Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

участие с государственных закупках с консорциальным соглашением


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

столкнулись с таким вопросом! объявлен тендер на определенную работу.с нашей стороны есть лицензия,материальная база и трудовые ресурсы, но нет опыта работы в данной сфере, вернее не достаточно!но есть фирма, с которой мы хотим заключить консорциальное соглашение, для использования их опыта, возможно ли такое?!будет ли засчитан опыт?!у них так же лицензия 2 категории, но просто подвида работ нет,а у нас есть!т.е. выходить на тендер мы будем нашей лицензией, они нам для подсчета опыта нужны!

нам просто в соглашении оговорить в пользу чего мы их берем или как?объясните пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Согласно п. 382 Правил проведения государственных закупок, в случае участия консорциума в конкурсе расчет критериев (т.е. при расчете условных скидок за наличие аналогичного опыта работы), влияющих на конкурсное ценовое предложение, применяется в отношении одного из участников консорциума, определенного консорциальным соглашением. Таким образом, в консорциальном соглашении вы должны указать опыт какой компании необходимо учитывать при расчете условных скидок. При этом договор будет заключаться именно с тем  участником консорциума, в отношении которого применены критерии, влияющие на конкурсное ценовое предложение.

Поэтому если Вы хотите, чтобы договор о государственных закупках был заключен именно с вашей компанией, то боюсь, что наличие большого опыта  другой компании для получения большей условной скидки Вы использовать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования