Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В связи с вступлением в силу Указа Президента РФ №319 от 01.07.2016 наш товар который вывозили из Украины в Казахстан не смог перейти границу России 01.07.2016г с товаром который не входит в реестр с нулевым таможенным сбором.

Товар пришлось вернуть поставщику, но они приняли товар с условием уплаты нами НДС в 20%, мы согласились. Оставшиеся денежные средства просили вернуть, но  они говорят, чтобы мы взяли товаром на оставшуюся сумму через Азербайджан и т.д. но это нам не выгодно, так как придется на транспортные расходы платить в 2 раза больше, и те понесенные расходы 20%НДС плюс НДС в 12% на прибывший товар, всё это в разы поднимет себестоимость товара. Поэтому мы просили вернуть оставшиеся деньги, чтобы пустить в оборот и как нибудь восстановить потерянные на уплату 20% НДС денежные средства.

Обзваниваем их директоров, заместителей, один говорит что вернут если уплатим еще 800-900 у.е. расходы которые они понесут на конвертацию и т.д. при возврате, мы и на это согласились, после говорят что никак не могут вернуть, ещё попросили мы подтверждающие документы на те расходы 20% НДС которые мы понесли, так как наверно с нас по любому спросят куда делась эта сумма, не только таможня но и Нац.банк и эти документы они не могут предоставить.

 

Вопрос: Должны ли были они вообще платить 20% НДС при возврате нами товара? Или просто с нас забрали эти деньги, если даже не могут дать подтверждающие документы?

Как мы можем вернуть деньги?

Если на самый крайний случай возьмем этот товар через Азербайджан, Грузию, не будут ли проблемы с таможней без подтверждающих документов на расходы в 20%?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте что написано у вас в контракте, если у вас там ни чего нет читайте законы РК и Украины о защите прав потребителей. ИМХО вы попали на компанию жуликов, раз они отказываются предоставлять вам документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования