Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интернет. Казахтелеком.


Рекомендуемые сообщения

В связи с неуплатой услуги интернета были отключены Казахтелекомом в июле. Однако, в октябре мне выставляют счет за предоставление услуг в августе и сентябре.

На вопрос, с чем это связано ответили, что отключиться я должен заявив письменно.

Насколько законно взимать плату за непредоставленные услуги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 17.10.2016 at 13:10, Гость Мирас сказал(а):

В связи с неуплатой услуги интернета были отключены Казахтелекомом в июле. Однако, в октябре мне выставляют счет за предоставление услуг в августе и сентябре.

На вопрос, с чем это связано ответили, что отключиться я должен заявив письменно.

Насколько законно взимать плату за непредоставленные услуги? 

Правила оказания услуг телефонной связи Приложение 1 приказу исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 февраля 2015 года № 171
11. Абонент: 
6) расторгает Договор в одностороннем порядке известив об этом оператора связи письменно
и оплатив ему фактически понесенные расходы;

Вы должны были написать заявление на отключение интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., если договор не расторгнут, но фактически поставщик отказался оказывать услугу, то потребитель должен ее оплачивать?

Разве оплачивается факт заключение договора, а не предоставленная услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Elis сказал(а):

Разве оплачивается факт заключение договора, а не предоставленная услуга?

Думаю, что услуга. Если отключили в одностороннем порядке и не предоставили услугу, то как можно платить за то, чего тебе не дали...

К слову сказать, у меня дома интернет билайн, так я когда осталась без компа, интернетом не пользовалась и не платила несколько месяцев, так вот мне счёт за тот период не выставляли. Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 05.03.2017 at 01:12, Elis сказал(а):

Т.е., если договор не расторгнут, но фактически поставщик отказался оказывать услугу, то потребитель должен ее оплачивать?

Разве оплачивается факт заключение договора, а не предоставленная услуга?

Пишите претензию, в моём случаи перерасчёт сделали, за 2 месяца. Это такой "прикол" у Казактелекома, кто не будет ничего делать - заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

Обратите внимание на расшифровку счета КТ навязывает доп услугу на сумму  364,60 тн. то её можно точно не оплачивать:

                        Счет  за услуги телекоммуникаций № 306103529
Лицевой счет: 1006742
Абонент: МВВ
Начислено по счету: 
Оплачено  по счету: 

Расшифровка по счету:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Позиция счета    |Устр-во|        Дата       | Вызы-е устройство  |    Направление     |Длит.|Ед.изм.|    Сумма  |
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абонплата за телефон||01.09.2017 00:00:00|За основной телефон |НЕТ                 |    1|  Штука|   1006,39
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Итого по устройству:                                                                                      1006,39

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Итого по позиции:                                                                                         1006,39

Пакет услуг         |       |01.09.2017 00:00:00|                    |                    |    1|       |    364,60
Пакет услуг         |       |01.09.2017 00:00:00|                    |                    |    1|       |   3400,00
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Итого по позиции:                                                                                        3764,60

  Всего по счету:                                                                                          4770,99
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования