Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заявление об отмене решения суда (упрощенка)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги

Поделитесь пожалуйста опытом,

Выступаю ответчиком в деле о взыскании задолженности в порядке упрощенного производства. До даты указанного в определении суда предоставил отзыв со всеми подтверждающими документами об оплате, через судебный кабинет. Звонил уточнял, судебный секретарь подтвердила касательно наличия отзыва. Однако суд в своем решении указывает "В предоставленный судом срок, отзыв (возражение) на исковое заявление от ответчика не поступало". В связи с чем, иск удовлетворяет полностью.

Тем мне необходимо подать заявление об отмене решения.

В какой форме подается заявление? Может есть у кого форма? поделитесь пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kassadi сказал(а):

Добрый день, коллеги

Поделитесь пожалуйста опытом,

Выступаю ответчиком в деле о взыскании задолженности в порядке упрощенного производства. До даты указанного в определении суда предоставил отзыв со всеми подтверждающими документами об оплате, через судебный кабинет. Звонил уточнял, судебный секретарь подтвердила касательно наличия отзыва. Однако суд в своем решении указывает "В предоставленный судом срок, отзыв (возражение) на исковое заявление от ответчика не поступало". В связи с чем, иск удовлетворяет полностью.

Тем мне необходимо подать заявление об отмене решения.

В какой форме подается заявление? Может есть у кого форма? поделитесь пожалуйста

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного решения

 

Судьёй Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области ф.и.о. от (дата) был вынесен судебное решение в интересах (наименование лица, в чьих интересах был вынесен судебный приказ) о (суть приказа) о котором мы узнали только (дата).

В связи с изложенным, у меня (если физическое лицо) (либо наименование юридического лица) не было возможности предоставить возражение, что подтверждается (указать причины и обстоятельства).

На основании изложенного, согласно ст.148 ГПК РК,

 

Прошу:

 

Отменить судебное решение вынесенный Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области от (дата).

 

Приложение: 1. копия заявления об отмене судебного приказа,

2. доказательства, подтверждающие отсутствие возможности предоставления возражения,

3. копии документов, указанных вторым пунктом в приложении.

 

Примерно так :mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, akymmm сказал(а):

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного решения

 

Судьёй Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области ф.и.о. от (дата) был вынесен судебное решение в интересах (наименование лица, в чьих интересах был вынесен судебный приказ) о (суть приказа) о котором мы узнали только (дата).

В связи с изложенным, у меня (если физическое лицо) (либо наименование юридического лица) не было возможности предоставить возражение, что подтверждается (указать причины и обстоятельства).

На основании изложенного, согласно ст.148 ГПК РК,

 

Прошу:

 

Отменить судебное решение вынесенный Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области от (дата).

 

Приложение: 1. копия заявления об отмене судебного приказа,

2. доказательства, подтверждающие отсутствие возможности предоставления возражения,

3. копии документов, указанных вторым пунктом в приложении.

 

Примерно так :mat:

Получается я должен подавать данное заявление при невозможности предоставления возражения в срок. А как быть, если отзыв был все же подан, но суд не учел этого обстоятельства. Подавать на апелляцию или все же заявление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем здравствуйте. В отношение меня было вынесено заочное решение, при этом я не был оповещен надлежаще. Хочу на этом основании попросить отменить решение.

Заявление писать на имя судьи, рассматривавшего дело, то в заявлении писать "Вами было рассмотрено" или писать на имя председателя суда и текст, как в образце?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Seven eleven сказал(а):

Всем здравствуйте. В отношение меня было вынесено заочное решение, при этом я не был оповещен надлежаще. Хочу на этом основании попросить отменить решение.

Заявление писать на имя судьи, рассматривавшего дело, то в заявлении писать "Вами было рассмотрено" или писать на имя председателя суда и текст, как в образце?

Спасибо!

тема уже обсуждалась посмотрите

в суд подается согласно части 1 статьи 264 ГПК , в которой ссылка на НПВС

17. В порядке заочного производства в начатом судебном заседании дело может быть рассмотрено судом только при наличии совокупности указанных в части первой статьи 256 ГПК оснований.

Применительно к части первой статьи 264 ГПК под судом, вынесшим заочное решение, следует понимать судью, председательствовавшего в судебном заседании при рассмотрении дела. В исключительных случаях (прекращение полномочий, отпуск, длительная (свыше 10 дней) нетрудоспособность или командировка судьи) заявление об отмене заочного решения может быть рассмотрено другим судьей этого суда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования