Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок подписания доп. соглашение договора госзакупок 2016


Гость Санжар

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вот такая ситуация, мы заключили договор с поставщиком, далее поставщик не полностью исполнил свои обязанности договора, далее после чего мы договорились заключить Доп соглашение к договору на уменьшение суммы договора, я отправил проект договора доп соглашение, 1 и 2 часть согласование он подписал но договор не утвержден им, так теперь согласно ст. 43. что поставщик должен подписать договор в течение 5-ти рабочих дней, так как я понял если он не подпишет то автоматически система заносит в РНУ, но этого не произошло, а поставщик отказывается подписывать доп.соглашение, срок подачи иска уже истек, помогите что теперь дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На доп. соглашения автоматическое внесение в РНУ не предусмотрено. Хотя точно, не уверен, ведь есть разные основания для доп. соглашения.

А так, вам надо было сразу же после факта не должного исполнения договора подать иск в суд.

Попробуйте, письменно обратится к поставщику. Дайте ему срок для исполнения договора. Обычно этот срок заранее прописывают заказчики. Если поставщик не исполнит и на этот раз, то подаете иск в суд. Все решит суд. Он может принят вашу сторону, то есть считать срок исковой давности от даты указанного вами в письме. Или же нет, суд отклонит ваш иск. Далее штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Serzhan сказал(а):

На доп. соглашения автоматическое внесение в РНУ не предусмотрено. Хотя точно, не уверен, ведь есть разные основания для доп. соглашения.

А так, вам надо было сразу же после факта не должного исполнения договора подать иск в суд.

Попробуйте, письменно обратится к поставщику. Дайте ему срок для исполнения договора. Обычно этот срок заранее прописывают заказчики. Если поставщик не исполнит и на этот раз, то подаете иск в суд. Все решит суд. Он может принят вашу сторону, то есть считать срок исковой давности от даты указанного вами в письме. Или же нет, суд отклонит ваш иск. Далее штраф.

дело в том что Доп. соглашение поставщик не хочет подписывать, а какие еще варианты есть?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Санжар сказал(а):

Добрый день!

У меня вот такая ситуация, мы заключили договор с поставщиком, далее поставщик не полностью исполнил свои обязанности договора, далее после чего мы договорились заключить Доп соглашение к договору на уменьшение суммы договора, я отправил проект договора доп соглашение, 1 и 2 часть согласование он подписал но договор не утвержден им, так теперь согласно ст. 43. что поставщик должен подписать договор в течение 5-ти рабочих дней, так как я понял если он не подпишет то автоматически система заносит в РНУ, но этого не произошло, а поставщик отказывается подписывать доп.соглашение, срок подачи иска уже истек, помогите что теперь дальше делать?

Я не поняла сам договор он не подписал? еще и доп соглашение отказывается подписывать? а для чего допик, если договор не подписан? Сразу их в РНУ!!!  ст. 44 З "О ГЗ"  на основании данной ст . пишите заявление в суд. считайте  понесенный ущерб.п 4ст9, ст271,ст. 293, ГКРК, а вообще система должна была автоматически его не пропустить и закинуть в РНУ. У нас был такой случай. потом поставщик писал исковое заявление об отмене ... но все тщетно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
В 13.10.2016 at 11:48, Гость Санжар сказал(а):

Добрый день!

У меня вот такая ситуация, мы заключили договор с поставщиком, далее поставщик не полностью исполнил свои обязанности договора, далее после чего мы договорились заключить Доп соглашение к договору на уменьшение суммы договора, я отправил проект договора доп соглашение, 1 и 2 часть согласование он подписал но договор не утвержден им, так теперь согласно ст. 43. что поставщик должен подписать договор в течение 5-ти рабочих дней, так как я понял если он не подпишет то автоматически система заносит в РНУ, но этого не произошло, а поставщик отказывается подписывать доп.соглашение, срок подачи иска уже истек, помогите что теперь дальше делать?

Доп соглашение на то и соглашение подписываемое двумя сторонами.

Если он не подписывает - значит не согласен. Его право. В РНУ за это он не попадет. Нет такого основания.

Вам нужно отозвать ДС обратно и удалить -и потом направить новый проект.

По поводу неисполнения - сроки исполнения если прошли - то в течении 30 дней с момента нарушения вы обязаны подать в суд на такого поставщика по включению в РНУ, взыскании пени и расторжении договора.

По истечению данного срока (если вы не подали) на первого руководителя административный штраф в размере 30 МРП.

Изменено пользователем Vit
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования