Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поставщик


Гость Лена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы в конце июня месяца провели закупки по ценовке на приобретение компьютеров. Поставщик выиграл и должен был до конца июля поставить товар. Но он не привез и обещал в середине августа привезти. И мы поверив ему зарегистрировали заявку в казначействе. А потом поставщик пропал, на звонки не отвечает, ничего.  И вдруг объявляется и говорит что привезет товар в середине или в конце сентября. Но так и не привез, звоним - телефон не берет. Скажите, что теперь нам делать? От нас теперь требуют чтобы мы деньги освободили и вернули в бюджет.  И говорят будет штраф 100МРП или даже больше? Надо ли на него подавать в суд или уже нет смысла? И какие документы нужны? Он нам не давал отказных, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подаче на недобросовестность вы пропустили 30-дневный срок. Штраф вы получите теперь в любом случае.

В суд вы также все равно обязаны обратиться. С признанием недобросовестности и рассторжением договора ввиду неисполнения условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите понять чем нам грозит ситуация, когда на нас подали в суд о признании нас недобросовестным поставщиком. Дело в том, что наша фирма заключила договор на услуги авторского надзора (мы также являлись разработчиками проекта по строительству линии связи), документом, подтверждающим исполнение договора является заключение о соответствии выполненных строительных работ проекту, но дать такое заключение мы можем только после окончания строительства, а оно на дату окончательного срока договора не закончено. Заказчик подал на Подрядчика (Строительную фирму) в суд, о признании их недобросовестным поставщиком (срыв сроков) и нас туда же. Мы, в свою очередь уведомляли Заказчика о том, что не исполним договор в срок и предлагали заключить доп.соглашение о продлении сроков (письменно), Заказчик отказался, ссылаясь на то, что в законе четко оговорены случаи, когда такое возможно (наш туда не попадает). Как мы можем подготовиться к суду и все-таки не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так просто ответить чем вам помочь можно только просмотрев все документы и учавствуя в судебных прениях.

На словах - доказывайте свое исполнение. Соберите все переписки, уведомления и прочее. Напишите уведомление о готовности работ с вашей стороны, но невозможности исполнить, в связи с неисполнением соответствующих работ застройщиков.

Вам нужно построить линию защиту о невозможности исполнения не по вашей вине. А для этого надо изучать документы (договор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования