Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что будет если нет возможности платить кредит?


Zarina08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня проблема такова, взяла кредит в хоум банке 450 000тг. на 24 месяца, к возврату  нужно было 840 000, выплатила 490 000 тг, после не смогла оплачивать так как была в декрете. не плачу уже 2 года. месяц назад вышла на работу с 01.12.16 хочу продолжить оплачивать кредит, но коллектора не дают мне покоя , говорят что я отказываюсь платить, и что если я не выплачу долг в течение  5 дней то придут на работу вместе с налоговой и наложат арест на з/п. но как они могут наложить арест если я получаю деньги на руки. и что выставят штраф в размере 1000 МРП. Возможно ли такое? Заранее благодарна

Я прекрасно понимаю что я долгое время не платила, но сейчас есть действительно возможность платить. и еще у меня ипотека , могут ли они с ней что нибудь сделать?

Изменено пользователем Zarina08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позолоти ручку, красавица, все расскажу, что было, что будет, чем дело кончится, чем сердце успокоится. Не бойся, не ждет тебя дальняя дорога в казенный дом, ждут пустые хлопоты, бубновый интерес.

Отправляйте их в  суд за решением. А так они вам будут пеню считать до конца дней ваших. После этого только могут претендовать на ползряплаты от работодателя вашего. Налоговой пугают, но она здесь воообще не причем, путают они свой карман с государственным и заодно и вас пытаются запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zarina08 сказал(а):

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня проблема такова, взяла кредит в хоум банке 450 000тг. на 24 месяца, к возврату  нужно было 840 000, выплатила 490 000 тг, после не смогла оплачивать так как была в декрете. не плачу уже 2 года. месяц назад вышла на работу с 01.12.16 хочу продолжить оплачивать кредит, но коллектора не дают мне покоя , говорят что я отказываюсь платить, и что если я не выплачу долг в течение  5 дней то придут на работу вместе с налоговой и наложат арест на з/п. но как они могут наложить арест если я получаю деньги на руки. и что выставят штраф в размере 1000 МРП. Возможно ли такое? Заранее благодарна

Я прекрасно понимаю что я долгое время не платила, но сейчас есть действительно возможность платить. и еще у меня ипотека , могут ли они с ней что нибудь сделать?

Добрый вечер!

Советую вам сходить к ним в проблемный отдел, и начать оплачивать добровольно.

Так как знакомый рассказывал, что юристы Хоум Банка подали на него в суд за неоплату кредита, после чего судьей было вынесено Заочное решение суда о взыскании задолженности, после чего Решение суда и Исполнительный лист передали ЧСИ - «Частному судебному исполнителю». ЧСИ в свою очередь наложил арест на его квартиру, поставил ограничение на выезд из РК а так же вынес постановление на удержание 50% с з\п.

Мало приятного, не доводите дело до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования