходил в другой кабинет, предварительно записав номер КУЗ , вернувшись сказал мол это не ты, иди пиши заявление в прокуратуру на сотрудников полиции , которые внесли твои сведения по ошибке в базу. Вот теперь думаю, то ли он отвязался таким образом , то ли потроллить решил, то ли еще что то, но заявление в прокуратуру написал . Кстати что касается полного тезки, о нем узнал впервые еще году в 2008 , когда пошел справку с наркодиспансера брать , когда тетка в окошке забила ФИО в базу , сказала " Какая тебе справка, ты на учете" , потом уже когда более детально глянула в удос и увидела что года рождения разные ( он кстати 1984 года, я 1985 года) выдала справку, такая же примерно картина была и в псих диспансере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если у вас годы рождения разные, соответственно и ИИН другой. 

"  вернувшись сказал мол это не ты ", а почему тогда справку-то не дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Meru3008 сказал(а):

так если у вас годы рождения разные, соответственно и ИИН другой. 

"  вернувшись сказал мол это не ты ", а почему тогда справку-то не дал?

мне это тоже интересно , в общем отправили меня писать заявление в прокуратуру . думаю этот специалист ходил в другой кабинет где есть доступ к ЕРДР , ну или к какой другой базе где по номеру КУЗ можно получить более детальную информацию. Кстати, если верить справке дело было в 2011 года, а тогда судя по всему на ИИН не особо смотрели . Буду ждать ответа из прокуратуры. В любом случае, если был грабеж, значит кого то задерживали , а если задерживали , то фотографировали и дактилоскопировали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования