Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужна помощь советом. Мама попала в неприятную ситуацию с соседкой по подъезду. Дело в том, что между ними уже долгое время идет вялотекущий конфликт на почве претензий последней к маме по поводу игры на фортепиано. Обычно это выражалось в злых взгглядах, оскорблениях сквозь зубы и прочих "приятностях". Однако 31,07 соседка, предварительно приняв основательно на грудь, встретила маму в подъезде и начала драку, а точнее - избиение. Мама пожилая и драться то никогда не дралась, поэтому отбиваясь добралась до квартиры и с трудом вытолкнула ее. Каких то сильных побоев при этом не было - небольшой синяк на ноге, который впоследствие зафиксировали как побои. На следующий день (мама опасалась что рассказав мне сразу я эту соседку сгоряча покалечу) я обо всем узнал и поехали мы прямиком в РОВД писать заявление. А там как раз праздники - все на дежурствах, никого на месте нет. Дежурный отфутболил к участковому, которого тоже куда то срочно вызвали. В общем заявление участковый принял только спустя несколько дней (а там уже ни опьянения - ничего). Протрезвевшая соседка при этом, когда я к ней пошел поговорить в надежде на то что в трезвом виде она хотя бы извинения принесет, напротив - дверь не открыла, ругалась и грозилась вызвать полицию за то что я "выламываю ей дверь". В общем разговора не получилось, обменялись любезностями  через дверь и разошлись.Дело некоторое время болталось без хода, но около недели назад мама пошла узнать его судьбу, в результате чего соседка была вызвана для дачи показаний по делу. Теперь самое интересное  - когда мы позже приехали в суд узнать новости - нам довольно прохладно заявили, что дескать свидетелей побоев нет, зато у соседки якобы целых 3 свидетеля, что ничего такого не было (не понятно только тогда свидетелями ЧЕГО они были). Дело в том, что действительно в подъезде в момент инцидента действительно никого не было и подтвердить нападение никто не может. А свидетели - скорее всего подружки - собутыльницы, которые наговорят чего угодно в защиту своей подружки. Теперь нам заявляют, что мы можем весело так попасть за клевету на многоуважаемую законопослушную соседку.. Внимание, вопрос - как быть, товарищи? Мы как бы не часто по судам ходим и вообще никогда не имели проблем с законом, а тут получается что являясь потерпевшей стороной очень быстро можем оказаться по другую сторону обвинения. Не хотелось бы, мягко говоря. Что нам можно/нужно предпринять, до суда, чтобы вывести лжесвидетелей и покрываемую ими хулиганку на чистую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования