Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

письменное уведомление


Гость Анатолий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Суть моей проблемы в том, что сам я живу на 4 в 5 этажке. Во время опрессовки труб отопительный стояк на кухне дал теч, припаяться к трубе не получается т.к. она крошиться по всей длине вверх. Кск формально у нас нет. Так вот хотел юридически грамотно подстраховаться перед соседкой сверху. Мне необходимо помощь в написании уведомительного письма для соседей о замене стояка, чтобы они обеспечили доступ в их квартиру, в случае отказа от замены будет возмещать убытки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с соседями все так плохо? Просто поговорить? Стояк старый, может и они тоже поменяют. Предложите им метр трубы до батареи поменять, мелочь по деньгам, а они могут сговорчивее стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал как Вы написали выше, но просто осталось дней 20 до отопления, а соседи тянут время  с конца отопительного сезона. Вот я и прошу разъяснить как мне написать письмо уведомление что бы сантехника пустили врезаться у нее в квартире в трубу. Еще хотелось бы обезопасить себя от такого случая что воду включат и я затоплю по этой причине соседа снизу... (если можно напишите пример текста письма и как его отправить мб через почту как то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, 4auka99 сказал(а):

Я предлагал как Вы написали выше, но просто осталось дней 20 до отопления, а соседи тянут время  с конца отопительного сезона. Вот я и прошу разъяснить как мне написать письмо уведомление что бы сантехника пустили врезаться у нее в квартире в трубу. Еще хотелось бы обезопасить себя от такого случая что воду включат и я затоплю по этой причине соседа снизу... (если можно напишите пример текста письма и как его отправить мб через почту как то?)

напишите примерно так, уважаемая ________________________,

настоящим письмом, прошу вас предоставить мне допуск в вашу квартиру в любое удобное для вас время (но до наступления отопительного сезона), для проведения (указываете суть работ), также ставлю вас в известность, о том, что если вышеуказанны работы мной не будут проведены до наступления отопительного сезона, наш дом (подъезд) останется без отопления, поскольку, подключение к отоплению приведет к затоплению всего дома.

ответственность на нее повесить будет сложновато, а вот пригрозит отсутствием тепла всегда можно, плюс это некая подстраховка от претензии соседей в будущем, письмо лучше вручить прямо в руки, и попросить ее (его расписаться на вашем экземпляре письма).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

напишите примерно так, уважаемая ________________________,

настоящим письмом, прошу вас предоставить мне допуск в вашу квартиру в любое удобное для вас время (но до наступления отопительного сезона), для проведения (указываете суть работ), также ставлю вас в известность, о том, что если вышеуказанны работы мной не будут проведены до наступления отопительного сезона, наш дом (подъезд) останется без отопления, поскольку, подключение к отоплению приведет к затоплению всего дома.

ответственность на нее повесить будет сложновато, а вот пригрозит отсутствием тепла всегда можно, плюс это некая подстраховка от претензии соседей в будущем, письмо лучше вручить прямо в руки, и попросить ее (его расписаться на вашем экземпляре письма).   

как я узнал квартиру она сдает в том то и проблема что в руки ей сложно вручить да и расписываться она тоже врят ли будет может есть какие то еще варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4auka99 сказал(а):

как я узнал квартиру она сдает в том то и проблема что в руки ей сложно вручить да и расписываться она тоже врят ли будет может есть какие то еще варианты? 

передайте арендаторам в руки за подписью в получении, что получили или заказным письмом с отметкой о получении через почту, адрес можете указать как пятый этаж (если она хозяйка), так и другой адрес, по которому она реально проживает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

передайте арендаторам в руки за подписью в получении, что получили или заказным письмом с отметкой о получении через почту, адрес можете указать как пятый этаж (если она хозяйка), так и другой адрес, по которому она реально проживает.  

Уважаемые жильцы N квартиры.

Настоящим письмом, прошу вас предоставить мне допуск в вашу квартиру в любое удобное для вас время (но до наступления отопительного сезона), для проведения сантехнических работ по замене стояка отопления, также ставлю вас в известность, о том, что если выше указанны работы мной не будут проведены до наступления отопительного сезона, наш подъезд останется без отопления, поскольку, подключение к отоплению приведет к затоплению моей квартиры и соседей которые находятся ниже этажами.

 

дата

подписью о получении

 

вот так написать можно?

нада без моей подписи?

в 2 х экземплярах распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4auka99 сказал(а):

Уважаемые жильцы N квартиры.

Настоящим письмом, прошу вас предоставить мне допуск в вашу квартиру в любое удобное для вас время (но до наступления отопительного сезона), для проведения сантехнических работ по замене стояка отопления, также ставлю вас в известность, о том, что если выше указанны работы мной не будут проведены до наступления отопительного сезона, наш подъезд останется без отопления, поскольку, подключение к отоплению приведет к затоплению моей квартиры и соседей которые находятся ниже этажами.

 

дата

подписью о получении

 

вот так написать можно?

нада без моей подписи?

в 2 х экземплярах распечатать?

за вашей подписью, поставьте также дату и укажите ФИО, номер квартиры, контактные данные, два экземпляра, одни для вас, что бы на нем поставили подпись и дату получения ваши соседи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

за вашей подписью, поставьте также дату и укажите ФИО, номер квартиры, контактные данные, два экземпляра, одни для вас, что бы на нем поставили подпись и дату получения ваши соседи. 

непонял куда указать? мои данные написать? можете отредактировать пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4auka99 сказал(а):

непонял куда указать? мои данные написать? можете отредактировать пожалуста.

Уважаемые жильцы N квартиры.

Настоящим письмом, прошу вас предоставить мне допуск в вашу квартиру в любое удобное для вас время (но до наступления отопительного сезона), для проведения сантехнических работ по замене стояка отопления, также ставлю вас в известность, о том, что если выше указанны работы мной не будут проведены до наступления отопительного сезона, наш подъезд останется без отопления, поскольку, подключение к отоплению приведет к затоплению моей квартиры и соседей которые находятся ниже этажами.

 

27 сентября 2016 года 

Иванов Иван Иванович жилец квартиры №___                 _______________________ (ваша подпись)

 

вы можете связаться со мной по следующим телефонам: ______________________________

подписью о получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

за вашей подписью, поставьте также дату и укажите ФИО, номер квартиры, контактные данные, два экземпляра, одни для вас, что бы на нем поставили подпись и дату получения ваши соседи. 

Уважаемые жильцы 111 квартиры.

    Настоящим письмом, прошу вас предоставить мне допуск в Вашу квартиру в любое удобное для Вас время (но до наступления отопительного сезона), для проведения сантехнических работ по замене стояка отопления, также ставлю вас в известность, о том, что если выше указанны работы мной не будут проведены до наступления отопительного сезона, наш подъезд останется без отопления, поскольку, подключение к отоплению приведет к затоплению моей квартиры и соседей которые находятся ниже этажами.

С уважением  Иванов А.Г.  ул.Б.Момышулы 41А -21.

Дата__________   подпись_______   

Подписью о получении __________        

 

 

так написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 4auka99 сказал(а):

ак написать?

добавьте еще контактные данные, как я указал ниже. 

27 сентября 2016 года 

Иванов Иван Иванович жилец квартиры №___                 _______________________ (ваша подпись)

 

вы можете связаться со мной по следующим телефонам: ______________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Один из экземпляров можете наклеить на входной двери подъезда. Лишним не будет. И Вам подстраховка, что Вы предприняли всесторонние меры для своевременного уведомления. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования