Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нет возможности оплатить кредит


artyomkalachev

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, буквально 28 сентября я лешился единственного источника дохода, залез в долги, и не могу выплачивать кредит по 71000 в месяц сумма 3 денежных кредитов 1320000 выплачивал исправно год, нашёл работу недавно. Зп в этом месяце будет 15000 тг. как мне быть и что за это мне грозит? с банка и МБА финансы названивают и чють ли не угражают целый месяц. 10 цисла мне надо будет выплачивать 153000 с учётом пени, своего имущества у меня нет, и что будет родственникам? могут ли с них списать задолженость, орестовать их иммущество если они не являються поручителями? Что будет поручителям? Могут ли посадить меня за неуплату кредита? у меня уже начинаеться паника, меня реально довели до потери сознания. 2жды вызывали скорую. что делать ?помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, artyomkalachev сказал(а):

Проблема такая, буквально 28 сентября я лешился единственного источника дохода, залез в долги, и не могу выплачивать кредит по 71000 в месяц сумма 3 денежных кредитов 1320000 выплачивал исправно год, нашёл работу недавно. Зп в этом месяце будет 15000 тг. как мне быть и что за это мне грозит? с банка и МБА финансы названивают и чють ли не угражают целый месяц. 10 цисла мне надо будет выплачивать 153000 с учётом пени, своего имущества у меня нет, и что будет родственникам? могут ли с них списать задолженость, орестовать их иммущество если они не являються поручителями? Что будет поручителям? Могут ли посадить меня за неуплату кредита? у меня уже начинаеться паника, меня реально довели до потери сознания. 2жды вызывали скорую. что делать ?помогите

Прекратить панику, Вас не посадят, родственникам ничего не будет. Если есть гаранты и поручители, с них могут взыскать, при условии, что они подписывали договор гарантии или поручительства. Взыскать досрочно всю сумму задолженности, Банк может только через 40 дней после выхода на просрочку по погашению ОД. На практике, через 40 дней Банки в суд не подают, временной промежуток гораздо длиннее. Вас должны официально уведомить о наличии просроченной задолженности, не позднее 30 дней с момента выхода на просрочку. Придите в Банк, напишите заявление, попросите отсрочку. Если откажут в отсрочке, закиньте сумму, которую можете себе позволить, она все равно уйдет на погашение ОД. Со временем войдете в график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мне звонили с МБА финансы и сказали то что я должен завтра заплатить 35000. Где я им возьму их? Печатной машинки нету. Если завтра не оплачу 35000 сказали отдают дело в Каспи банк обратно, а они уже в суд. Как мне быть в этом случае?

И как правельно себя вести, что делать на суде, и какова вероятность того что банк потребует всю сумму в течении 10 рабочих дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, artyomkalachev сказал(а):

Дело в том что мне звонили с МБА финансы и сказали то что я должен завтра заплатить 35000. Где я им возьму их? Печатной машинки нету. Если завтра не оплачу 35000 сказали отдают дело в Каспи банк обратно, а они уже в суд. Как мне быть в этом случае?

И как правельно себя вести, что делать на суде, и какова вероятность того что банк потребует всю сумму в течении 10 рабочих дней. 

Такая же проблема. Писал здесь в какой-то теме об этом. Посмотрите в темах, там в комментах все расписано. Я так понимаю кредит беззалоговый? Так, что Вам особо боятся нечего. Только нервы. Как показывает практика Каспий в суд не подает. (у самого там просрочка 6 месяцев). Время от времени звонят пугают большими суммами,пеней и тд. Потом передают "дело" коллекторам, те говорят то же самое, потом пишут смс, что перевели Вас на льготный срок (оплата минимальная и только %). На моё "Подайте на меня в суд" не реагируют (так как по решению суда их могут обязать провести перерасчет, снизить или убрать пеню и % ). Но это мое мнение. Будет лучше поспрашивать тут более компетентных людей! Самому будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно Элина указала - потенциальные риски у поручителей и гарантов. Вам же светит - подмоченная кредитная история, внесения в списки должников, запрет на выезд из страны, временное ограничение права управления транспортным средством, а также иных прав (к примеру, лицензии/разрешения и прочие).удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования