Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Попросили написать заявление...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию без указания даты, причину не озвучил, договор с работодателем заканчивается в начале 2017, будьте добры посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kuanush сказал(а):

Добрый день, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию без указания даты, причину не озвучил, договор с работодателем заканчивается в начале 2017, будьте добры посоветуйте пожалуйста.

Если не хотите увольняться - ничего не подписывайте, ждите пока срок действия договора не закончится (работодатель вправе сам решать продлевать договор или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kuanush сказал(а):

Добрый день, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию без указания даты, причину не озвучил, договор с работодателем заканчивается в начале 2017, будьте добры посоветуйте пожалуйста.

Интересно,  а как составлено ваше заявление? просто обычно пишут уволить с такого то числа, а дата заявления где нибудь сверху или снизу, а у вас получается,  прошу уволить и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Интересно,  а как составлено ваше заявление? просто обычно пишут уволить с такого то числа, а дата заявления где нибудь сверху или снизу, а у вас получается,  прошу уволить и все?

На этом рабочем месте такого заявления еще не писал, всегда обычно писал "прошу уволить по собственному желанию с такого то числа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kuanush сказал(а):

На этом рабочем месте такого заявления еще не писал, всегда обычно писал "прошу уволить по собственному желанию с такого то числа".

В том то и дело,  а тут заявление без дат, скажем составляете вы заявление,  но при этом не ставите дату заявление и дату с которого простите уволить, тогда с какого вас увольнять?  а если кто-то другой за вас  проставит даты, то это будет бросаться в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал(а):

В том то и дело,  а тут заявление без дат, скажем составляете вы заявление,  но при этом не ставите дату заявление и дату с которого простите уволить, тогда с какого вас увольнять?  а если кто-то другой за вас  проставит даты, то это будет бросаться в глаза.

На меня идет давление со стороны руководства, я бы плюнул бы и пошел на конфликт, но супруге скоро рожать, поэтому думаю указать год 2017 в заявлении, доработаю хотя бы до конца договора, а там дальше видно будет захотят продлевать продлят, не захотят ну  и ладно, а до конца договора буду подыскивать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kuanush сказал(а):

всегда обычно писал "прошу уволить по собственному желанию с такого то числа".

Правильно.

Если Вы не укажете дату, то ее могут дописать за Вас и без Вашего ведома. Естественно, экспертиза докажет, что это сделано не Вами, но это лишние затраты времени и нервов.

К тому же ст. 56 Трудового кодекса обязывает предупредить письменно работодателя не менее чем за 1 месяц. А как это сделать, если не указать дату? Надо дату ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kuanush сказал(а):

На меня идет давление со стороны руководства, я бы плюнул бы и пошел на конфликт, но супруге скоро рожать, поэтому думаю указать год 2017 в заявлении, доработаю хотя бы до конца договора, а там дальше видно будет захотят продлевать продлят, не захотят ну  и ладно, а до конца договора буду подыскивать работу.

Лучше поступите как вам и писали выше,  не подписывайте ничего пусть давять,  поверьте очень сложно уволить человека не имея на то основании, просто, если начнут давать указания типа принеси то, не знаю, что то не отказывайте, но требуйте дать указание в письменной форме, то бишь приказом, а сами копию приказа снимайте и храните, может потом пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

если начнут давать указания типа принеси то, не знаю, что то не отказывайте, но требуйте дать указание в письменной форме, то бишь приказом, а сами копию приказа снимайте и храните, может потом пригодится.

Моя мама всегда так делала и письменного приказа просила и все ксерила ))) и говорила это своим мент... полицейским, когда в органах работала.

А про kuanush. Смотря как давят. Всегда можно тупо побить или припугнуть близкими. А если ниче серьезного, просто бла бла бла и не более, то надо стоять на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шот сказал(а):

Моя мама всегда так делала и письменного приказа просила и все ксерила ))) и говорила это своим мент... полицейским, когда в органах работала.

вы прям пугаете своими связями, будем с вами на форуме категорически вежливыми и улыбчивыми :rolleyes:

 

5 минут назад, Шот сказал(а):

Всегда можно тупо побить или припугнуть близкими. А если ниче серьезного, просто бла бла бла и не более, то надо стоять на своем.

ну я не думаю, что наш уважаемый ТС работает на братков из 90-х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuanush сказал(а):

Нпоэтому думаю указать год 2017 в заявлении, доработаю хотя бы до конца договора,

Смысл тогда вообще писать заявление об увольнении, если срок договора и так истечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Remad сказал(а):

Смысл тогда вообще писать заявление об увольнении, если срок договора и так истечет.

Да, действительно. Какова целесообразность написания такого заявления, если срок ТД по любому истечет  к той дате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования