Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмена алиментов


Рафа

Рекомендуемые сообщения

Дано: мать и отец детей развелись. Мать подает на алименты /удовлетворено.  Отец не платит и скопилась сумма, допустим 1 млн. Мать умирает, опекунами по мировому соглашению становятся бабушка и дедушка. В это же время бабушка подает заявление о замене взыскателя по алиментам/удовлетворен. 

Задача: отец детей хочет не платить алименты и забрать детей.

Как я считаю, алименты в размере 1 млн. это уже долг, который не оспоришь, по детям конечно как докажешь в суде свою состоятельность.

Поэтому прошу ваши мысли по алиментам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рафа сказал(а):

Как я считаю, алименты в размере 1 млн. это уже долг, который не оспоришь

не факт. 

мне интересно как суд пришел к выводу о правопреемстве.

но предположим суд прав. тогда как только отец заберет ребенка себе, произойдет снова правопреемство. и долг исчезнет совпадением кредитора и должника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в брачно-семейных отношениях я не сильна, но думаю задача не из легких. Во-первых соглашусь с вами.

4 часа назад, Рафа сказал(а):

Задача: отец детей хочет не платить алименты и забрать детей.

Как я считаю, алименты в размере 1 млн. это уже долг, который не оспоришь, по детям конечно как докажешь в суде свою состоятельность.

Состоятельность доказать уже будет сложно. Далее отец добросовестно свои обязанности не исполнял, после смерти матери подписал мировое соглашение и передал на воспитание бабушке, исходя из этого судьбой детей не интересовался. В настоящее время узнав сумму долга  желает просто избавиться от долга путем совпадения кредитора и должника (как писали выше). Предположу, что суд отцу откажет, а алименты платить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в общем дело долгое. Пока решил подать частную жалобу на определение по замене взыскателя. Дело в том, что отец по мировому соглашению в декабре 2015 года дал опекунство  до 1 августа в связи с учебным годом. Отец и дети проживают в разных  городах. Заменили взыскателя так как бабушка является опекуном, и суд не учел временность опекунства, и согласно мирового соглашения пунктов об алиментах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования