Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем форумчанам, в общем история очень долгая, нервная и длится уже не один год. Вначале, я расскажу небольшую пред историю, что да и как, и как к этому все подошло,  хотелось бы попросить Вас оценить ситуацию, помочь с советами, мнениями и в целом как вести себя дальше.

Заранее Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваши ответы и уделенное время!

   -  Небольшая пред история:  - 

В 2014 году, я работал продавцом у одной женщины в отделе, устроился на период лета на подработку. Были свои косяки по работе, а именно с кассой, но все долги по кассе были выплачены, копейка в копейку. После чего хозяйку отдела ограбили, не в отделе а ограбили ее квартиру, вынесли Н-ую сумму денег, вскрытия замка не было, и проникновения через форточку. Она была уверена что это был я, ограбил ее квартиру и т.д, написала заявление,  меня таскали каждый день в отдел полиции, убеждали в том что был я, и написать признание и пойти на примирение с этой женщиной. Я ничего не признавал, т.к был не я. В дальнейшем она начала писать еще заявления что я хочу похитить ее дочь, потом было еще несколько каких я уже не помню. На тот момент я общался с ее дочерью. и мы были в довольно странных с ней отношениях, но маму это не вдохновляло. И свелось все к тому что меня дергали с милиции, и с моей репутацией по ее кассе,  они говорили найти решение с ней, родители конечно в курсе всей ситуации не были, только поверхностно. Я уставший в конец от всех ее заявлений, от милиции встретился с этой женщиной, и в конце 2014 года сказал что я выплачу вам деньги в такой то сумме, но она сказала что согласна если только будет расписка будет с процентом 0,33% за каждый день, в итоге общая сумма взросла до 815.000, изначальная сумма была 300 тысяч. В общем после расписки, она забирает все заявления, с тем фактом что я невиновен и т.д. Проходит время, сумму я не выплачиваю, думал все одной распиской обойдется ( БЫЛ ОЧЕНЬ ГЛУП) , и  летом 2015 года ко мне приходит повестка  в суд, повестка была вручена лично, в крусе была только мама, но я сказал поводов для переживаний нет, что бы мама особо не нервничала. И так  в день суда, я прихожу в здание суда, толкового заседания не было, просто судья в коридоре спросила расписку писал, я такой да, на процент согласен, я такой да ( на тот момент я не знал что оказывается это не законно) , и все решение суда вступает в силу.  После чего начинается взыскание долга, и длиться по сей день, т.е выплачиваю по мере возможности, и таким образом вогнал  себя в офигенный долг. 

И так, эти летом 2016 года.. эта женщина, от имени своей дочери подают заявление в оп, о том что я взял на пользование планшет, и по настоящее время не вернул, аргументируют этот факт перепиской в социальной сети, мол то что я там просил. но переписки так и не было, и в очередной раз потрепав мне нервы, дело было закрыто в связи, и я взял копию о постановлении и подал в суд частное обвинение по ст 130 ч.1 , клевета, дело зарегистрировали  начали производства и сегодня были в суде для вручении повесток на 9 декабря. Из доказательств у меня только постановление о прекращении уголовного дела с отдела полиции.  Судья сегодня сказал что будет постоянно пытаться нас примирить, на что я не согласен, и я хотел бы добиться хоть какого то действия на эту женщину.

Кто что может подсказать и что в дальнейшем будет, чего стоит ожидать от этого процесса. Что будет предпринято в сторону этой женщины.  Возможно ли надеется на примирение сторон в мою пользу , с условием того что она снимет с меня этот долг, ведь на самом деле  я ей ничего не должен, а просто поступил глупо в свое время, знаю что жизнь еще ее накажет за такие действия и отношение к людям, но от нее хотелось бы избавиться раз и  навсегда. 

P.S : На протяжении этого времени, эта женщина писала мне в социальной сети, о требовании выплатить ей всю сумму сразу,  с угрозами,  с тем что будет писать на меня пока я ей не заплачу все что угодно, с тем что будет предпринимать меры. В то время я сделал снимок экрана где видно переписку и удалил свою страницу. 

Еще раз, спасибо заранее всем, за Ваши ответы и Ваше время!

.

Изменено пользователем ars.mrzakmetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут попахивает мошенничеством, да еще и клевета. Приобщите к делу снимки с телефона о вашей переписке с той женщиной(ее угрозы, требования). Наймите хорошего Адвоката подайте в суд, полностью изложив суть дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Гость вита

Доброго вечера! Помогите советом пожалуйста. Я подавала в суд на человека о взыскании долга. В итоге на последнем заседании ответчик обвинила меня в том, что я угрожала ее свидетелям, вследствие чего они побоялись прийти на заседание. Я подала заявление в увд о клевете. Есть ли шанс выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Гость вита сказал:

Доброго вечера! Помогите советом пожалуйста. Я подавала в суд на человека о взыскании долга. В итоге на последнем заседании ответчик обвинила меня в том, что я угрожала ее свидетелям, вследствие чего они побоялись прийти на заседание. Я подала заявление в увд о клевете. Есть ли шанс выиграть?

а у вас есть доказательство о ее клевете? просто то что вы знаете что это неправда? У нее доказательства есть что вы ей угрожали? переписка, запись звонков и т.д.  и она же пришла все таки. Если нет то чего вам боятся. Если она должна то она ответит по закону без всяких угроз в вашу или ее сторону. если у вас нет доказательство, то дело закроют за отсутствием состава преступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования