Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

разъяснение законодательства минюстом


Гость ерулан

Рекомендуемые сообщения

По закону о нормативных актах минюст дает разъяснения по постановлениям правительства(ст.60п2)

Попросил разъяснить применение положений постановления 688 от от 19 июля 2006года, в частности п.8 где говориться об оформлении в собственность легализованного земельного участка при соответствии нормам ст.50 земельного кодекса для юридического лица, ведь постановление оговаривает общие положения оформления для всех лиц т.е. нормы обозначенные в постановлении обязательны для всех лиц. Простой вроде вопрос ведь есть закон о легализации и пошаговое положение как все должно оформляться. Писал восемь раз. Такого глумления над правом и нами людьми не видел даже в наших самых справедливых судах. В конце концов они написали что отвечать больше не будут. Хотя я преподносил для них даже двузначный вариант, так действует ли в случае юридического лица пункт 8 постановления 688 от 19 июля.  Простой ответ да или нет.они написали мне обо всем чем занимается минюст и намекнули чтобы я обратился за тем чтобы данноке разъяснение им поручил премьер министр.Как Вам.

Люди кто чем может помочь в данном вопросе, ведь одни коррупционеры за оформление по постановлению намекакют на цену вопроса в 50 штук или принеси коментаариии или разъяснения.Другие включают дурака. Как жит в такой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гость ерулан сказал(а):

и намекнули чтобы я обратился за тем чтобы данноке разъяснение им поручил премьер министр.Как Вам.

Ну, вроде, как в указанной вами статье обозначен порядок разъяснения:

Официальное разъяснение нормативных правовых актов Правительства Республики Казахстан осуществляется по поручению Премьер-Министра Министерством юстиции Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами.

Таким образом вам следует было обратиться к Премьер-Министру с заявлением о направлении поручения Министерству юстиции и привлечении заинтересованных государственных органов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования