Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Второй победитель.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким должен быть срок между объявлением итогов закупок и предоставлением договора второму победителю? Если он составляет 18 дней могу я отказаться от подписания договора (т.к. цена на товар изменилась), и если по данному поводу я попал в реестр не законно, куда я могу обратиться (кроме суда) для быстрого решения вопроса? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OLEGT сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким должен быть срок между объявлением итогов закупок и предоставлением договора второму победителю? Если он составляет 18 дней могу я отказаться от подписания договора (т.к. цена на товар изменилась), и если по данному поводу я попал в реестр не законно, куда я могу обратиться (кроме суда) для быстрого решения вопроса? Спасибо.

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648
Об утверждении Правил осуществления государственных закупок

391. Если потенциальный поставщик, определенный победителем, не подписал в установленные Законом и настоящими Правилами сроки проект договора, заказчик в течение двух рабочих дней со дня уклонения победителя от заключения договора направляет потенциальному поставщику, занявшему второе место, проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью посредством веб-портала. Проект договора, в соответствии с пунктом 7 статьи 43 Закона удостоверяется потенциальным поставщиком, занявшим второе место посредством электронной цифровой подписи в течение трех рабочих дней со дня представления ему проекта договора.

392. Если потенциальный поставщик, определенный победителем имеет ограничения, связанные с участием в государственных закупках, предусмотренные в статье 6 Закона, заказчик в сроки, установленные в пункте 391 настоящих Правил направляет проект договора потенциальному поставщику, занявшему второе место.

393. Если потенциальный поставщик, занявший второе место, не подписал в течение трех рабочих дней со дня представления ему проекта договора, заказчик осуществляет повторные государственные закупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс - автоматом второй поставщик попадает под недобросовестность.

Реестр недобросовестных участников государственных закупок, предусмотренных подпунктом 2)( это потенциальные победители и вторые победители уклонившиеся от заключения договора)  части первой пункта 4 настоящей статьи, формируется на основании решения уполномоченного органа о признании потенциальных поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования