Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет.Я родилась в Республике Узбекистан,прожила там 10 лет,на руках из документов были только естественно свидетельство о рождении. Вскоре мы переехали в Казахстан,уже 11 лет я живу на территории РК и не могу получить гражданство,так как всё упирается в справку ,в которой будет сказано ,что я не была никогда гражданкой Узбекистана. К кому я только не обращалась в Миграционной службе, никто даже не пытается объяснить как действовать,к кому обращаться. Где справедливость?Ведь я тоже хочу быть полноценным гражданином РК.Помогите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2016 at 18:14, Darya Dink сказал(а):

Здравствуйте. Мне 20 лет.Я родилась в Республике Узбекистан,прожила там 10 лет,на руках из документов были только естественно свидетельство о рождении. Вскоре мы переехали в Казахстан,уже 11 лет я живу на территории РК и не могу получить гражданство,так как всё упирается в справку ,в которой будет сказано ,что я не была никогда гражданкой Узбекистана. К кому я только не обращалась в Миграционной службе, никто даже не пытается объяснить как действовать,к кому обращаться. Где справедливость?Ведь я тоже хочу быть полноценным гражданином РК.Помогите пожалуйста. 

Возьмите в посольстве Узбекистана справку, что не состояли в гражданстве Республики Узбекистан. Наверное это от вас просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу дозвониться в посольство Узбекистана, ни один телефон не поднимают, на электронную почту отправляли письмо -тишина, а чтобы  дождаться  своей  очереди нужно ждать месяца-и не факт что результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darya Dink сказал(а):

Я не могу дозвониться в посольство Узбекистана, ни один телефон не поднимают, на электронную почту отправляли письмо -тишина, а чтобы  дождаться  своей  очереди нужно ждать месяца-и не факт что результат будет.

Не самый удачный период Вы просто выбрали, чтобы до посольства Узбекистана достучаться. Им сейчас не до этого.  

В 06.09.2016 at 18:14, Darya Dink сказал(а):

Я родилась в Республике Узбекистан

на руках из документов были только естественно свидетельство о рождении.

в которой будет сказано ,что я не была никогда гражданкой Узбекистана. 

А не будет, видимо, такой справки, потому что Вы счастливая обладательница гражданства Республики Узбекистан

Цитата

 

В 06.09.2016 at 18:14, Darya Dink сказал(а):

уже 11 лет я живу на территории РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darya Dink сказал(а):

И вы хотите сказать, что я гражданка Узбекистана?Ведь я не подавала никаких документов

А не нужно их подавать. Гражданство приобретается в силу рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама родилась в Украине, а всю жизнь прожила здесь, в РК,но ей прислали эту справку,что она не является гражданкой Украины и никогда не была. 

Почему же я являюсь гражданкой?

А что же мне тогда делать?как получить гражданство РК?какие справки необходимы?куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования